Гульнар

Услышала фразу: пройти точку безубыточности.. типа "выйти в ноль" по отношению к себе. Задумалась 🤔, кто-то может объяснить?

Ответы
Ол
Ольга

"завершить операцию с нулевым результатом. Очень часто это выражение употребляли скальперы для характеристики итога внутридневной торговли, однако о солидном долгосрочном инвесторе на бирже практически никогда не скажут, что он вышел в ноль. Иногда выйти в ноль означает, что по итогам торговой сессии игрок полностью закрыл свои открытые позиции на фьючерсах или опционах. См. также скальпер, скальпировать. "Сегодня еле-еле вышел в ноль". да...ясность нулевая...

Гульнар

Благодарю, Ольга, за обстоятельный ответ. Я так поняла, что вопрос больше финансовый, хотя я услышала эту фразу от людей, далеких от этой области. Обсуждался психологический аспект взаимоотношений двух людей. Но, я Вас услышала, спасибо.

Ол
Ольга

не за что)))

Elena *****

Может, имелось в виду: не надо только отдавать ( силы, время, энергию, средства) , а можно уже и на себя тратитть или аллучвть это от других: энергию, их время, силу и т.д. ?

Гульнар

Возможно.

Dreamcatcher Faithful

точка безубыточности финансовый термин, как это применимо в отношении к собственной личности ... не знаю. Не легче ли спросить того кто это сказал, что он имел ввиду?

Татьяна Андреева

Это в бизнесе . Работа на себя ради работы . Потратив деньги на товар . Создал продукт. Заплатил налоги . Зарплату . В кармане НОЛЬ . Нет убытков , но нет и прибыли

Гульнар

По сути, очень верно.

Sveta Chernich

Значит начать жизнь с чистого листа. Купить новую квартиру, сделать новый ремонт, новую технику и мебель. Я в 62 года так сделала и не жалею ничуть.

Гульнар

👍 🌺

Sveta Chernich

И никогда не поздно снова! Начать всю жизнь! Начать весь путь! И так, чтоб в прошлом бы ни слова, ни вздоха бы . Не зачеркнуть!

Гульнар

Я тоже так думаю. Начинаю.

Sveta Chernich

Благословляю! Не надо ничего бояться! Все получится! Вперёд!

Гульнар

Спасибо.

Агастья Ом

МОЖЕТ НУЛЕВАЯ ТОЧКА ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ВЫВОРАЧИВАЕМСЯ В ДРУГУЮ РЕАЛЬНОСТЬ ЧУТЬ УЛУЧШЕННУЮ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС7😇 🙃 🐸 👁️

Александр П.

Философию давно изучал, но предположу.Это сколько ты добра людям делаешь, столько добра они делают тебе пропорционально.

Ме
Мечтая

Может это когда твоя задница опустилась и стукнулась об дно? И ты обнулилась и поняла , а сейчас подъем будет от прыжка

Гульнар

👍 🌺

Вячеслав Захаров

Глупая фраза, терять время на рассуждение все равно что смотреть по сторонам и удивляться своему безделью!

Гульнар

Если Вы из Киргизии, то должны знать, что Гульнар для Средней Азии имя не редкое. Переводится, как цветок граната. Я из ВКО.

Вячеслав Захаров

Родился жил учился получил образование в Ташкенте

Гульнар

А как в Бишкеке оказались?

Вячеслав Захаров

Профессия такая и опасна и трудна КГБ....

Гульнар

Ну, что ж, рада за Вас)

Людмила Козина ( Агеева )

Это ,когда окончательный диагноз,а он совсем неутешительный,думаешь,тогда зачем все было?

Вячеслав _________

Ну наверное когда вкладывала в себя и когда эти вложения начали приносить прибыль

Лариса Ларина

типа... пустые хлопоты в казенном доме....шучу, но смысл такой....🙂 🤷‍♀️

Константин Раду / Ра-Ду

...для этого надо ещё включать мозги и Волю что бы позволить себе понять.

Се
Сергей

С какой стороны будем проходить эту точку? Снизу вверх или наоборот?

Ma
Mai

масло-маслянное- просто заумная фраза. кем то сказанная..

Марина П.

Поладить и увидеться с собой,внутренним,наконец-то

Вова Теплоход

Долго писать,поищи литературу...бух учет.самолет.

Александр

Ну, вроде как вред от вас не слишком большой.

Бахыт Берсебаева

обнулиться...😃 и снова начать жить

Микула Селянинович

Мало ли вокруг нас нулей на ножках...