Андрей Юлитин

Так в чём же разница между" Сенильной 🧠 деменцией" которая возникла в результате употребления алкоголя + безделья(отсутствие занятости на пенсии)))) от Сенильной деменции в результате обычной старости? Что делать в если человек не хочет лечится ,но полощет мозги🤔 близким людям?

Ответы
Александр Гусев

Чтобы лечиться нужны доктора, а не врачи, от слова "врать". По жизненным обстоятельствам я много сталкивался с врачами. Сейчас их абсолютное большинство. Они с удовольствием принимают подарки, деньги от пациентов, но не лечат, ибо их квалификация низкая и желания её повышать нет. И пациент для них источник дохода, а не больной, нуждающийся в помощи. Есть доктора. Знающие, опытные и, самое главное, желающие помочь пациенту. Но их столь немного осталось, что найти такого и попасть на приём очень непросто.

Андрей Юлитин

Они могут предложить только вечный станционар(дом престарелых))

Александр Гусев

Дом престарелых - это, по-моему, место, где никакой помощи старикам не оказывают. Им просто не мешают умирать. Есть платные, как их называют, пансионаты, где и кухня хорошая, и уход за стариками приличный, и медпомощь есть. Но и цены там не сопоставимы с пенсиями стариков. Минимум 1100 - 1200 в сутки. Я интересовался эттм. А это 33 - 36 тыс в месяц при пенсии 15 - 20 тыс., а то и меньше. А ведь кроме пищи и обслуживания там старики хотят и в кармане иметь денежку для личных нужд. Да и врачи те же.

Са
Сара

Очень серьезное заболевание синильная деменция, лечится только успешно современными препаратами, иначе сами дойдете до инфаркта

*Обыкновенная*

Есть препараты и очень эффективные..., улучшения сразу заметны... Назначил психотерапевт.., при постановке на учёт выдают бесплатно

* Наталия ***

Первый раз слышу, что деменция лечится. Ее можно только постараться приостановить, но вылечить невозможно.

Андрей Юлитин

Я к тому может это и не деменция во все,а всего лиш "съехавшая крыша" от того что человек после пенсии не работает и бухает,но не хочет оставатся на долго один.

* Наталия ***

На пенсии нужно заниматься любимым делом, найти себе хобби. А вашему видно культуры не хватает, слишком простой мужик вот и хватается за бутылку.

Ольга

я хочу договориться с соцслужбой чтобы хотя бы контролировали приём пищи и таблеток. Не знаю получится ли.

Нурия Шагабиева

Сама с такими живу. У мамы деменция , у мужа похоже тоже скоро будет от пьянства.

Андрей Юлитин

Не дай бог...

Нурия Шагабиева

Чему быть ,того не миновать.

Aлександр Кузьмин

Полоскать мозги - тут любимое занятие ВСЕХ возрастов

Ев
Евгения

Ничего с этим не поделаешь... Терпения Вам

Андрей Юлитин

Не один лекарь не изобрёл таблетку которая бы привела к полному выздоровлению от всяких там мигреней= все они имеют временный эффект эйфории + поражение клеток головного мозга и при этом вызывают ПРИВЫКАНИЕ.

Ирина

а вы знаете лекарство от деменции?

Ирина

его никто не знает, поэтому призыв лечиться не имеет смысла...

Виктор Замковой

Послать далеко и надолго

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что делать? Терпеть.

Андрей Юлитин

Это может закончится клиникой...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Клиникой для Вас? Или для человека, страдающего деменцией?

Андрей Юлитин

для обоих🤷‍♂️

Ге
Геннадий

Это не лечится.

Юлия Травченко

БЕЖАТЬ ОТ НЕГО

Андрей Юлитин

Маразм "пол" не выбирает...