Лариса Евтушенко

Почему ухудшается качество автомобилей, хотя внешне и внутренне они красивы и удобны?

Ответы
Анна Сова

Я предпочитаю ойоты, хотя был американец , немец. Но уже мого лет каые три года меняю у Тайоты. Внуку покупала три машины и все он через пару месяцев браковал. На свадьбу поехала с ним в Тайота-центр и взяла "Камри" бизнес класс, заказал кучу добавок, третий год ездит и тьфу тьфу. тьфу .Сын любит Мазды. А у меня "Ланд Крузер" и я очень довольна. только стоит в России а я тут.

Андрей Захаров

раньше ГОСТ (государственный стандарт!) требовал 25 лет гарантии!!! а щас частник мелкий (прихватизировавший подлостью заводик наживается) ВСЕГО ЛИШ!!! и гарантию разве что на год может выдать и то сомневается! одним лезвием брились месяц щас на раз не хватает! везде нужно обобрать народ нажиться и так далее? честность вместе с ГОСТОМ исчезла где то!!!

Андрей Захаров

🌹 🥂 С новым годом он пока без изменений по ГОСТУ еще от Петра 1го идет не меняясь

Рамиль Каскинов

Такова политика современности. Все делать одноразовыми, чтобы человек был потребителем и работал для того, чтобы потреблять. Поэтому я не покупаю автомобили. У меня неубиваемая Волга, вечный авто, с тойотовским двигателем миллионником и комфортом внутри, не хуже иномарок.

Геннадий Костарев

Производителю не выгодно, чтобы техника служила долго, ибо это уменьшит его прибыль, потому разного рода поломки через определённый срок уже изначально заложены в расчёты различных узлов автомобилей, как впрочем, и любой другой современной техники.

Лариса Евтушенко

бизнес важнее...

Геннадий Костарев

К сожалению...

Игорь Кольцов

потому что лет десять назад, начала внедряться программа понижения срока службы для всех изделий....это же очевидно!!! При столкновении машины 1985-90 год. вып с год.вып -2000 - 2010, последняя разбивается в хлам, а старушку можно легко починить...)))

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ...

Николай Дубинин

...сие практикуют уже давно ...начали с производства бытовой техники, и электроники. Барыги смекнули, что ресурс на пять лет, выгодней, чем на двадцать. О ремонтопригодности, уже приходится молчать. Эксплуатация сорок лет, уже убыточно.

Владимир Дергунов

мировая экономическая политика такая.чаще меняешь-даёшь работу людям больше баксов печатают.на эти баксы (ничем не обеспеченные) революции устраивают.к абсолютной власти рвутся

Юрий Астахов

Раньше тенденция была наращивать надежность и долговечность, но, с приходом капитализма, во главу угла поставили раст продаж, и срок службы новой техники определили в 6 лет

Александр Гусев

Если Ваша, скажем, "Тойота" будет бегать 50 лет, то Вы новую покупать не станете. А если лет через 5 она начнет ломаться, Вам надоест ее ремонтировать и Вы пойдете за новой.

Лариса Евтушенко

бизнес...

Александр Гусев

Именно так.

Юр
Юрий

спрос рождает цены. в наше время , особенно молодых, интересует только выгода, а что будет потом их не интересует и они об этом не задумываются. живут сегодняшним днем

Юр
Юрий

я ответил на ваш вопрос ?

Лариса Евтушенко

да...спасибо...

Юр
Юрий

🙂

Ра
Раф

во первых чтоб снизить вес самого автомобиля для уменьшения расхода топлива, во вторых автомобиль морально устаревает и поэтому делают одноразовыми все детали

Лариса Евтушенко

бизнес...

Ра
Раф

абсолютно верно, если мы будем ездить по 20 лет на одном авто, кто будет покупать новые?

Лариса Евтушенко

так и всю технику....

Ра
Раф

есть у моего брата стиральная машинка "Киргизия-2" 1962 г. выпуска, до сих пор в работоспособном состоянии, сам я приобретаю уже 3-ю машинку автомат

Лариса Евтушенко

праааавильно, тогда было что главное КАЧЕСТВО....

Дмитрий Владимирович Ляляев

Маркетинговый ход. Авто должно служить максимум года три. Опосля его надобно заменять на новое. Готовьте бабло. Вы думали, Заграница нам друг?

Василий Романович Бубновский

Надо, чтобы они время от времени ломались, а вы - носили деньги в авторизованные сервисные центры за их ремонт или покупали новые

Лариса Евтушенко

бизнес, однако....

Medvedrus Иванов

С чего вы это взяли?Наоборот все фирмы делают авто всё лучше и лучше.Или вы о вёдрах с гвоздями которые выпускает наш автопром?

Valentin Beloverbenco

Если делать каКчественную вещь, то все разорятся! Поэтому и делают быстроломающиеся железяки! Хоть авто, хоть электроника!

Алекс Венцель

Производителям выгодно чтобы самое большее через пять лет машина начала рассыпаться...Это вам не Победа...))))))))))))))

Владимир Владимирович

Вопрос конечно интересный и ответ простой , чтоб не ездил на одном долго , а через пару лет пришёл за новым

Астра

танки грязи не боятся!😁

Владимир Владимирович

Вот , точно , умница !!!!!!.!!!!!!!!!!!!

Астра

👏

Владимир Владимирович

И гаишников можно не боятся

Gregory Zmievskoi

Потому что раньше их проектировали инженеры, а теперь - менеджеры. Очередные гримасы капитализма.

Юрий Чалов

Потому что корпорациям не выгодно делать автомобили, которые ходят на дорогах по тридцать лет.

Лариса Евтушенко

а жаль...больше хлама на дорогах, больше аварий...больше покупок...деньги во главе...

Юрий Чалов

В мире не правильная концепция развития. Я с вами согласен. Деньги правят баллом.

Лариса Евтушенко

и эта прорва ненасытная...

Юрий Чалов

Да с таким прдходом, они никогда ненасытятся.

Лариса Евтушенко

это точно...

Андрей Мацнев

"Запас прочности" механизмов и узлов намеренно занижается, иначе новые продавать некому будет.

Лариса Евтушенко

бизнес...

Андрей Мацнев

А то ж!😉