Дмитрий Каракозиди

В триста сороковых годах до н.э. Македонский царь Филипп 2 решив присоединить к своему царству Лаконию, послал им предложение войти в его царство добровольно, но получил отказ. Он передал им второе послание со словами "Если я войду в Лаконию, разрушу Спарту до основания". Вопрос: Что в ответ передали правители Спарты Филиппу 2?

Ответы
Ир

Kaк тo рaз Учeники cидeли c удoчкaми нa бeрeгу рeки и лoвили рыбу. Пoдoшeл Учитeль и пoинтeрecoвaлcя у ниx: — He клюeт? — He клюeт, — co вздoxoм oтвeтили Учeники. — И нe будeт, — cкaзaл мудрый Учитeль. — У рыб жe нeт клювa...

Ир

Ну наверное вы таким тогда и были- молодым и задорным🙂.. когда то давно и я любила весь мир огромной беззаветной любовью..

Дмитрий Каракозиди

Я и сейчас такой же, но страШнее, ой то есть по стаРшее.

Ир

Знаете ли мой милый грек, насколько важно в нашем мире содержание... а глянцем нас уже закормили до тошноты...

Дмитрий Каракозиди

Догадываюсь.

Ир

🙂

Сергей Владимирович

ЕСЛИ. Известен (было ли всё это взаправду?!😁) другой ответ сартанца на требование персов сложить оружие - Прийди и возьми

Дмитрий Каракозиди

Именно после этого случая родилось понятие ЛАКОНИЧНОСТЬ.

Сергей Владимирович

Было ли это всё? Бог весть...

Дмитрий Каракозиди

Это записано.

Сергей Владимирович

Не, ну если записано (!!!) 😁, тогда - да, было!

Николай Верниковский

ЕСЛИ. но это доходит только для чистых мозгов. а у кого они заср.ны гегемонией- бесполезно. потери не в счёт.

Ир
Ирина*Z

свидетели подтвердят.. ведь нет ни одного документа с тех пор.. кроме завещания, разве.. но и это не точно .

Ир
Ирина*Z

историю России писали главные лжецы .. не зря же они сначала жгли старые книги и летописи. я о первых тех историках немцах.. потом тоже ничего не поменялось.. ложь продолжилась
и это по всему миру, а не в России.. весь мир однажды увидит правду. Однажды ложь будет не просто наказуема, а запрещена..

Дмитрий Каракозиди

Извини, но в большинстве стран мира историю не переделывают. А в Греция где родилась история тем более.

Ир
Ирина*Z

нет. все документы уничтожены как раз для того чтобы историю переврать. Как раз начиная с древней греции и даже раньше.. Именно поэтому современники ничего не могут прочитать на том же якобы древнегреческом... Поэтому и начали исправлять альтернативщики то, что не стыкуется в той же древности с нынешними реалиями. Врут историки.. вся наука история это не наука, а околонаучная фантастика.

Дмитрий Каракозиди

Древне греческий изучают в универа. Да и многое высечено в камне.

Ир
Ирина*Z

и что? это вы считаете доказательством? ведь все что переводят эти фанстасты ученые с древних надписях на камнях — это для потехи обывателям, и не имеют ничего общего с наукой и с настоящим смыслом.

Татьяна** Нестерова

Думаю, нечто типа: Рискни здоровьем. Или: Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Дмитрий Каракозиди

ЕСЛИ ...

Людмила Егорова

Спартанцы были знамениты своей лаконичностью. Они ответили "Если.."

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Любовь

а оно нам надо ЧТО было до нашей эры. В своей эре не все понятно....

Lorik S.

Вопросы все мудренее и заковыристей, без интернета не обойтись

Eлена Елена

А я сейчас прямо сижу, обедаю. И у меня тоже плов.

Дмитрий Каракозиди

Умница! Приятного аппетита.

Царь, Просто Царь

Они сказали ему ! Не тупи братан , а то придет Z

Царь, Просто Царь

Мы наверное о разном думаем .

Дмитрий Каракозиди

У меня вопрос.

Царь, Просто Царь

задавайте

Дмитрий Каракозиди

Задан.

Царь, Просто Царь

у вас ошыбок дохуя

Лена Тарасова

спартанцы ответили одним словом: "Если".

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Олег Слонимский

Они ответили очень лаконично: "Если.."

Игорь Котелевский

НЕ ПОМНЮ ТОЧНО , НО ЧТО ТО ДЕРЗКОЕ !

Дмитрий Каракозиди

ЕСЛИ ...

Михаил Гехт

лаконичный ответ в одно слово αν

Дмитрий Каракозиди

Молодец!!!

Рытzарь Дня

соси хуй... а тут совсем другое

Al
Ali

дырку от публика , а не Спарту

Дмитрий Каракозиди

Лаконцы ответили ... ЕСЛИ.

Майя Зырянова

Не знаю, но наверное послали

Дмитрий Каракозиди

... ЕСЛИ ...

Вл
Владимир

Тонко прясть,долго ждать...

Галина Александрова

Шпаргалку смотреть можно?

Дмитрий Каракозиди

Филипп не хотел воевать против своих соплеменников и начав объединение Греции действовал разъяснением и уговорами. Все согласились, кроме Лаконики и Фракии. Он посла туда Александра.

Галина Александрова

А Александр не миндальничал.

Дмитрий Каракозиди

Увы. В Лаконике 300 бессмертных яростно сражались до конца. Были убиты все. Узнав об этом Филипп даже расплакался.

Галина Александрова

История не умеет нежничать.