Lew Usow

Допустим пьеса откровенно слаба. Но именно у Вас главная роль.
"внимание, с`ёмка, мотор" и Вас сильно сбивает антураж.
Декорации никуда не годны. Всё бы переиначить но дублей снимать - плёнки нет.
Но можно жаловаться. Список виновных ниже.
1)режиссёр, 2)сценарист, 3)актёры второго плана, 4)осветители, 5)гримёры, 6)рабочие сцены....
Предлагайте варианты. Ответа правильного на все времена не существует.
Я выбрал из приведённых.

Ответы
Сергей Остёрский

Рабочие сцены. Только в кино не на сцене снимают, а в павильоне (уж поверьте мне, работавшему долгие годы в кино). Вы еще забыли упомянуть ассистентов режиссера и оператора.

Lew Usow

Рабочие сцены двигают что дано.
Но даже в кино, уверяю, бывают сценарии, когда снимают кулисы и сцену.
Ассистенты обоих главному герою не мешают: место действия сам режиссёр не отменит.

Сергей Остёрский

Тогда, скорее всего, гример, который не так загримировал и вообще очень долго это делал.

Lew Usow

Так долго, что осыпались сгнив ткани и леса?

Сергей Остёрский

Ну, это уже слишком.

Lew Usow

Может. Но факт. Выглядят удручающе.

Татьяна Казарцева

Мало, того, что пьеса слаба, да и к съёмкам не готовы, другими словами шараж-монтаж. Из этого ничего хорошего не выйдет. Я бы просто отказалась от роли. Я себя уважаю.

Татьяна Казарцева

Простите, если , что не так.

Lew Usow

Позвольте раскрыть замысел.
Под главным героем я понимаю живого человека.
Под декорациями - окружающий его мир.
Так кто виноват, что он слова забыл из роли?

Татьяна Казарцева

А вы уверены, что это его роль? А если его, то непременно нужно импровизировать, иначе не сыграть.

Lew Usow

Ой ёлки. Который раз ни один вопроса не понял.
Не умею слова складывать я.

Татьяна Казарцева

А что тут понимать? Слова забыть из пьесы невозможно. Но заблудиться или ошибаться мы должны. Коль в этой пьесе мы не будем ошибаться, то и слова не вспомнятся свои. А жизнь, ну, что же эта сцена и роль у каждого своя. А чтоб сыграть на бис - так можно. Но без ошибок это сделать невозможно. Ведь мы не Боги, а просто люди. Живи - не тужи, никого - не осуждай, никому - не досаждай и наше вам - почтение.

Видмет Лапатыч Бизульо

ДА сплошь и рядом такое. Никаких жалоб. За всё отвечает худрук.

Lew Usow

Худрук ни роли не раздаёт, ни пейзажем не заведует.
Ошибка вышла.

Lew Usow

От худрука репертуар. Но не ему Вас уволить.
Единственный на главную роль.

Видмет Лапатыч Бизульо

Он не увольняет. Просто говорит, чтоб искали другую работу. А заявления все сами пишут.

Lew Usow

По условиям нашего примера - сами со сцены уходят.
Я то, конечно приму, тут всем рады, но почёту мало уйти.

Lew Usow

Ещё никто сюда не опоздал.

Галина Алекс.

7- На себя. Какого дьявола меня занесло на эту бездарщину!

Lew Usow

Второй из правильных ответов.
А первый, по размышлении?

Николаина Белоусова

хорошему танцору яйца не помеха...)))

Николаина Белоусова

если не отличаете свет от тьмы то вы правы...

Lew Usow

Кабы не отличал - не прятался.

Николаина Белоусова

от волка рождается волченок ,от льва львенок ,а от шакала шакаленок...

Lew Usow

И только от поэта - строка.

Николаина Белоусова

истина в поэте и правда от него не далека ...)))

Роза Зыкина

отказаться если душа не лежит

Lew Usow

Так и поступают многие. Не виню, но сочувствую.
Я бываю часто на кладбище. Не всем с ролями везёт.

Александра Романенко

Рабочие сцены....☕

Lew Usow

У них есть выбор чего на передний план к Вам выставить?

Людмила Королёва

Виноват случай.

Lew Usow

Как скажете. Мой вариант иной.

Людмила Королёва

А Вы как думаете.

Lew Usow

Не стану интригу открывать.

Людмила Королёва

Это правильно. Удачи, все получиться, так устроено в жизни.

Lew Usow

все получитЬся может. Иначе все получится.

Наталья Иванова

мне без разницы

Татьяна Никулина

Финансы поют....

Св
Светлана

рабочие сцены

Lew Usow

Не они собирали второй план сцены.
Им двигать только работа.

Св
Светлана

но ведь всегда виноват стрелочник

Lew Usow

Разве что. Ну хорошо, уволю я Вашу соседку с третьего.

Оралбек Иманбеков

Г

Lew Usow

Да. Точно. Именно "Г". Но что это?

Людмила Козырь

если актер талантлив ,он и без декораций сыграет , что все поймут , что должно быть на заднем плане

Lew Usow

Хорошо. Принимаю, что бывают гении, которым и глухота от музыки не запрет.
Но прочим как? Они тоже герои главные.

Людмила Козырь

пусть подстраиваются

Lew Usow

Ну добро. Мотор, кадр, и пусть Вам в декорациях не запнуть.

Тамара Назарашвили

Lew Usow

Режиссёру дали исходные. Он актёров подберёт, освещение решит...
Сменить декорации не его уровень. Прописано "посреди развалин стоял герой" - значит посреди мусора Вам и текста читать.

Lew Usow

Рабочие, апосля перекура сразу, по команде старшего передвинут что заготовлено. И вернутся к недопитому.