Ракиб Расулов

Христиане после завтра пост у мусулманов мира ,

Ответы
Тамара Табакаева

В наше время ,если и пост ,соблюдать ,это нашим чиновникам ,а простые смертные и так большую часть постуют .🙏

Ракиб Расулов

поэтому у вас самолеты в аварию

Тамара Табакаева

С Праздником !с ДНЁМ ПОБЕДЫ !Да и не только самолёты горят .пенсионеры самые нищие в нашей богатейшей стране .

Ракиб Расулов

привет вас тоже у вас нищие у нас еще намного хуже чем у вас

Тамара Табакаева

Правда ?Вот правда ,я бы ещё лет 30 пожила при советской власти ,не богато ,но стабильно !

Ракиб Расулов

точно люблю стабильно нынче одна профессия богаче становится другой бедне становится

As
Astra

Поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамадан . Счастья вам и вашим близким , и родным

As
Astra

Замечательно . У вас ?

Ракиб Расулов

хорошо все переди

As
Astra

Это как?

Ракиб Расулов

привет

Михаил Гехт

Теперь пусть они завидуют, у христиан пост завершился, можно пить и закусывать 😊

Ракиб Расулов

они на работу и бог все знает и теория корана развиваются по временам и пусть эти люди спрашиавают у муллы

Михаил Гехт

То есть вы не знаете! Основная рекомендация такая
"В местностях, где нет разделения между днем и ночью (например, полярный день, длящийся на Северном полюсе около 189 суток), ориентируются по времени той ближайшей местности (города), где ночь четко отделяется от дня. То есть ночная темень присутствует. Также некоторые ученые говорили о возможности для таких областей ориентироваться по мекканскому времени начала и завершения поста."
"В период рамадана понятие "день" в Заполярье соответствует таковому на широте Мекки - с 7:00 до 21:00".
Хотя местные имамы и муллы могут растолковать дополнительно по ситуации

Ракиб Расулов

точно миша знаешь и еше спрашиваешь мне безграмотного

Михаил Гехт

Я же не слежу, вдруг что изменили. Нам атеистам проще, можем праздновать вместе со всеми верующими, это им с чужой религией не рекомендуется 😛

Ракиб Расулов

и мне тоже как и ты

Людмила Лидер

очень уважаем вашу религию. Почему два названия поста: рамадан и рамазан?

Ракиб Расулов

доброе утро кем работала раньше

Людмила Лидер

Работала инженером-технологом по обработке металлов давлением на Ташкентском тракторном заводе.

Ракиб Расулов

очень приятно приежай в гости людмила

Людмила Лидер

Спасибо большое. Но это практически невозможно. Уже 14 лет живу В России с детьми и внуками. Всё очень сложно.

Ракиб Расулов

да в липецке там были мои друзья из липецка из добрянка

Людмила Севостьянова

Пусть будут праздники у вас, дай бог вам всем здоровья!😊🖐️

Ракиб Расулов

благодарю

Людмила Севостьянова

Вот ещё один праздник у всех нас сегодня - С Днём Победы!!!🌷🤗

Ракиб Расулов

с днем победы

Людмила Севостьянова

Всех Вам Благ!🤝🖐️

Ракиб Расулов

счастья тебе пусть дни у тебя была светлыми и белые полосы

Ракиб Расулов

пока

Ек
Екатерина.

Поздравляю всех мусульман с началом поста...Всем мира и добра...🙏

Ракиб Расулов

спасибо счастья тебе и благополучию при посте и за постом чмокаю

Олег Мирошников

Что сказать братьям мусульманам?Терпения вам в вашей вере!!!

Ракиб Расулов

благодря вам здоровья

Ракиб Расулов

привет

Скорпион Иванович

Сочувствую им! Наверное, всё-таки втихаря, но ночью едет?

Телефонист Вася.а

О те же на манеже.Че,клоун в дурку интернет провели?

Ol
Olga

А у православных завтра Родительский день.

Ракиб Расулов

привет

Ol
Olga

Привет

Ракиб Расулов

как жизнь

Ol
Olga

Нормально. Спасибо.

Ракиб Расулов

как погода

Ol
Olga

Уже жарко, лето начинается.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

поздравляем мусульманов с праздником Бога

Ракиб Расулов

благодарю привет зашла в вк

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

да кинула ссылки на группы знакомств вам изучать их и выкладывайте анкету свою и начинайте общаться

Ракиб Расулов

хорошо как настроение и тебе всякое благ

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

неплохо настроено и вам благ всяких ✌️😌

Ракиб Расулов

ок и всегда тебя счастья заглянуле через окошка

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

спасибо я вам желаю тоже Счастья Ракиб 😌🙏

Ракиб Расулов

милая от радости чмокаю тебе

Лиза Фролова

интересно-а все ли выдерживают этот пост

Ракиб Расулов

нет больным запрешено соблюдать пост

Лиза Фролова

поняла

Ракиб Расулов

пока

Ти
Тимас

Мм

Людмила Ваулина

У нас уже прошёл пост,а у вас начинается.

Ракиб Расулов

точно

Ольга

Разве это пост, если можно кушать ночью?

Ракиб Расулов

да

Ольга

Что да?

Ракиб Расулов

кушать ночью

Ольга

Это уже не пост. Кушать можно только постную пищу, без мяса и молока.

Ракиб Расулов

хорошо

Александр Ревнивцев

С ПРАЗДНИКОМ ВАС БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ

Ракиб Расулов

благодарю вам здоровья и счастя

Ва
Валерий

мусульмнство это не вера а религия

Ракиб Расулов

благодарю ясно

Надежда Нагорных

По моему он уже длится недели две

) Россиянка.

Поздравляем с началом поста вас.

Ракиб Расулов

вот это другое дело понимаю тебе и спасибо тебе всего благ благ пока буду спат

Ракиб Расулов

чмокаю

Валентина Казанская

Поздравляем от всей души!

Ракиб Расулов

благодарю

Люда Генералова

с чем вас и поздравляем

Ракиб Расулов

благодарю

Люда Генералова

благо дарю