Ан
Анастасия

А вы умеете ошеломить кого-нибудь? 😁 В старину, ошеломить означало: долбануть по шлему врага дубиной. 🤣

Ответы
Владимир

прикольно. Теперь понятно откуда такое выражение. В современном варианте значение ошеломить - это: привести в состояние замешательства, растерянности своей неожиданностью. Если присовокупить старинный вариант, то всё получается логично 😁 как дал по шлему палицей, сразу чел в замешательстве и растерянности. Короче, контузия 🤣

Роман Смирнов

в лесу шли с гитарой их было 18 человек и они решили понтануться , кикбоксер улетел на 3 метра и рухнул . я сам не понял и оглянулся кто ему втащил . правда потом пришлось бежать убили бы .весь городок перекрыли..........а у нас был кинжал товарищ сканил достать...

Ан
Анастасия

и кто это был?

Роман Смирнов

встречный в челюсть все зависли

Барон Де Гофмансталь

Легко! Вон они в шлемах повсюду рассекают без правил, а бейсбольная дубина у меня в багажнике.

Al
Ali

уже калибром бью , но никак не добью , может Анастасия мне поможет и его уничтожит

Z-Мимокрокодил-V

Кирпичом, пулей из ВСС или просто ратной перчаткой - все равно, важен результат.

Наталия Пиданова

умею если бы еще заявления в милицию на меня не писали я бы чаще ошеломляла

Владимир Чураков

Умею. ))) Но лучше всего у меня получается пыльным мешком по затылку. )))

Михаил Антонов

Могу,,жена ругаться будет,(по причёске лопатой,,лучше по заднице),,

Бо
Бока

Вот не знал! спасибо, я филолог, переводчик и мне интересно

Metal Man

Или булавой скорей, а щас с кулака по челюхе ее ы 👊😬🤜

Си
Силвер

Да ,но чисто по дружески, не сильно и не смертельно

Елена В.

Надо попробовать, но сейчас все без шлемов ходят

Эл
Элина

Чего там уметь. Дайте дубину, постучу по шлему😁

Константин

Теперь понятно откуда слово - Шелом - появилось! :))

Любовь..любовь!

Костя, как же верно подмечено....

Константин

Получили в бубен и сразу поприветствовали

Эл
Элина

Ошеломились друг другом))

Константин

Ага - оШЕЛОМились

Борис Кадников

можно и одеть со всего размаху - иногда помогает

Ту
Турист

Пока не доведут, ошеломлением не пользуюсь!😁

Ко
Костик

Порой можно и ошеломить кого-то 😅🖼

Ильдар Z

А что ж тогда означает слово отоварить?! 🤔😁

Кот Кот

Класно же
Зато я знаю откуда наишлемах рога

Александр Гусев

ОшелОмить. ОшеломИть - это другое сейчас.

Юрий Ласковец

я шеломлю студентов часто. дуркуют.........