Люба Ша

Напишите рецепт кваса который вы реально делали

Ответы
Ва
Валерий

Куча коментов и чаще всего применяют дрожжи. Эти быстрые дрожжи небезопасны. Я беру черный хлеб, сахар, сухари белого хлеба. Всё заливаю теплой кипячёной водой, накрываю марлечкой и даю время выиграться. Первый сливаю. Потом добавляю сахар, белые сухари. В стакане завариваю ложечку солода и добавляю в квас. Он выигрывается, разливаю по бутылкам. В каждую добавляю по 3-4 ягодки изюма.

V-Враг Незалёжности - Z

каждые три дня ставлю.рецепт прост:
1 чайная ложка быстрых дрожжей... 4 столовых ложки сахара (для первого кваса), 400 г черного хлеба и все это в 5 литровый баллон и теплой водой залить по "плечики" ,накрыть баллон картоном или легкой пластиковой тарелкой. в теплое место и через 28-34 часа готов.

Люба Ша

Хлеб надо пережарить?

V-Враг Незалёжности - Z

ничего не пережариваю.как есть так и бросаю.куски отламываю

Господин Дроссельмейер

дарницкий хлеб поджарить в духовке, замочить большим количеством воды, дрожжей туда ложку, сахара стакан. бродит дня два. процедить + по изюминке. по бутылкам и в холодильник.

Люба Ша

Спасибо

Ан
Андрей

Обычная кипяченая вода,корки серого хлеба ложка обычных дрожжей.три дня и готов..хотите ядреный корни хрена на два часа.

Владимир

Обычный чёрный хлеб, дай побродить пару дней и брось немного имбиря и мелисы... Настоится недельку и улёт... 😀

Люба Ша

Дрожжи то нужно добавить?

Владимир

Это смотри по ситуации.. Если нужна наливка то надо, а если бодрящий квасок то лучше сахар не добавлять и смотри чтобы в уксус не ушло, кстати кислоту осаживают желалином...

Люба Ша

Благодарю

Владимир

Потом пригласи на дигустацию.... 😂

Vladimir Rakivnenko

Давно сами не делали. У нас тут - экологически чистая зона, любой квас местного разлива - хорош... )))

Сергей Чебыкин

покупной больше нравится.да и возится лень.

Rostik Kotov(Достаевский)

А хули там писать взял пузырь и квась себе

Люба Ша

Нет,так не пойдет

Rostik Kotov(Достаевский)

Еще как пойдет

Ко
Константин

По всякому пробовал- не получается

Николай Шапалов

Виски с колой отличный квас 😂

Роман Козырев

На банке сусла написан

Роман Козырев

Адрес напиши

Люба Ша

Я рецепт жду ,а не тебя

Роман Козырев

Жаль

Люба Ша

Бывает

Роман Козырев

Надо чтоб небыло

Лариса

Мы такое не пьём.

Беггер Ликий

зачем

Люба Ша

Затем

Беггер Ликий

тем за