Abaddon😈

Подскажите,пожалуйста,лекарство от ларинготрахеита,голос часто пропадает,а врачи просто сволочи,выписывают лекарства,которые не помогают,а потом говорят,что не могут продлить больничный,хотя,ещё не выздоровела(((

Ответы
Александр Василенко

Лечение ларинготрахеита
В большинстве случаев терапия ларинготрахеита осуществляется в амбулаторных условиях. Случаи ложного крупа могут требовать госпитализации в стационар. Пациенту с острым ларинготрахеитом или обострением хронического ларинготрахеита рекомендован прием большого количества теплой жидкости (чай, компот, кисель). В помещении, где находится больной должен быть достаточно увлажненный теплый воздух.
Этиотропная терапия вирусного ларинготрахеита заключается в назначении противовирусных препаратов (интерферон, ремантадин, умифеновир, протефлазид). При бактериальном и смешанном ларинготрахеите показана системная антибиотикотерапия препаратами широкого спектра действия (цефуроксим, цефтриоксон, амоксициллин, азитромицин). Симптоматическая терапия ларинготрахеита состоит в применении противокашлевых, антигистаминных, муколитических и жаропонижающих препаратов. Хороший эффект у пациентов с ларинготрахеитом оказывают масляные и щелочные ингаляции, электрофорез на область гортани и трахеи.
Лечение хронического ларинготрахеита дополняется иммуномодулирующей терапией (бронхо-мунал, ликопид, иммунал), назначением витамина С, поливитаминных комплексов, карбоцестеина. При хроническом ларинготрахеите широко применяются физиотерапевтические методы: УВЧ, лекарственный электрофорез, индуктотермия, ингаляционная терапия, массаж.
Хирургическое лечение показано в отдельных случаях хронического гипертрофического ларинготрахеита, когда медикаментозная терапия не дает желаемого эффекта и существует угроза возникновения злокачественного новообразования. Оперативное вмешательство может заключаться в удалении кист, устранении пролапса желудочка, иссечении избыточной ткани гортани и голосовых связок. Операции производятся эндоскопическим методом с применением микрохирургической техники.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_lor/laryngotracheitis

Abaddon😈

спасибо!

Андрей С.

вот скажу как сейчас от этого избавляюсь, не осерчай только. я начал просто горло теплой водкой полоскать. потом выплюнуть, не пить. мне очень хорошо помогает. 2-3 сеанса.

Abaddon😈

спасибо

Go Fix Yourself

Ну ты нашла, где спрашивать... Тут 80% верят в лечение заговорами и божье проведение, в средневековье живут. Щас, помогут тебе, гомеопатии насоветуют))

Abaddon😈

😄 😄 😄 ну интересно,что бы люди сделали в такой ситуации

Go Fix Yourself

obsuzhday.com/a/25931089
Ну что тут можно сказать?)

Кай Фрост

Если речь именно о пропаже голоса, то тут скорее упражнения речевые нужны, чем лекарства.

Vadim @@@

Мне помогали сырые яйца куриные

Aleksandrъ

С тобой что-то все не слава Богу

Abaddon😈

мог бы и пролистать,а не сыпать негатив тут!

Aleksandrъ

Какой негатив ??? Это в шутя и с добротой.

Константин Румянцев

Да, врачи сволочи,я и за них

Abaddon😈

а как их ещё назвать,если так поступают?причём лекарства выписывают дорогие... да ещё и ругаются,что часто болею

Константин Румянцев

Для меня пусть дорогие,но что бы помогали,,а не так,пей а помогут не моё это дело,Как в анекдоте,приходит мужчина к врачу,и говорит ему.У меня болит голова и живот,доктор достаёт таблетку,ломает её пополам,и говорит ему,вот от головы и от живота не перепутай их.

Константин Румянцев

Да,сволочи,но не все....................🤦‍♂️ 🤦‍♀️

Алексей Шутов

Что вам выписывают?

Abaddon😈

антибиотик выписывали,полоскать горло,спрей для горла и таблетки от кашля.

Алексей Шутов

Горло чем полощите?

Abaddon😈

фурацилин

Алексей Шутов

Правильно он мне тоже помогает у меня хронический Танзелит.