Татьяна

Когда ты полностью безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок в жизни ?

Ответы
Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Верность женщины красива тогда, когда она направлена на человека, который хоть сколько-то это ценит. А не на того, который всем своим видом показывает: "Ну, хочешь быть верной, давай, будь верной".
Поэтому у женщины вера связана с качеством верности. Если она слишком верит мужчине, она может стать наивной дурочкой. Если она совсем не верит мужчинам, она станет умной и одинокой. Вот два варианта: наивной и с разбитым сердцем или умной и одинокой.
Поэтому женщине важно выбрать достойного мужчину, чтобы не впадать в эти две крайности. И никогда не нести "досрочную верность" тому мужчине, который находится еще на стадии неопределенности, в то время как женщина уже придумала себе в голове, что он ее муж.

Татьяна

огромное благодарю за такую красоту ))

Татьяна

😊😉

Minoru Kokubunji

Класс

Кирилл Болдов

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.

…Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

От твоих очей и бровей жжет мне душу огнем кручина -
Смущены красотой твоей живописцы Рума и Чина.

Где двоякое, где - одно, разобрать я, увы, не в силах, -
Быть красивой тебе дано: брови - две, я краса - едина!

Я ресницами пыль мету, орошая ее слезами,
Чтобы красы твоей чистоту не попрала во прах судьбина.

Воздавалась и мне хвала, а теперь я людьми ославлен:
Что таил я - всем предала моих слез горючих лавина.

Не найти у твоих дверей мне и камня - прилечь устало:
Там, где ты, любой из камней - краше жемчуга и рубина.

О святоша, ты чтишь мечеть, отвергая утехи хмеля, -
Погребок, где дано хмелеть, для тебя - навсегда чужбина.

Ми
Митяй

Началось с того, что я вяло отбрыкивался, потом отшучилвася, потом стихами стал давить в обратку (почему стихами, потому как этот ... чел считал себя офигенный стихоплетом). Ах да, это был мужик. Потом снова игнор. Потом конкретные люли когда он снова пришел. Потом сарказм. Потом глухая оборона - изматывание противника))) Потом контратака с вовлеченим дружественных сателлитов и отвоевывания территории у противника. Потом преднамеренный перерыв с целью дать противнику право хода, который он сделал в неверном направлении - оступился. Вот так он и продолжил оступаться до тех пора пока куда-то совсем не исчез)))

Igor Mihajlovich. Shamardin

"Наше счастливое завтра и как нам всем его реально достичь"?
«Иди против ветра и пусть тебе плюют в спину»! (Хань Сян-цзы)
https://cont.ws/post/402199
Уважаемые друзья Светлые силы семьи единого трудового братства созидателей и тружеников цивилизации!
Глобальная Победа семьи единого трудового братства созидателей и тружеников, требует подготовки, чтобы изменить реальность вокруг себя и обрести небесную свободу воли, данную Творцом!
https://cont.ws/post/399522

Есадзе Искендер

....А любовь зла - полюбит и козёл....Ну, во-первых, безоговорочное неограниченное доверие до самопожертвования только в любви....Но чтобы так доверять нужно вместе быть очень долгое время, притираться характерами ,присматриваться...А не сразу - сбежались-разбежались....Не зря говорят- "вместе пул соли съели"...Пуд (16 кг) соли двое съедают за 2,5 года....Потом может родиться доверие....Вот така бяременность....

Татьяна

а сейчас именно так и бывает....сбежались . свадьбу сыграли и разбежались ))

Андрей Рачков

когда ты полностью доверяешь человеку-то ты просто дурак ибо каждый человек способен на ВСЕ! и всегда что-то делает первый раз в жизни никто с одной стороны не рождается убийцией ни героем. Более того и очень умный человек способен на глупость и дурак порой говорит гениальные вещи. От ЛЮБОГО человека ,включая самого себя можно ожидать чего угодно,это я говорю как рсихотерапевт с 30 летним стажем.

Евгений Бриг-Снежин

........французский писатель Паскаль Киньяр
в своем эссе "Секс и страх" исследовал метаморфозы сексуальности, происходящие во времена Овидия.
Он писал: "Единственной моделью римской сексуальности является владычество .... над всем остальным.
Насилие над тем, кто обладает низшим статусом,
есть норма поведения.
Наслаждение не должно разделяться
с объектом наслаждения, лишь тогда
оно — добродетель".

Мурат К

Недавно разговаривал с человеком. У него семья, 3 детей. А он и семьянин хороший и налево ходит. Он жене не говорит но она все равно знает об этом. Ну темпераментный он. И они живут вместе и все у них хорошо. И скандалов нет. Так что люди все разные и отношения разные. Я его не оправдываю. Это к тому что мир настолько разнообразен. А выбор за вами.

Виолетта Jk

Никогда не следует полностью доверять даже себе)) А тем более кому то. Надо знать что жизнь- есть выживание. То есть процесс поглощения энгергии у более энергетически насыщенного существа. Так все устроено. Мужчины питаются нами и когда нам это надоедает, а вернее утечка становится большой, мы с ними расстаемся

Зоя Овосиенко

Многие мужчины, уходя, становятся БОЛЕЕ успешными, за счёт того, что его ПРОДОЛЖАЮТ любить, то есть на них "работает" БОЛЬШЕЕ количество женщин, от которых они черпают БОЛЬШЕЕ количество энергии...

Нора Хвостова

Доверяй,да проверяй. А если конкретно,то Вопрос? А как не доверять?Это всегда будешь в человеке сомневаться.Сколько семей расстались,проживя 15,20 лет и не плохо Жили доверяя..А потом выясняется,что он уже не мало времени проводил. с другой.Ладно если уходят спокойно, , а то ведь еще и грязи столько выливается.

Игорь Шейх

= Вы знаете, судьба она не дура. Она приводит к вам людей либо тех которые нужны вам, либо тех которым нужны вы на любом этапе жизни. И какими бы странными не казались повороты жизни, порой даже жестокими — знайте это именно тот урок который вам был нужен!=

Татьяна

Полностью с этим согласна

Кирилл К.

Привет, очень тяжело поймать донжуана, он умеет льстить. Обыкновенный мошенник , он льстит так , что заметно не вооружённым взглядом- ты его три дня знаешь, а он говорит , что всю жизнь. А на всю жизнь- это лотерея, может повезти сразу, может через 10- ть лет.

Татьяна

Значит есть сила воли

Кирилл К.

Было желание .

Татьяна

И жизнь увидел по другому ?

Кирилл К.

Друзей не стало. Потом оброс новыми.

Татьяна

Новые лучше старых ?

Елена Данилова

Я бы предостерегла от безграничного доверия...Всегда надо оставлять что-то для себя...Человек на всю жизнь, это, конечно в идеале. Но а если вдруг ЕГО не станет? А тебе ещё жить....В жизни ВСЕГДА надо быть самостоятельной. Только не показывать этого...

Радмир Хасанов

Скорее всего урок в жизни, и очень большой, ибо мы теряя деньги мы не потеряли их мы купили опыт, и самый большой опыт это никому не доверяй , даже детям. Пусть даже звучит так, что до обеда я никому не верю а после обеда я и сам себе не доверяю.

Татьяна

Но верить людям нужно

Радмир Хасанов

Вы наверное еще не опытная в жизни, или живете вчерашним днем в эпоху социализма с лозунгами и транспорантами, но увы, пора взрослеть в мы в мире джугнглей, где отсутствуют категории морали и нравственности или они есть но ими удобно манипулируют

Аг
Агафон

Полностью и безоговорочно может доверять только ребенок или неопытный юный человек... Все остальные вначале получают уроки, прорабатывают их при наличии головы на плечах, а потом находят вариант на всю оставшуюся жизнь....

Татьяна Глущенко

Всюду должен быть баланс, а не однобокий подход. Бог допускает испытания, чтоб в каком-то экстриме человек показал кто он есть на самом деле, то есть через какой-то фактор сдал тест. А как Вы иначе узнаете кто рядом с Вами?

Нина Маменко

Безоговорочно доверять нельзя даже самой себе, т. к. жизнь может "предложить" такой непредвиденный поворот или фокус.... Но лучше, конечно, получить человека - друга на всю жизнь, а уроки жизнь сама подкидывает постоянно

Владислав *********

Человека на всю жизнь не бывает,хотя вы можете им сказать что нашли,и жить с человеком делая вид для всех что это именно тот человек, другие потом так и подумают,что мол вон, существует это,сами своими глазами видели