Максим Jw

🙂 Сакральный смысл славянских и русских народных сказок давно изменён советской цензурой 🙂

Ответы
Михаил Гехт

так откройте академические сборники фольклористов. Все реальные народные сказки были достаточно тупыми и жестокими, как вся деревенская жизнь. И в России, и в Европе, и в Азии

Алла Огрызько

при царе думаю, что не сильно помнили, кто были - Баба Яга и Кощей Бессмертный

Алла Огрызько

скандинавы ведушку раздевали и смотрели , как она замерзнет, рабам мужчинам отрезали первичные половые органы и вспарывали живот, этим елку и наряжали, под ней напивались и групповухой занимались. наши просто в лес завозили. Баба Яга - старейшая женщина в роду, хранила знания о лечении и всей женской премудрости. Кощей Бессмертный - воинское искусство, связь с животными и птицами... много интересного

Максим Jw

Груповуха зимой в лесу чревата простатитом и воспалением лёгких 🙂

Алла Огрызько

так они напивались и у костра на шкурах

Максим Jw

Холодно всё равно. Хотя может им было привычно.

Алла Огрызько

так они не римляне, не возлежали, работали

Юлия Громова

Вот и хорошо. А вообще сказки очень жестокие. Для неокрепшей психики жуть

Максим Jw

Да 🙂 и в них много демонизма.

Александр Мамедов

и это плохо.что же хорошо?

Максим Jw

Может оно и к лучшему?

~E
~ Eva Lansca ~

Наверняка. Как и история .

Андрей Григорьянц

Ну да добрей стали...

Марго Беккер

🤷‍♂️😭

Борис Воробьев

Это как?

ИринаВасильевна Отставнова

Врят ли

Максим Jw

Аргументы есть?

ИринаВасильевна Отставнова

Впервые от Вас это слышу

Irina Vahakangas

Да

Максим Jw

Может оно и к лучшему?

Irina Vahakangas

Скоро весь мир изменится цензурой

Максим Jw

Армагеддон на носу.

Irina Vahakangas

Уже

Максим Jw

Нет, ещё рано 🙂 Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.
Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Н. 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Irina Vahakangas

Щас воюют просто:чипы меняют сознание человека(в который раз?!)