Сперанский Вадим

Какая сказанная вам когда- то фраза вызывает наибольшую ненависть? Для меня это "будешь старше поймешь"

Ответы
Вера Сергеевна-V

"Кому ты будешь нужна с довеском-ребенком!"-Это фраза свекрови ,сказанная мне ,когда я подала на развод с мужем По сути и уходила-то больше из-за неё ... 4 года отдыха от брака Второй муж полюбил мою доченьку и она признала его Жили хорошо Через 15 лет умирая свекровь просила сына ,чтобы я простила её и проводила в последний путь . Проводила и при прощании простила её Она не смогла разделить любовь сына со мной Но хорошие отношения оставались до последних дней Мужья подружились Дета подружились Так что не верьте своим свекровям Дети от первого брака не помеха Любят тебя ,полюбят и твоего ребенка .

Алёна Клочкова

Когда мне говорят,что именно я сама по себе неправильная,а другие хорошие,лучше.Что я сама виновата в том,что у меня изначально(с девятимесячного возраста) проблемы по здоровью и последствия этого.Не люблю и навязчивых людей,считающих,что они имеют право подмять меня под себя и указывать мне,неважно,что,если я этих советов не спрашивала.

Елена Сурова

Ахха, это не так. Многие и в старости ничего не понимают. Меня бесят глупые и неуместные вопросы, на которые нет желания отвечать. Есть такая категория людей - либо дураки, либо слишком продуманные - которые умеют такие вопросы задавать и делать вид, что тебя от них крючит.

Аз
Азатрахлукум

Когда мне было 28 да - да да максимализм Сперанский Вадим я повторю "будешь старше поймешь" при том вам 30 и буквально перейдете ту планку возраста и станете старше и генетика сработает и включит обратный отчет, убить мышцы 🖼

Вера Ситникова

А меня взрывает, когда у человека горе, а окружающие говорят:"Успокойся, ничего страшного, всё пройдёт и всё будет хорошо, крепись!". Да не пройдёт! И не будет хорошо! Это пустые слова - они похожи на издевку или удар хлыста

Н*
Наталия *

Люди по разному воспринимают горе, они могут только посочувствовать искренне чужому горю, морально поддержать. За это нельзя обижаться, а вы держите обиду. видимо это отсутствие веры в людей

Вера Ситникова

Проявление сочувствия может проявляться по-разному. Оно может утешить, а может усилить боль. Некоторые слова настолько пустые, ничего не дающие, типа "крепись"..... А в людей я очень верю, даже, наверное, слишком. Тут Вы ошиблись.

Таня Царёва

В детстве на напоминание мамы не помню уже, что купить с зарплаты : ,,ты же обещала", она ответила :,,мало ли что я обещала". Коварство от самого близкого человека, обман, разочарование - сплошные негативные чувства.

Елена Сафронова

по моему это не самая плохая фраза, меня не раздражает...))) меня бесят многие, например, "никто, ничто - и звать никак...", "потом - суп с котом...", "тебя никто не спрашивает"... А сказанная в мой адрес - "поперечная"... 🙃

Зинаида Бадяева

У меня не было таких фраз.Вероятно мои родители педагоги умели правильно отвечать на вопросы и были сами высоких моральных принципов и примером для своих детей !!

Остап Бендер

куда уже старше Вадим? Я уже опытный мудрец! Могу сперечаться с самим Омаром Хайямом!. У меня ненависть не вызывают никакие фразы. Меня Господь научил любить мир

Татьяна Марченко

Полностью согласна и поддерживаю

Остап Бендер

Спасибо Таня )

Nikira (Ирина)

" Подрастешь - поймешь" из этой же серии! А меня раздражает.когда объясняешь.тебя не слушают.а потом: "А я думал......" не думай,а слушай ,что тебе говорили!

Ин
Инга

Обычно мудрость приходит со старостью,но иногда старость приходит одна)Вот запоминайте и когда постареете,никому так не говорите!!)

Alisa Warshavsky

А для меня, "Ты никогда не побываешь за границей, даже на экскурсии..." И позднее, та же фраза, касаемая Америки....

Любовь Егорова

я не я и хата не моя. Не понимаю это. Я так всегда я и хата моя, не люблю когда кто то ползает в мое и по мне тоже,

Ирина Печёнкина

хороший вопрос. "Всюду пахнет монетой и жареным фактом. Человеком- нигде!"- ненависть к аксиоме Шуваева.

В Сиянии Сапфира

Ребенок подрос и говорит : Вот я стал старше и понял, что оказывается это вы тогда ничего не понимали (((

Григорий Карпенко

Слова вообще не могут ничего вызывать. Это как проходящая мимо электричка. Ну не хочу я на ней ехать!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ненависть во мне ничего не вызывает. Это слишком сильное чувство для событий давно минувших лет

Манат Базилжанова

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца,а затем плюнул в душу.

Полувековая Дама

Я вообще не люблю ненавидеть. А уж на фразы реагировать ненавистью вообще для меня нереально

Юлия Тарасова (Раковская)

Ненавесть? Пожалуй нет скорее сожаление -и та мысль какую высказали вы... Всему свое время...