На
Надежда

Деликатная тема. просьба ответить без пошлости.Мальчик 6 лет не любит ходить в плавках, теребит писюн,то прилипло.то чешется. Плавочки х/б, штанишки свободного кроя, гигиена соблюдается, не обрезной. В 5 лет были у врача все в норме,израстет, в 6 лет все норма,со временем пройдет. Как-то это напрягает, ведь будущий мужчина. В интернете вразумительного ничего не нашла, может зря напрягаюсь.

Ответы
Михаил Гехт

Что-нибудь типа ванн с морской солью - то есть просто повышенная чувствительность кожи (не обязательно диатезы, есть всякие опрелости и прочие раздражения)
Плюс посоветоваться с хорошим эндокринологом - может это не само, а вызвано аллергической или еще какой реакцией, вплоть до реальной контактной "заразы" (без пошлостей, кожные проблемы разные бывают)

На
Надежда

Совсем недавно были у врача, все норма, даже соскоб с писюна брали, белье х/б думали на синтетику аллергия,меняем в день 2 раза, с садика приходит быстрей снимает,нагишом не теребит, спать ложиться в плавочках,утром без них,покраснений,пятен нет.Никогда не думала,что у мальчиков тоже проблемы есть в этом плане.

Михаил Гехт

есть, если непосредственно с этим связано, то будет раздражение головки "под крайней плотью". А по Вашему рассказу просто повышенная чувствительность кожи. Ванночки со всякой "фигнёй" - для младенцев в интернете уйма вариантов, от пустырника и морской соли до разных сборов-отваров. Хуже точно не сделает. В этом смысле противогистаминные гораздо менее желательно. Поэтому начните с ванн и диеты (жестко исключить возможные аллергены, хотя бы на пару недель)

Михаил Гехт

Кстати, начните с самого простого: купите вместо плавок "боксеры", то есть обычные "семейные" трусы из тонкого трикотажа.
И второй "секрет" из спортивного и профессионального белья - его носят ШВАМИ НАРУЖУ

На
Надежда

Спасибо Михаил. Когда писала вопрос думала издевки будут. ванночки обязательно попробую, вроде аллергии на траву нет. По поводу диеты-сладостей много кушает, сократить надо. Анализы на сахар сдали тоже в норме.

Мухтаров Загид

нужен узкий специалист - скорее всего нашел точку удовольствия и балуется - попробуйте обмануть отвлечь или смазать втихаря руки чем то чтоб после баловства испытал жжение или же радикально сделайте обрезание

На
Надежда

Вот и стала переживать, пока маленький лучше подстраховаться,мне подсказали сменить плавочки на трусики и поделать ванночки с травой, возможно чувствительный к температуре, может все пройдет, потом дальше думать буду. Спасибо за совет.

Александр Таран

В прежние времена все ходили в семейных трусах , никаких плавок ... и ничего . Так что можете не волноваться . )))

На
Надежда

Спасибо. Пока маленький лучше проследить за развитием, чтобы поздно не было.

Св
Света

Почитала что вам пишут...может просто у ребёнка приятные ощущения...именно в трусиках..пройдёт...

На
Надежда

Взяла этот совет на заметку.в выходные пойдем вместе с ним покупать,может действительно чувствительность к температуре.

Св
Света

У вас такая печаль. ..а мой...от кого то передрал моргание....вот где ужас!!!!я на него смотрю ...а он сильно жмуриться...моргает...как больной...говорю. Заканчивай! А то в привычку войдёт...со временем прошло..а недавно стал шею вбок дергать-это ужасно!!!

На
Надежда

В садике все познают, потом в школе, на улице, а мультики это вообще отдельная тема.

Св
Света

Вот вот!#!так что всё наладится у нас ..

Св
Света

Вот вот!#!так что всё наладится у нас ..

Анна Сова

обратите внимание на юношей и взрослых мужчин, они тоже причинное место часто подправляют...

На
Надежда

Переживаю патологии разные бывают, может,что не понимаю, лучше заранее предусмотреть пока маленький.

Анна Сова

посмотрите на его белье может оно ему по качеству не подходит , аллергическое и его гигиену проследите, чтоб хорошо после душа вытирался и что в моечных средствах нет аллергических составляющих и просто аллергия на продукты, потом идите к врачам, причина может быть банальна...

Ви
Виталий

Ну так купите ребёнку нормальные трусы...В чем проблема?

На
Надежда

Поговорю в садике с воспитателем в чем ходят мальчики, он не хочет трусики, но уже мне подсказали как провести беседу с ним и убедить его.

Ви
Виталий

Можно спортивного типа трусы купить. Зачем заставлять ребёнка,если ему не удобно?

На
Надежда

В садике ходит в свободных шортах, а вот с бельем ...... поищем варианты, возможно чувствительный к температуре. Спасибо вам за совет.

Ви
Виталий

Да не за что вроде 😉

Eugene Polli

Зря, крайняя плоть узкая.. Будет залупаться, и - в норму!

На
Надежда

Вы имеете в виду головка откроется или я что-то не допоняла, врач сказал развитие норма, покраснений нет.

Eugene Polli

Именно.

На
Надежда

Оказывается у мужчин тоже целая куча заморочек с этим органом, лучше предупредить пока маленький,чтоб последствий не было. Спасибо за совет и разъяснение.

Eugene Polli

Мойте слабенькой марганцовкой. Особенно, после "горшка". Заморочки и у взрослых, отчасти поэтому и обрезание..

Юра Ласковец

это такие бактерии--они на мошонке живут и раздражают

На
Надежда

Брали соскоб с писюна,все норма.Вот уже два дельных совета были, взяла на заметку и попробую их.

Vadim @@@

Просто мальчик растет

Михаил

Семейки пусть носит

Владимир Пряхин

думаю что зря

Телефонист Вася.а

Обрезание.

На
Надежда

Думаете скапливается под головкой,у врача были все норма ,покраснений нет, все открывается.

Телефонист Вася.а

Хуже не будет.

Юхан, Горловка

В личке.

Виталий

Зря..