Герой-Любо V Ник Z

Народ сам сказал про себя: «Из нас, как из древа, – и дубина, и икона», – в зависимости от обстоятельств, от того, кто это древо обрабатывает: Сергий Радонежский или Емелька Пугачев.
И.Бунин. Окаянные дни. А вы с ним согласны?

–2
Ответы
Леонид Шестаков

не совсем... с Емелькой Пугачёвым много неясного... что, зачем и почему на его подавление был призван фельдмаршал Суворов?... и это во время русско-турецкой войны?... нечисто здесь... что то скрывается исторически...

Барон Де Гофмансталь

Нет. Я вообще не понимаю, что значит "народ сказал", сказать может человек, и только за себя, вот я, например, никакое не дерево, кто бы не пытался обработать.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

нет-не согласен...народ сам себе назначает ваятеля и роль личности ничтожна в истрии

Герой-Любо V Ник Z

он при мне и мне незачем куда-то идти. а место свое ты сам уже определил - петушкам место под шконкой

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

о-да ты знаток шконок...и часто там тебя петушарили?...я почему-то этого не знаю-а ты прям соловьём поёшь про пидорсню...знакомая для тебя тема?

Герой-Любо V Ник Z

попал бы на зону, за свой базар в миг бы петушком запел бы, чистоплюй хренов.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

а ты похоже зону то хорошо оттоптал...из топтунов шо ли,дядя...ты бы по ништяку на сплизняк фанерой картонной ебальник бы свой прикрыл....а то не дай бог вечер в хазу,а тебя дупло дырявое...

Герой-Любо V Ник Z

говноед ты, твое дупло давно бы уже распечатали за твой гнилой базар, а за то что ты фени нахватался, тебя бы еще и в рот завафлили бы

Sekach Dev

Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!.. (В, Маяковский)👍

Герой-Любо V Ник Z

я знаю, город будет, я знаю, садам цвесть, когда в стране советской, такие люди есть

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. В" Окаянных днях" можно многое прочесть...

Герой-Любо V Ник Z

но от прчтенния этих дневников, Бунин для меня более презентабельным не становится

Кошка На Раскаленной Крыше.

В эмиграции злой

Герой-Любо V Ник Z

он писал их в России

Людмила (Мила)

Писателю видят глубже нас. Наверное, нужно верить.

Герой-Любо V Ник Z

верить надо в Бога. а писателям можно доверять, но тоже очень осторожно

Людмила (Мила)

Правильное замечание.

Мехрибан Соснина

Всякому терпению или непониманию приходит конец

Marina Ivanova

Согласна с Иваном Алексеевичем

Герой-Любо V Ник Z

это тот редкий случай, когда я с ним согласен

Св
Светлана_Светлана

Рациональное зерно есть

Вера Сергеевна

Трудно не согласиться !)

Владимир Чигарев

Понятно. Люди то разные.

Надежда

У каждого своё мнение

Катя ...

Нет,категорически.

Эл
Эльвира

А мы буратина

Оксана Алферова

Абсолютно

Леди Мила

так и есть

С. В.

Не уверен

Герой-Любо V Ник Z

не уверен-не обсуждай!)))

С. В.

буду обсуждать

С. В.

🎄

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Согласен.

Максим Jw

🤷‍♂️

Андрей Климентов

🎄👍