Лариса

Заповедь янычар гласит - держи в узде язык, руки и чресла. Среди вас есть янычары?

Ответы
Виталий Царский

Не позволяй себе быть заносчивым. Не протягивай руки туда, куда не дотянешься. Никогда не обращай слово к тем, кто не спрашивает.

Лариса

Помню.

Сергей Логинов

Это детское войско из христианских детей на службе турецкого султана, их уже несколько столетий нет с 1826 года

Лариса

Нет. Янычары - привилегированная пехота. Каратели. Какие дети?!!!

Сергей Логинов

Значит плохо знаете, кого в него набирали, много романов про них читал.

Лариса

Путаете.

Сергей Логинов

В янычарах турок не было, войско набирали из славян, где то лет с 14.

Лариса

Какая разница? Турок - это вообще адская смесь. . Равно как и Русский.

Игорь Благовестов

ну здесь не Турция , а в России турка это обидное прозвище , значит прямолинейный не далёкий . короче дебил.

Лариса

Янычар - это статус. А в России как кого не назови - все обидные прозвища.

Игорь Благовестов

мы живём, там где живём, у нас если сумел к 50 годам остаться просто человеком. это уже подвиг.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) я ниндзя- мой язык руки и чресла-ветер в поле шуршащий травой полевой😆

Лариса

И имя твоё - иероглиф....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

работа такая😁

Оксана Шеина

вы с какой целью интересуетесь? про чресла хотите уточнить или про руки?)))🤣

ДА
Денис А.

Так они ж уже того, помёрли за давностью лет 😳

Десант

подобные поговорки существуют везде, для этого необязательно быть янычаром

Десант

Я не унылый, но и не доллар, чтобы всем нравиться.

Десант

А открываюсь открытым людям

Лариса

Я поняла.

Десант

Удачи Вам!

Лариса

И вам не хворать.))

Андрей Куцаев

Напомни , пожалуйста . Эт не те , которые Иваны , не помнящие родства ?

Андрей Куцаев

👍 А метла ?

Лариса

Следы заметать.)))) Секретная миссия.

Андрей Куцаев

Вывод : -диверсионная группа язычников , прибывшая из космоса действует , искусно заметая следы , в восточной части ЕврАзии .

Лариса

За групповуху больше дают!

Андрей Куцаев

Хорошо , пусть одна летает .

Граф Пупыркин

Не я не потомок янычар это Остап свят ибн Ибрагимыч был таковым

Лариса

Он чтил уголовный кодекс.

Граф Пупыркин

И знал 300 способов отъёма денег у населения не нарушая закон

Лариса

Четыреста!

Граф Пупыркин

Возможно не помню ьочно

Сергей Буряков

янычары в турции, а я люблю использовать и руки, язык и чресла

Шер Исаматов

эта заповедь не помогла янычарам не сгинуть в истории... *))

Лариса

Да все сгинет.

Шер Исаматов

но пока ни сгинул, зачем ровнять себя на сгинувших? *))

Лариса

В на кого равнять?

Шер Исаматов

на людей, с которыми пересекаешься или пересекался... и у которых есть или было что взять... *))

Лариса

Вот уж на людей равняться не буду!

Шер Исаматов

а я, вот уж точно, не собираюсь равняться на каких-то там янычар... *))))

Александр

а фиг его знаеет.......я русский+татар+хохол=сашка))))))))

Сергей Анахин

И Самураи. Презрение к боли, опасности, деньгам.

Лариса

Готовность умереть каждый день.

Сергей Анахин

Камикадзе-божественный ветер

Егор

каким бы не был стресс , держи мозги, язык и вес

Николай Песоцкий

Тут больше тех, чьи предки били янычаров...

Лариса

Вряд-ли.

Николай Песоцкий

Хотя пословица их достойная...

Юрий Александров

заповеди на то и нужны, чтобы их нарушать

Лариса

Тогда не считались янычаром.

Вячеслав Серебряков

Узду на конец ..... прям БДСМчик какойто

Владимир Коченов

Есть христиане соблюдающие заповеди

Александр Коньков

Я точно не янычар. Про других не знаю)

Владимир Кузнецов

Не...Только евреи...По фамилии видно...

Сергей Руд

я нет я даже не знаю что такое чресла