Ур
Урал

Депутаты четырех комитетов Госдумы обратятся в кабмин с предложением создать индустрию массового восстановления и использования б/у автозапчастей. Проект письма с этими инициативами на имя председателя правительства Михаила Мишустина есть у «Известий».
Источник: РИА "Новости"
Глава комитета ГД по финрынку Анатолий Аксаков подтвердил, что с таким предложением планируется обратиться в правительство. Скорее всего, его направят на следующей неделе, добавил депутат. Он также поддержал концепцию.
И так, скоро будим -ездить, летать., пахать ,убирать урожай, перерабатывать на реставрированной технике и оборудование?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Пора и в этом деле прекратить расточительство ! Вот так-то ,Бендеровец!)) Стоял старый танк ,как памятник ,через годА кто-то додумался снять его с пьедестала Сняли ,заправили ,завели ... А танк своим ходом доказал крепость техники Так и запчасти пригодятся ))))

Иван Никифоров

Когда Мишустина поставили, помню фашисты путиноиды из штанов выпрыгивали, радовались, благодарили своего карлика, Мишустин теперь Россию будет развивать....И чего развил Россию...до войны......................

mk
maik kunin

Это так напоминает- подготовку сельхозтехники на линейку готовности. К посивной. Когда основной задачей было выстроить всю технику на линейку готовности. Хоть 90 % из нее -было только в виде корпусов!

Ур
Урал

За то были покрашены,

mk
maik kunin

С чего Вы взяли. Здесь на запчасти-коров под нож пускали Что бы закупить запчасти с ХТЗ. Хорошо ,что они со скидкой продавали. Понимая ,что посевная. И так каждый год. Вот и снова идет 16 марта. День когда на линейку готовности выставляли все что было похоже на технику. Сейчас не знаю. Давно не у руля совхоза!

Ур
Урал

У нас всегда красили,

mk
maik kunin

Не без этого. Мы старались красить ,только автотранспорт.

Владимир Панов

Вот меня удивляют челы из бывших советских республик, которые здесь пытаются подколоть россиян. Чего тебе в своей Молдавии не сидится на попе ровно? Язык то переименовали в румынский?

Владимир Панов

Предлагали остаться. Так что видимо не очень были недовольны. Один раз когда во время моего дежурства солдат ушёл в самоволку и был пойман комполка сказал командиру дивизиона: если надо сажай на губу (хотя моей вины не было-казарма была на расстоянии 2 км от моего нахождения). Когда командир дивизиона мне эти слова передал я ему ответил: сажайте, хоть отдохну. Он сразу заткнулся. А кто работать будет?

Ур
Урал

Так ты работал, не служил ? Тогда все ясно.🤣🤣🤣🤣

Владимир Панов

Кстати, в ПВО термин есть "боевая работа". Не мной придумано. Так что не хихикай

Ур
Урал

Ну и что ? Это не значит ,что ты работаешь , Любой , кто носит пагоны . не работает а служит. Даже мусора .Кто работает получают - ЗП .А кто под погонами- жалование- денежное довольствие

Владимир Панов

Так речь шла о боевой работе, на которой у каждого свое место в боевом расчёте и без номера расчёта трудновато было.

Va
Varenich

... Насколько мне помнится, самолёты уже давно на отреставрированных запчастях летают. Лет 10 назад, товарищ один рассказывал, как они авиамоторы чинят. 🙂

Ar
Arkadij

Помню, что после получения автомобиля из кап.ремонта с авторемонтного завода приходилось снова делать ему кап.ремонт, но уже в автобазе.

Ур
Урал

Даже новою машину , по новой перебирали .. особенно -ходовую ,

Ar
Arkadij

Чего уж про это...

Лена

А бендеровец - это кто? Тот, кто в Бендерах проживает? Это Молдавия. Не переживайте за Россию. Все наши трудности- наши.

Николай Скороходов

.. лучше новое .. в прочем . опытные шофера предпочитают бу только российского производства .. новье это из Китая ..

Ур
Урал

А бу российского производства на какую машину? на УАЗ.?

Николай Скороходов

..нга все легковые ..я на свои жигули шестерку ..

Ур
Урал

И на Тойота , Форд и Мерседес? А на 6 -ку бывает и забугорные?

Николай Скороходов

..это забугорные .. запчасти все из Китая ..Инфо от хозяина автомагазина .. хотя на коробках могут рисовать что угодно..

Ур
Урал

Если они все из Китая, то откуда российские?

Николай Скороходов

..мы речь вели о бу.. хозяин говорит что все это из Китая теперь .. хотя на коробках рисуют Россию..

Майя Бирюкова

Ой, да у нас и так по деревне динозавры тракторостроения пыхтят. Можно подумать русские, хоть что-то, выбросят.

Nekto Imiarekoff

Ну, кубинцы же ездят на машинах, которые от американцев и СССР остались )))

Ур
Урал

Это точно Чем мы хуже кубинцев?

Nekto Imiarekoff

Лучче, бубёнать!

Ал
Алексей

а почему бы нет . я за гораздо легче востановить чем ноый изготовить

Ур
Урал

Тебе видней ,ты же мастер.

Ал
Алексей

теперь не мое все это

Ур
Урал

Тогда надо помалкивать, Сейчас 21 век,

Ал
Алексей

аха дождетесь лентяи

Ур
Урал

Ага.

Ничего Хорошего

На самом деле идея ведь неплохая, если бы работала как задумано.

Ур
Урал

Ну да , конечно..Залатанные валенки тоже хороши,

Ничего Хорошего

Я про восстановление нормальных деталей, а не про всякую чушь. Валов, подшипников, различных технологических механизмов, двигателей. Это и для экологии лучше, и рабочие места, и способ получить более дешевое оборудование для небольших предпренимателей.

Ур
Урал

На дешевом оборудование современны детали не сделаешь. Для этого нужны современные станки и технологии. Иногда , реставрация обходится дороже,

Ничего Хорошего

Поэтому это мало для чего будет рентабельно и скорей всего не будет реализовано.

Al
Ali

ну чем тебе не праздник, радуйся и природа скажет спасибо тебе

Татьяна Тышкевич

И создадут новые рабочие места для администрации. 😂

Фариз Мухаметдинов

Ну да,как в старые добрые времена-во времена СССР.

Любовь..любовь!

При союзе наша тещхника была лучше забугорной

Любовь..любовь!

Наш бакинский, в то время только свои ставили, да и кондиционеры наши были лучшие в мире.

Ур
Урал

Дура ,🤣 ты тогда других видела ?🤣, Каких именно ?🤣,

Любовь..любовь!

Сам дурак, раз опустился до оскорблений...

Ур
Урал

Это не оскорбление , констатация факта, Т.е . назвать вещи своими именами, Ты тогда в жизни не видела ничего забугорного А говоришь что они были плохими. Не дура ли?
как говориться-" Я Пастернака не читала , но. осуждаю" Вполне в совковых традициях. Не коммунистка ли?

Любовь..любовь!

Я Пастернака читала и не осуждаю. И техникой заграничной тоже пользуюсь, просто качества у этой техники максимум на 7-10 лет, телефоны вообще каждые 5 лет менять приходится, ноутбуку скоро 5 лет, тоже чувствую, что менять придётся....

Светлана Ахмедова

А что раньше...до этого не додумались?

Ур
Урал

Додуматься не трудно , Это всегда делали. Только реставрировать забугорную деталь нужны тоже передовые технологии.

Светлана Ахмедова

если известна модель....станок быстро придумают

Ур
Урал

Модель тут не причем , важен сам процесс, состав металла. и точные станки, Иногда, дешевле делать новую деталь чем ее реставрировать,

Светлана Ахмедова

Всё изучат...не сложно

Ур
Урал

Изучать можно, но создать для этого станки , это вряд ли. При чем ,качество всегда будет хуже и не долговечно, потому что, будет проявляться усталость металла самой детали.

Эмма Коноплицкая

И чо? До этого чели ли так не делали?

Ка-Валерчик Гузенко

депутаты не будут! Они стратеги!

Alisa Warshavsky

Клёво, что ещё можно сказать....

Ур
Урал

Ошибаетесь , это касается всех.

Alisa Warshavsky

Смотря с какой стороны! Избили узбеки?! Это по ошибке! Избили русские, статья о национальной розни, и тюрьма!....

Ур
Урал

Не встречал такого.

Alisa Warshavsky

Роликов море!...

Ур
Урал

Море и других.