На
Наталия

Накидайте пожалуйста рецептов быстрых в приготовлении блюд и вкусные штоб были

Ответы
Это Я. Радость Твоя!

Я живу в городе Тирасполь. Рецепт горячего шоколада по тираспольски. Тут можно импровизировать до бесконечности. Я делаю так. В теплое молоко добавляю кондитерского какао. На глаз. Обычно на 0,5 литра 1 столовая ложка с верхом какао. (жирность от 14%, чем жирнее тем лучше). При нагревании какао тает и растворяется (просеять обязательно от комков).Кипятить какао не более 2-х минут. Я около 1 минуты. Снимаем, добавляем кофе растворимый по вкусу. Я 1-2 чайные ложки. Добавляю сахара по вкусу или для сладости сгущенного молока. Со сгущенкой вкуснее. Более молочное получается. Иногда добавляю заварной кофе. Но это уже другой привкус. Вся фишка в кондитерском какао. Оно не такое как в магазине. Главное еще жирность, а кондитерское всегда жирное. И секрет в добавлении кофе. Да еще чем жирнее молоко, тем вкуснее шоколад. Ну и наконец, ванилька, кто любит. Приятного аппетита!

Андрей Мазаев

ТОРТ ПЬТИЧЬЕ МОЛОКО 6 БЕЛКОА ЯИЦ ВЗБИТЬ ПОСТЕПЕННО ДОБОВЛЯЯ 1 СТОКАН САХАРА НА МИКСЕРЕ ПОКА НЕ СТАНЕТ ОДНОРОДНОЙ МАССОЙ ЗАТЕМ ДОБАВИТЬ НЕМНОГО ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ ПЕРЕМЕШАТЬ РАСТОПИТЬ ЖЕЛАТИН В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ И ПОСТАВИТЬ НА ОГОНЬ ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ НО НЕ КИПЯТИТЬ ПРИ ЭТОМ ПОМЕШИВАТЬ ЖЕЛАТИН ДОЛЖЕН РАСТВОРИТЬСЯ В 70 ГР ВОДЫ ПОТОМ ЖЕЛАТИН ВЛИТЬ В БЕЛУЮ МАССУ БЫСТРО ПЕРЕМЕШАТЬ И БЫСТРО ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК ВЫЛИВ ЕЁ В ВАЗОЧКУ (смесь желотина взбитыз яиц и лимонной кислоты) В ЭТО ВРЕМЯ РАСТОПИТЬ НА ПАРОВОЙ БАНИ В ЧАШЕЧКЕ ШОКОЛАДКУ (темный шоколад)И ДОСТАВ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА НАШЕ ПЬТИЧЬЕ МОЛОКО ЗАЛИТЬ СВЕРХУ ШОКОЛАДОМ ТОРТ ПЬТИЧЬЕ МОЛОКО ГОТОВ НАСЛОЖДАЙТЕСЬ ВКУСОМ ДОЛЖЕН ПОСТОЯТЬ НЕМНОГО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И ОСТЫТЬ

Сергей V Z

Ингредиенты рецепта:

-1 упаковка листового лаваша(3 листа),
-250г майонеза,
-3 вар. яйца,
-150-200г сыра,
-1 банка сайры,
-укроп,
-зеленый лук.

Рецепт приготовления рулета мимозы из лаваша:
Разложить лаваш.Смазать каждый лист майонезом.На один-натереть яйца,на второй-сыр,на третий-помятую вилкой сайру.Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.

Первый лист свернуть в рулет.Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание.Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца.Убрать в пакет и в холодильник.Лучше всего на ночь-он так пропитается лучше.

Приятного Вам аппетита! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На
Наталия

Спасибо

Сергей V Z

Ингредиенты для Салат с селедкой:

Слабосоленая селедка – 1 шт.
Отварные яйца – 2 шт.
Репчатый белый лук – 1 шт.
Зеленый лук – пучок
Майонез – для заправки
Уксус – 2 ст.л.
Сахар – 1 ч.л.
Горячая вода – 100 мл.

Рецепт приготовления салата из селедки:

Сначала замаринуйте репчатый лук. Для этого очистите его от шелухи, тоненько порежьте полукольцами и положите в глубокую тарелку. Налейте уксус, горячую воду и положите сахар. Все хорошо перемешайте и оставьте минут на 15-20.

Теперь принимайтесь за селедку. Снимите с нее пленочку, отрежьте голову и хвост, удалите все внутренности и отделите мясо от хребта. Филейные части сельди помойте под проточной водой.

Порежьте подготовленную сельдь кубиками или соломкой.

Полдела сделано, теперь измельчите зеленый лук, предварительно его помыв.

Очистите и порежьте отваренные яйца.

Сложите все ингредиенты в салатницу. При этом маринованный лук берите руками и отжимайте его, чтобы стекла вся жидкость.

Налейте майонез и хорошо перемешайте. Отправьте чашку минут на 15 охладиться в холодильник. После чего салат с селедкой абсолютно готов и вы можете его подавать к столу. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На
Наталия

Спасибо

Итак.....звалась Она Татьяной

в мульте голубцы (суперленивые)): в глубокую чашку сложить фарш, мелкорубленную капусту, рил, лук, яйца сырых, соль, перец, специи какие пожелаете - все это вымешать. В мульте обжарить лук, тертую морковку, помидоры ошпаренные и без кожицы или том. пасту, сметана если есть. Из смеси фарша с капустой соорудить шарики (крупные, как ежики) , сложить их в чашу мульти, залить кипятком, добавить зелень, лаврушку, закрыть и забыть на 20 минут.....время приготовления 30-35 минут (вместе с самим тушением) . Готово!

На
Наталия

Мерси

Итак.....звалась Она Татьяной

сейчас пришла с работы, было куриное филе - обжарила кусочками в казане + лук + морковь + чеснок + куркума, сыпанула стакан гречки, залила кипятком и в духовку......аромат стоит обалденный!) ждем-с...

На
Наталия

Спасибо

Мирослав Иванов

И сколько подождали?

Итак.....звалась Она Татьяной

минут 15-20 наверное)

Владимир Кузнецов

Бутерброды со сливочным маслом и чёрной икрой или сёмгой (сырой)...Яичница с грудинкой-сначала,режете тонкими ломтиками грудинку,жарите её до почти готовности,потом добавляете туда резаный ломтиками репчатый лук,жарите до почти готовности это всё,добавляете специи,перемешиваете и сверху заливаете яйцами,жарите до готовности...Эх!!!Яичница!!!Закуски-нет полезней и прочней!!!Полагается по Русски,выпить чарку перед ней!!!

Наталья Сергиевич

Аж слюнки потекли!!!))

На
Наталия

Спасибо вкусно....попробовала....только без лука

Владимир Кузнецов

Кстати!!!Сёмга должна быть свежая...И не солёная и не ещё чего-то...Просто,свежая Чистая сёмга...И выжать лимон...А соль-по вкусу...Я вообще не солю-Вещь!!!Только можно обязательно посыпать перчиком...

На
Наталия

Ок

Эрика Кортц

СЫРНЫЙ СУП: если есть бульон - то в него кинуть картофель (желательно не резать, а по готовности ТОЛОЧЬ), добавить на 2л кастрюлю упаковку плавленного сыра ( опускать в кипящий ) - растает сам, добавлять много зелени (я люблю сельдерей) по вкусу - перец Употреблять можно и в горячем и в холодном виде если нет бульона - -варите просто круглый картофель и толките его.. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

На
Наталия

Спасибо

Наталья Шестакова

Шампиньоны порезать и выложить на сковородку. Пусть пустят воду. Когда она выпарится налить немного масла и обжарить до румяности. Затем положить нарезаное кусочками филе, и обжаривать вместе с грибами. Посолить, поперчить. Когда мясо побелеет добавить 10/ сливки и тушить под крышкой 10минут. Если любите, можно добавить немного куркумы. И все. Вкусно, быстро, нежно.

Ангел L

в кострюльку которая не подгорает..её на огонь.....растительного масла гр100.+большую луковицу кубиком+.две большие морковки на крупной тёрке+всё слегка обжарить посолить .. поперчить+банку говяжей тушёнки+стакан риса+6зубков чеснока воткнуть+2стакана воды..всё перемешать...накрыть крышкой..и на самом медленном огне доварить...очень быстро получается и вкусно...

Ангел L

также можно ..щтук 6 больших кортошин...порезать дольками+луковицу кубиком+банку тушенки..подсолить ..поперчить+воды холодной чтобы картошку закрыло и варить до готовности картошки..на медленном огне..+лаврушки...😉

На
Наталия

Спасибо

Дмитрий Doma

Тушеная картошка в мультиварке с куриным филе Тушеная картошка в мультиварке с курицей — прекрасное блюдо на каждый день. ...
Картофель с чоризо ...
Картошка по деревенски в духовке ...
Курица в быстром маринаде ...
Картофель под шубой ...
Молодой картофель по-деревенски ...
Папоротник с мясом и картофелем ...
Решти «пицца»)))))))))))))))

На
Наталия

Спасибо

Анатолий Иванов

По пордку! На дно кастрюли-растительный жир,мясо любое.картофель кубиками,лук репка-соломой,перец томаты кубиками,перец болгарский,капуста квадратиками,соль по вкусу,каждый продукт.чтобы перекрывал другой.ставьте на медленный огоньюБлюдо отово по готовности капусты.Мешать не нужно.Перемешать перед подачей на стол.

На
Наталия

Мерси

Анатолий Иванов

По французски не понимайт!

На
Наталия

Спасибо

Анатолий Иванов

Кушайте на здоровье-дамлама называется!

Владимир Заика

Банка красной фасоли в собственном соку, сыр, 2 или 3 (по вкусу) зубчика чеснока, сладкий перец, (желательно желтый для красоты), пучок кинзы (не любишь - тогда петрушка), пачку крабовых палочек (мяса). Все порубить, подавить, натереть, свалить в кастрюлю, добавить майонез, перемешать и готово, можно подавать на стол.

Александр Макаров

курица режем на кусочки, масло не кладем, в сковороду на медленный огонь, переворачиваем, когда одна сторона поджарилась, потом лук, потом бананы кружочками по 2мм, потом натертый сыр...тушим до готовности, можно потыкать ножом чтоб протушилось... достаем едим и облизываем пальцы

На
Наталия

Спасибо

Александр Макаров

попробуйте, обязательно

На
Наталия

Спасибо

Лю
Людмила

300г корейской моркови.300гр колбасы краковской или одесской(резать соломкой)3 свежих огурца (среднии.тоже соломкой) маленькая банка зеленого горошка. Заправить майонезом.Готовиться 5-7 минут.вкусняшка.. если нужно быстро приготовить обычно делаю гренки.или бутерброды с рыбой.

Константин Козкин

огуречный соус) огурец на мелкой тёрке после немного отжать туда 3-4 зубка чеснока туда мелко зелень укроп петрушка туда домашняя сметана гр 250-300 туда плавленный сырок ( всю баночку) 200гр туда ложку майонеза соль и чёрный перец по вкусу))) приятного аппетита)))

На
Наталия

Спасибо

Константин Козкин

не вопрос)))

Виктор Макаров

Нарезаешь зеленый лук,укроп, сосиску молочную закидываешь в глубокую тарелку. Берешь пакетик биг ланч,закидываешь его ту да же,заливаешь кипятком, закрываешь крышкой или газетой))) 5-10мин и опля вкуснотища.P.S. Не забудь добавить майонез!!!!!!!!!!

Татьяна

У меня рецепты из крольчатины. Тушку на порции...кусочки обжарить на масле до корочки...в миске кусочки обжаренные приправить любимыми специями...в пакет для запекания на 60 минут...гарнир по желанию...мои любят просто мясо...

На
Наталия

Спасибо

Нина Архипова

Я в пароварке готовлю. Любое мясо, любая рыба с любимыми приправами кладётся в рукав для запекания и готовится полчаса в пароварке. Подаётся с овощами и с любимым соусом. Это помимо того, что очень вкусно, ещё и полезно.

Лора Ларина

Лук перьями,петрушка мелко нарезать и сметана,посолить.И мой любимый:мясо криль,два вареных яйца,лимона несколько долек,майонез и маслина.Перемешать яйца с крилем и майонезом,лимон и маслина сверху.Я его всегда хочу))

Елена Поддубная

Из любой вчерашней каши делается крупеник: мешают кашу с творогом и яйцами и запекают. Можно добавить сливочное масло маленькими кусочками, изюм или курагу нарезанную. Вот и все. Вкусно и красиво

Виктор Дудинский

очистить одну картофелину, мелко порезать. залить 1 л. воды. вскрыть пакетик супа макаронного высыпать туда же. поставить на плиту и варить 15 мин, вкус необыкновенный, особенно если давно не ел.