Натка М_Мак

Прочитала, что перед смертью коты и кошки начинают играть со своим хозяином и больше проводить времени с ним, прощаясь. Наблюдали такое явление за своими ушедшими за радугу питомцами?

Ответы
Наталия Золотова

Ну, не расстраивайте меня, моему кошаку 10 лет, он спит со мной и по квартире ходит за мной, чевекокот, британец настоящий, писает в раковину в ванной, а лоток без наполнителя, когда сделает дело, как пуля вылетает из ванной😊, как это его не будет, я так не хочу!!!!

Натка М_Мак

Ну, ваш любимец ещё молод, не думайте об этом)

Николай Климов

я наблюдал как кошка перед тем как сьесть мышку играет с нею . хочет побольше у ней жизненных сил забрать . а людьми наверное тоже - хочет чтоб ее смерть на хозяина перешла . собаки тоже так делают - по ночам воют смерть хозяину зовут если он их обижает .

Натка М_Мак

Ого, какая мрачная версия

Николай Климов

так старые люди из поколения в поколение говорят . предостерегают .

Натка М_Мак

Заметили, что у старых людей все приметы в основном на плохое

Николай Климов

🤷‍♂️ не только . мудрости у них было не занять .

Геннадий Коновалов

Мой сосед, перед тем как повеситься, пришёл ко мне с бутылкой водки, хотя раньше не заходил. И вроде, как, что то сказать хотел, только я не понял. А на следующий день, он повесился. Вот такая параллель.

Натка М_Мак

Да, печальная параллель. Кто его знает, пойми если ты тогда его... С другой стороны, если человек по-настоящему решил это сделать, он это сделает

Владмир

У нас очень тяжело болела кошка. Лежала под кроватью, отказывалась от еды. Но в вечер смерти попросилась, чтобы ее вынесли на середину комнаты. Так она попрощалась с хозяевами..😢😪

Натка М_Мак

Блин, жалко так

Владмир

ЕЕ фото уже 10 лет стоит. Она взяла на себя мое выздоровление после авто аварии.

Натка М_Мак

Понимаю

Владмир

Так сказал грамотный ветеринар в одной из клиник, когда искали способ лечения Мальвины.

Elena Lion

😢кошки они до сих пор не изучены, но они действительно забирают на себя болезнь. У меня свекровь никогда не держала кошек и терпеть их не могла. Заболела раком, обнаружили на начальной стадии случайно. Переехала к нам(у нее шел ремонт), я подобрала на улице котенка чёрненький. Как он к ней ластился! Убедила ее, что он снимает на себя ее болезнь. Так и получилось. Кот через полгода за неделю высох и умер, а свекровь после выздоровела и прожила активно! ещё 15 лет.

Владмир

Ангел-хранитель свекрови все организовал. И ремонт, и переезд, и котенка...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У нас кошка старая была, не было сил играть у неё))) и кот был молодой, машина его сбила. Перед этим особого внимания, в играх, хозяйке он не уделял)) так что не все такие, наверное)

Алексей Неважно

Играть нет, первый признак глаза становятся замутненными, после чего они стараются лежать на коленях хозяина и вообще быть рядом, максимально подолше, как бы прощаясь.

Алексей Неважно

Да😔 а потом обычно уходят, прячутся где нибудь если сил хватает

Валерий Рудаков

увы нет-наблюдал как кошка что прожила 16 лет с нами ушла из дома и лежала около месяца во дворе-куда мы носили ей еду и питьё а потом просто пропала

Гр
Григорий

Нет .Кошка тяжело болела . А попугай Кеша снёс яйцо , и оказался Ксенией. Про рыбок скажу - не успевали они умирать .Сьедали мы их

Андрей Ляхов

Я предполагаю,что это не по причине прощания ,а по причине немощи и соответственно поиска безопасного прикрытия и убежища

Натка М_Мак

Да, может и так

Св
Светлана_Светлана

Нет, у нас все внезапно было , он сильно устал бедняга. И ещё этот сухой буржуйский корм ,вместо рыбы . Он его и погубил.

Натка М_Мак

Я вот свою тоже уже 13 лет кормом этим кормлю. Пока вроде ничего. Это же намного легче, чем рыбку им отварить и думать, чем кормить. Но, действительно, если у животного есть какая-то предрасположенностям к определенным болезням почек и тп, то такой корм мне кажется прям опасным для них

Cviyатыiy Гнэзд

нет, он валялся просто и еле ходил, а потом в конце крикнул матом МЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУ, типа вы че дрыхните я подыхаю

Натка М_Мак

Болел?

Cviyатыiy Гнэзд

старый 20 лет, еще дверью во время сквозняка ударило

Натка М_Мак

О, бедненький

Cviyатыiy Гнэзд

ну да

Те
Тень

Моя кошка за мной ходила как хвостик, в если не брала или гнала она кричала так как будто её убивают

Натка М_Мак

Надо же😢

Те
Тень

Да, вот такие кошки.. Тяжело и я переношу их смерть

Натка М_Мак

Да, член семьи же

Те
Тень

👍

Андрей Вятич

У нас была кошка. Прожила 16 лет. Ничего такого мы не замечали. А с чего такие мысли и такой вопрос?

Натка М_Мак

Просто попалась такая статья про кошек, моей 13

Андрей Вятич

Возраст, конечно, но не критично.

Натка М_Мак

Да, конечно

Га
Галина

наш 14 лет молчал, а перед уходом "заговорил".Инсульт.ветеринары сказали-не мучайте и усыпили.

Натка М_Мак

Значит есть в этом доля правды. Моя приболела, так я как с ребёнком с ней, пока не отошла она. 12 лет с нами - член семьи. Вчера, зараза, всю рукколу у меня на балконе погрызла🤣

Га
Галина

видимо, есть. Мы тоже обалдели, когда он стал всех встречать и голос подавать.

Виктор Бабенко

это что , мои котики умирать собрались ? Они от меня не отходят, то кот ,то кошка рядом

Елена

перед смертью играть сил нет ни у кого.)ласковые потому что старые,ищу утешения

Кот И К

а у меня рыбки в аквариуме матерится начали,когда я воду спустить захотел..))😆

Сергей Кваша

Натка,Двоих котов ДРУЗЕЙ проводил в мир иной..Такого явления не наблюдал..

Сергей Кваша

Да не со временем..Сейчас хочу приманить бездомную-го..

Натка М_Мак

Понятно) говорят, если кошка-кот приходит сама в дом, ее нельзя выгонять, она счастье приносит

Сергей Кваша

Но пока никого нет..

Натка М_Мак

Будет

Сергей Кваша

Надеюсь..

Дэн

Нет, мои все умирали от болезней, в мучениях. Больше не заведу,, наверное.

Натка М_Мак

Да, тяжело пережить их уход

Татьяна Смирнова

нет такого понятия все они уходят по разному одним они похожи уходят