Татьяна

Как же много здесь Татьян! Приветствую всех! Сейчас их дефицит! Мало кто называет этим именем своих дочек. Вам нравится это имя?

Ответы
Во
Володя

Да, умная была, выбрала статусного генерала, а не сладострастника Онегина)) Я плачу... если вашей Тани
Вы не забыли до сих пор,
То знайте: колкость вашей брани,
Холодный, строгий разговор,
Когда б в моей лишь было власти,
Я предпочла б обидной страсти
И этим письмам и слезам.
К моим младенческим мечтам
Тогда имели вы хоть жалость,
Хоть уважение к летам...
А нынче! — что к моим ногам
Вас привело? какая малость!
Как с вашим сердцем и умом
Быть чувства мелкого рабом?

Татьяна

🙂

Юл
Юлий

Имя Татьяна в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница», образовано от греческого «татто», означающее «ставлю, учреждаю, утверждаю». По следующей версии, у имени Татьяна латинские корни. Является женской формой мужского имени Татиан, появившемся от имени царя Тита Татия, поэтому имя переводят как «госпожа из рода Татия».

Татьяна

Спасибо за полноценный ответ!)

Юл
Юлий

Ну не за что ..всегда пожалуйста)

Юрий Супоня

Имя как имя. Ничего не имею против обычных имён. Пусть будут Татьяны, Лидии, Ларисы, Людмилы. А вот в нашей школе была Гильотина. Был знаком с девочкой по имени Миляуша и с другой по имени Мехпара.

Соколова🇷🇺

А вы знаете, у меня одна подруга - Татьяна, а вторая - Яна..... (по паспорту ), но Яна в церкви крещенная Татьяна, так батюшка решил, потому что святой Яны нет и ее крестили Татьяной. 😄

Ольга

Мне очень нравится имя Татьяна, пожалела что дочь ею не назвала. Итак.... она звалась Татьяной, ни красотой сестры своей, ни свежестью своей румяной...

Татьяна

👏👍🙂💐

Ольга

дика,печальна,молчалива, как лань лесная боязлива (помните Евгения Онегина А.С.Пушкина?)

Татьяна

Перечитываю перед сном))

Баба Яга

В представительницах этого имени общее найти не могу. Встречались такие сцуки проженные и офигительные, настоящие, душевные и проницательные:)

Татьяна

Спасибо, Баба Яга)))

Александра

Знаете, как про помидоры... Отвечу, НЕТ, есть персонажи с этим именем и нелицеприятны, чисто личное, а так ваще как помидоры...

Та
Татьяна

Много Татьян, потому что сайт не молодежный. Среди молодежи не встретишь. В детстве имя не нравилось, а сейчас нравится.

Татьяна

Вы хотите сказать, что здесь одни старики зависают?) Но отчасти, вы правы...) Нашли себе старческий сайт)))))🤣

Та
Татьяна

Почему старческий? 40+

Татьяна

🤣

Александр Пилюков

нет не нравится ( простите за прямоту ) Татьяна - поучающая ...не люблю , когда меня поучают , как надо правильно жить ....

Татьяна

Просто столько комплиментов разом мне не говорили.

Александр Пилюков

это не комплимент , это голая правда ....

Татьяна

🙂

Александр Пилюков

истина....

Татьяна

🤫

Владимир Фомин

Ужель та самая Татьяна, что так прекрасна и мина ? И молчалива , как Светлана , вошла и села у окна ....... А.С. Пушкин .

Татьяна

👏👍

Владимир Фомин

А кто такая Светлана ?

Татьяна

Ой, это уже из совсем другой оперы))) И не "МИНА"))) Я же не уточняю и не пишу про ошибки, ладно?) Не обижайтесь)

Владимир Фомин

клавишу перепутал * мила *

Татьяна

А я подумала, что только Светлана путает)))

Владимир Фомин

У брата жены дочь Татьяна , поэтому шутим в эту сторону периодически

Татьяна

Я люблю шутить) Но не все понимают!)

Татьяна Черненкова

Мне очень нравится это имя и я полностью ему соответствую )) 🌹🌹🌹🌹🌹🍓🍇🍷🍷🍇🍓

Татьяна

👏💐💐💐💐💐 Самое классное имя, правда?) Никто из Татьян ещё не возмутился!!!!!

Михаил Палаткин

Да...Танька и Светка мои любимые женские имена....у меня всегда с ними было всё хорошо...да и сейчас тоже неплохо))

Татьяна

🙂 Ну, если Танька и Светка - удачи в дальнейшем!))))))

Михаил Палаткин

Благодарю😘

Бу
Бусинка

Да, когда была второй раз беременна, сказали что будет девочка. Была бы Татьяной, но родился мальчик Артём...

Татьяна

Тёма.. Ну это же здорово! Почти на Т...)

Бу
Бусинка

Ну да👍🤗

Татьяна

🌹🌹🌹

Nico Fasulakis

Да. У меня была одна знакомая Татьяна. К сожалению не могу найти её уже много лет. Она в России. А я в Греции

Татьяна

😱 А разве она вам ещё нужна?

Nico Fasulakis

Она была мне другом. Где-то до 2000годов связь была. После я попал в аварию, год отключки. К сожалению её номер телефона был только в моем телефоне. Но в аварии мой телефон пострадал. От него ничего не осталось. Я написал несколько писем на её адрес. Даже на домашний телефон звонил, где они раньше жили. Ни ответа и ничего, никаких сообщений.

Татьяна

Не отчаивайтесь! Она всё равно вас помнит!)

Nico Fasulakis

Я много раз делал запрос. Но так как я не гражданин России, мне отказались давать сведения.

Татьяна

Сочувствую...

Алекс Анохин

Татьяна, милая Татьяна! С тобой теперь я слезы лью; Ты в руки модного тирана Уж отдала судьбу свою. ..

Татьяна

"Евгений Онегин", ах он паразит... так и преследует)))

Алекс Анохин

Как и большенство мужчин

Татьяна

Думаешь?)

Алекс Анохин

так многие женского пола думаютЪ

Татьяна

сочувствую всем...

Алекс Анохин

Татьянам

Татьяна

Ну, уж нет, всем вам, примазывающимся!

Битпулль,Почти Что Душка

Очень... Правда в последнее время,25 января,удаётся поздравить не всех страничных приятельниц...

Татьяна

Спасибо)

Nikas Vaičaitis

И что ж? оно приятно, звучно; Но с ним, я знаю, неразлучно воспоминанье старины иль девичьей...

Татьяна

🙂

На
Надежда

Лет 20-30 назад было перенасыщение, сейчас немного отдохнём и снова начнут Татьянами звать

Татьяна

👍💐

На
Надежда

Однажды молодой человек очень удивился моему имени, говорит так бабушек раньше звали 😂😂😂

Татьяна

🤣🤣

Михаил Андриянов

Очень, а у племянников то Мила, и Мирослава, хоть внучатый сам выбрал, не знаю как но МИША!

Татьяна

🙂

Раиса

да, нравится. в классе у малого ни одной Тани, Наташи... даже Светы нет!! у нас пять было

Татьяна

💐