Екатерина

🖼
…есть такой смешной рецепт:

Перед Ежом-врачом Осел пал на колени
И стал просить рецепт от лени.
Еж осмотрел его живот и спину
И прописал ему... дубину!

Если брать 100% населения, окружающего Вас, то сколько % из них лентяи по-вашему?

Ответы
Ве
Весна

Дубина нужна всем, это называется стимул, цель, муза,как там ещё кличут эти дубинки?...Не может человек жить без подстёгиваний.А самое эффективное,это крылья любви,вот это уже такая приятная и волшебная палочка))😉

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А когда любишь людей, то начинают требовать больше, и вменять в обязанность)

Ве
Весна

Учись любить тех, кто не требует, то есть ,ищи в себе такие стороны, чтобы свои хотелки укрощать смог.

Ве
Весна

Какие твои годы. Лишь опыт жизни учит этому. Тем более ,гордыня имеет место быть.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У меня?) Тут да, не спорю.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете, мужчина готов трудиться много и хорошо , но если есть желание . Желание в него есть в двух случаях : для/ради любимой и если государство помогает или , хотя бы , не мешает .

Екатерина

нет такой работы, чтобы что-то не мешало..

~E
~ Eva Lansca ~

Я говорю о том что ц мужчин является движителем добиваться в жизни чего-то.

Екатерина

наша жизнь такая какой нам дана...знаю одну семью где он все время безработный потому что то не так...это не так...в результате жена пашет а он мучается и дома лежит на кровати..

~E
~ Eva Lansca ~

Он мучается от безделья и лени ! У меня соседи молодые ( 36 лет) , но живут вместе давно. Он как-то без работы был полтора года ! Так за что время он английский подтянулся, начал учить чешский , прдпоавил здоровье спортом и диетой , и весь быт делал он . Она только на работу ходила . Да , на одну з/п им было тяжело : коммуналка , кружит за машину , помощь родителям . Но и он не лежал в слезах на диване !

Екатерина

Бывает и так как я сказала...и это трагедия..

Ир
Ирина

Сама стала страшной лентяйкой.Думаю, по причине усталости.Когда-то давно ,читала, что лень -это защитная реакция организма.

Екатерина

))) Надо больше гулять и наслаждаться жизнью..особенно летом...))) Такая красотища!!!

Ир
Ирина

Наслаждаюсь.🖼

Екатерина

полнолуние....надвигается...)))) это фото посдледних дней

Ир
Ирина

Сделано недели две-три назад.Красота рассвета.

Екатерина

Красота)

Норвежский Кот

Пересчитать поголовно всех окружающих, вычислить среди них лентяев и высчитать процент, задачка не из легких

Екатерина

Вы подошли очень научно

Норвежский Кот

А как же иначе? Ведь ваш вопрос не предполагает абстрактных рассуждений о лени и трудолюбии или о жизни в целом а требует конкретную цифру в процентах. Посчитать процент несложно если есть исходные данные, а вот с ними напряженка.

Екатерина

мы не на научной конференции....судя по Вашему подходу...нам вообще следует молчать...

Норвежский Кот

Уж лучше помолчу я

Екатерина

спасибо..

Толя Попов

проц........70.......и зто нормально.......именно лень☝️😉...двигатель прогресса.....а 30....гордыня-тщеславие(понты)

Екатерина

т.е. Вы считаете что нельзя любить работу и хорошо её исполнять...только ради понтов на такое идут?

Толя Попов

незнаю......есть конечно трудоголики !.....моя наилюбимейшая работа....охранник....в кемпинге на берегу моря....в межсезонье.....тишина-покой и.....книги.....еще и деньги за такую (работу) платят😉

Екатерина

)))

Al
Ali

лень есть у нас у всех, не лентяев не бывает, просто один над ленью командир, другие сдаться ей готовы

... Рус

90% Из них 70% трудятся и работают,10%-явные уголовники ещё 10% - паразиты.Это примерно...

Екатерина

Несовершенны мы...

... Рус

Человеческий организм так устроен - стремление к покою.Но осознание гибели,при этом,генерирует стремление к труду,но не к работе.🤣 Это,как бы косвенное доказательство того,что люди живут не на родной планете...😁

Екатерина

к покою...? а как же движение-это жизнь.!...мне кажется так он устроен, что он по настоящему может быть здоровым в труде....когда и душа получает удовольствие...и тело разминается с мозгом вместе....А те, что любят покой, придумают тысячу отмазок...даже на Бога все скинут))))

... Рус

Я тоже самое написал.

Марат

Как то по жизни глаз на таких не останавливался.

Екатерина

как ...Вы же говорили, что пока не выматеритесь дело может не пойти...

Марат

Это когда не понимают, за пределами социализма люди не понимают в основном что такое не работать.

Екатерина

верю Вам..Вы опытны в этом)))

Хан

КАК ГОВАРИТСА ЁСЛИ ХОЦЕШЬ ЁСТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТСА

Андрей Заруба

Наверное 80 процентов населения страны.

Екатерина

дубина не поможет

Андрей Заруба

Да здесь не дубина а изменение идеологии. Возьмём советы. Кто там считался лентяем. Тот кто работал только в свою смену. Не ходил на субботник. Пил после работы. Нигде официально не работал. Так вот таких людей достаточно. Возьмём один из моих любимых фильмов ( названия не помню). Так вот там герою предложили ухаживать за бабкой до её смерти. За дом на море. То что его заставляли делать не всякий сегодняшний человек решил бы делать. Например выкопать колодец ( при тогдашней возможности нанять технику ( специально узнавал это по тогдашнем временам было не дорого) и прикрывала это все идеей перевоспитания лоботрясов). Не знаю где было указано что он лентяй. А его приятель ( Вицин ). Ну пьёт и что здесь плохого. Тем более он человек гуманитарий а значит легко может перестать пить. Но его выставили тоже в негативном ключе.

Екатерина

все же не поняла кто лентяй по вашему

Андрей Заруба

Легко проверить. Предложите например в выходные прийти в парке убраться. Когда такое одна моя знакомая предложила пришло из 15 человек всего трое. Да я тоже лентяй но пришёл потому что типа чувства к знакомой

Андрей Заруба

Так что всего двое.

Екатерина

но я бы не пошла...не потому что лентяйка))))😃

Андрей Заруба

Ну у них были отмашки типа жена не пустила, детей не с кем оставить, на работу вызвали ( а потом его видели в кафе в это время). Так что все это лень.

Muhiadn Tulemisov

я никого не сужу сам не люблю лениться

Екатерина

лень-это приближение смерти

Татьяна Перова

По лени не знаю, а вот по блату... Зае....

Екатерина

подставные утки табеля?

Татьяна Перова

Катенька - девочка дорогая ...

Екатерина

они не знают что дармовые деньги придут за расплатой

Татьяна Перова

Они как зомби..

Андрей Климентов

Я - не считал. Но, немного помочь могу.

Екатерина

в чем?

Вовочка Бакка

Страшны не лентяи, а бездельники.

Алекс Улианов

Девяносто восемь процентов...

Екатерина

ого..это катастрофа

Алекс Улианов

Нормально, мир стоит тысячелетия...)

Андрей Козловский

Лень-двигатель прогресса!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я. За остальных не говорю)

Екатерина

но Вы же вообщем студентов оцениваете и говорите...а здесь то же самое...мы не говорим о личностях...мы говорим вообще...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Студент ленив по определению)

Ва
Вася

Все, с другими не общаюсь.

Екатерина

с кем то общаетесь ведь

Ва
Вася

Вот с ними и общаюсь)

Ех
Ехидна

ИТР состав учитывать???)))

Пётр Ермаков

Затрудняюсь ответить....