Legião Dos Sábios

До меня, кажется доходит, почему русские женщины не любят, когда их называют "бабами", хотя по сути, да и исконно, они таковыми и являются. Сами судите: " бабий век короток", "У бабы волос долог, ум короток", "Курица — не птица, баба — не человек", "Бог сотворил три зла: бабу, черта и козла", "Все бабы на язык слабы", "Баба не бита только печкой" ну и в том же роде.

Ответы
Елена Куприянова

Вы очень наблюдательны! А ещё сегодня это просто бранное слово и , конечно , никто не хочет это носить на себе (слово и брань)

Legião Dos Sábios

Все такие бабы стали аристократками! ))))

Елена Куприянова

нет, они получили образование ...

Лилия Клецкина

Что-то Вы прям...раздухарились...пусть так,но в высоком смыле

Legião Dos Sábios

До меня, кажется доходит, почему русские женщины не любят, когда их называют "бабами", хотя по сути, да и исконно, они таковыми и являются. Сами судите: " бабий век короток", "У бабы волос долог, ум короток", "Курица — не птица, баба — не человек", "Бог сотворил три зла: бабу, черта и козла", "Все бабы на язык слабы", "Баба не бита только печкой" ну и в том же роде.

Лилия Клецкина

Не стоило снова копировать,пока помню,так сказать,первоначальный текст. Больше не хочу дискутировать.

Legião Dos Sábios

Желаю вам крепкого здоровья.

Лилия Клецкина

И Вам не хворать и радоваться Жизни. 🖼

Светлана Строганова

А еще МНОГО ГАДОСТИ НА ЗЕМЛЕ, А БОГ СОЗДАЛ ЕЩЕ И МУЖЧИНУ

Татьяна Романюк

Видимо именно Вас родила баба," которая не человек".

Legião Dos Sábios

Это лишь ваше бабье предположение. )))

Алла Аа

Я согласна стать бабой. Будущему внуку. Будущему.

Игорь Шепотайлов

Даже БАБЬЕ лето есть!

Алла Аа

И стихи про БАБУ!

Ал
Александра

Грубо таки все слушается...)

Legião Dos Sábios

Хотють хорошего и большого, а получают как всегда то, шо не хотели... )

Ал
Александра

Можно не брать...того, чего не хочется!))

Legião Dos Sábios

Заметил, все бабы стали листократками и хотють шобы их называли "женщинами", а не "бабами", хотя исконно баба есть баба и суть не меняется от того, что бабу называють "женщиной"! Вот, было бы здорово, если бы баба могла быть женщиной и гордо носила это звание!..

Ал
Александра

Мечтайте!))

Анна Батырова

куда вы мужики без нас баб

Legião Dos Sábios

Ну что мне вам сказать, вы лишь подтвердили народную мудрость - с ней не поспоришь! ))))

Нина Кузьмина

Так глупостью блеснуть охота?

Legião Dos Sábios

"У бабы волос долог, ум короток", "Курица — не птица, баба — не человек", "Бог сотворил три зла: бабу, черта и козла", "Все бабы на язык слабы", "Баба не бита только печкой" ну и в том же роде.

Нина Кузьмина

Пока вы выпендриваетесь в данный момент передо мной, точно так же кто-то говорит о ваших бабах. Не старайтесь больше - не отвечу.

Legião Dos Sábios

Я не стараюсь, я просто веселюсь над вашей умностью. )))

Ан
Анталья*

Из какого века это фсёёёё?

Legião Dos Sábios

Народная мудрость.

Ан
Анталья*

А Ваше что?

Legião Dos Sábios

В смысле?

Ан
Анталья*

Что народное-понятно. А Ваши то идеи какие?

Legião Dos Sábios

У меня их дохера.

Ил
Илария

Кто же, Вас, так обидел..?

Ил
Илария

Странный, Вы, человек

Legião Dos Sábios

Разумеется, странный. У меня есть харизма!..

Ил
Илария

Это не харизма...это...

Legião Dos Sábios

Вы не закончили мысль.

Ил
Илария

Это диагноз, советую сходить к врачу

Марина Цитко

А вы недобрый малый.

Legião Dos Sábios

Достаточно того, что вы таковая.

Legião Dos Sábios

"Все бабы на язык слабы"

Марина Цитко

Эх вы .

Legião Dos Sábios

Бабушке один только дедушка не внук.

Николай Анатольевич

Бобылем ходишь

Legião Dos Sábios

бобылем твоя жопа ходит