Cергей Плотников

Вам приходилось поступать,вопреки своей совести,своим убеждениям?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да! - жертвовал одними убеждениями в пользу других...
К примеру, убежден, что Закон должен быть в приоритете...
Но иногда принимал сторону Справедливости, чуть Закону изменяя...

Nino

Очень да.. у меня нет ни совести не убеждений.. как-то не случилось.. поддаться мирским соблазнам.. еще есть,,Что соседи скажут,, потом вскрытие. покажет.я как-то далека

Cергей Плотников

Очень плохо.

Nino

Да нет..все в порядке..как оказалось..здорова и в мыслях и поступках.. Читаю Дидро..Мораль..

Nino

👍

Татьяна

Вопреки не приходилось. Но сдаваться приходилось, не пощады просить, а отказываться от действий, намерений. Из-за людей, из-за обстоятельств.

Эл
Эльвира

Нет. Просто убеждение было, что поступаю правильно. И лишь потом понимание, что это было не правильно.

Сергей

конечно - по совести я ему сломал руку но во пряки совести - пришлось сломать еще и ногу !!!@

Телефонист Вася.а

Естественно.Наберется не более сотни человек,которые могут сказать ,что этого не было.

Elena *****

наверно, да. Жизнь так многогранна!! Но именно такой случай не вспомню. Но,приходилось.

Светлана Бульская

ПРотив совести-никогда.Но на горло себе наступала...в силу обстоятельств))

Лариса Деменева

совесть и убеждения отступают, когда речь идет об основных инстинктах...

Гармония Россия

Ларисочка,как аы правы.👍

Лариса Деменева

жестокие законы жизни...

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно.. и не раз... там, где я проработала пол жизни-иначе было нельзя!

Cергей Плотников

Где это?

( * ; *)Татьяна Наумова

в детском доме...

Cергей Плотников

Что, всё так плохо?

( * ; *)Татьяна Наумова

где вы про плохо прочитали?

Cергей Плотников

Я сделал вывод,если часто приходится поступать против совести,разве это хорошо? С этим жить потом.Либо, я вас не понял.

( * ; *)Татьяна Наумова

здесь очень много нюансов... совесть здесь ни при чем...а вот убеждения свои я ломала и не раз...

Карусель😉

ВСЕ КТО НЕ ОТВЕТИЛ ТАК ВИДИМО И ПОСТУПИЛИ . ДА ПРИХОДИЛОСЬ

Cергей Плотников

Как чувствовали себя? Как справлялись с этим?

Карусель😉

ПЛОХО . СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ ОТОШЛО

Cергей Плотников

Старались как то исправить, и не поступать так более?

Карусель😉

СТАРАЛАСЬ

Yra Kozlov

один раз так живот скрутило . короче был грех чего таится

Люби Мое Творение

Да всем приходилось хоть в малой степени, но поступать

Люси Марево

Так поступают те, кто не знает, что такое ЧЕСТЬ! .....((((((((

Александр Евченко

НАС МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ИСПОЛЬЗУЯ СЛАБОСТИ И УЯЗВИМОСТЬ

Валерий Киселев

Вопреки убеждения, да. Вопреки совести, нет.

Ко
Кошка

ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ИНОГДА ТАК ДЕЛАТЬ

Шагарьян Хайретдинов

болело потом долго. Лучше не надо

Ольга Опекунова

Приходилось..вынужденная мера..

Cергей Плотников

И как справлялись?

Ольга Опекунова

Совесть грызла,ум оправдывал..Пережила..,больше не хочу..

Cергей Плотников

Именно человек делает выбор.Всего Вам доброго.

Ольга Опекунова

Благодарю Вас..,всех благ..😊

Lady Winter

Вот этого точно не доводилось