Сестрица Алёнушка

Сто минус семь,. Минус семь. Минус семь. Минус семь. Минус семь. Минус семь. В уме. Сколько получилось? Это один из тестов на болезнь Альцгеймера.

Ответы
Se
Serg_Hp

это из серии ================================================------Идёт экзамен.
Профессор: Hа борту самолёта 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей ???
Студент: Ну, это легко !!! 499 !!!
Профессор: Правильно. Следующий вопрос. Как положить слона в холодильник за 3 шага ???
Студент: 1. Открыть холодильник, 2. Положить туда слона. 3. Закрыть холодильник !!!
Профессор: Дальше. Как положить оленя в холодильник за четыре шага ???
Студент: 1. Открыть холодильник. 2. Вытащить слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник !!!
Профессор: Отлично !!! Следующий вопрос. У царя зверей льва, день рождения !!! Пришли все животные, кроме одного. Почему ???
Студент: Потому, что олень всё ещё в холодильнике !!! Профессор: Великолепно !!! Далее. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами ??? Студент: Конечно может !!! Ведь все крокодилы на дне рождения «лёвы» !!!
Профессор: Хорошо !!! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но всё равно умерла !!! Что с ней случилось ???
Студент: Э - э — э !!! Она утонула ???
Профессор: А вот и нет !!! На неё упал кирпич, который выпал из самолета !!! НА «ПЕРЕСДАЧУ» !!!

Elchin Tehmezov

Так в манге Токийский Гуль человек мучал Гуля (гуль ест людей, регенирирует очень быстро, холодным оружием нельзя ранит) который отказывался убивать людей. Заставлял считать 1000-7 и при каждом ответе вдергивал ноготь. Пока выдергивал все 20, первый уже восстанавливался. И так продолжил несколько лети пока тот гуль не сошул сума и не отказалья от своих принципов не убивать людей.

Юрий Тайков

65. А вот задачка из ЕГЭ. Велосипедист и мотоциклист соревнуются на кольцевой трассе длиной 19 км. Стартуют одновременно с двух точек трассы на противоположных точках этой трассы и в одном направлении. Скорость мотоциклиста на 15 км/час больше скорости велосипедиста. Вопрос: через сколько МИНУТ произойдёт их первая встреча на трассе? Давай, Алёнушка.

Сестрица Алёнушка

Не 65, а 58) а вот такие задачки я с детства не люблю)

Юрий Тайков

Правильно, ошибся я. Решайте и мою. придётся. если дойдёте до ЕГЭ.

Сестрица Алёнушка

Надеюсь, что когда мне придется столкнуться с ЕГЭ, то к тому времени это уже отменят.

Юрий Тайков

На эти же 4 отведённых часа навалят ещё вдвое больше. Молитесь, чтобы их вразумило разбить экзамен по (великой науке!) математике не на один день по 4 часа, а - на три по 4.

Сестрица Алёнушка

Такого не будет. Либо отменят, либо оставят как есть.

Юрий Тайков

Не отменят. Добавят ещё задачку из теории чисел - чувствуется. Да эта теория и нужна. Нужно и ЕГЭ. Только надо его умно продумать. Хватит болтать. Решайте ПУСТЯКОВУЮ задачку, на решение которй отведено 2,5 минуты даже - в уме.

Бесик

В свою очередь, органы человеческого тела состоят из множества клеток. И конечно же, мы ожидаем, что жизнедеятельность каждого нашего органа и каждой клетки будет направлена на благо всего организма.

Tipomissiya Ya

Сидят две блондинки и обсуждают уравнения Лагранжа для голономной
системы с идеальными нестационарными связями, к ним приближается
мужик... Одна из блондинок:
- Так, шухер, обсуждаем телесериал...

Ken Kiзi

Мне нужно подумать и посоветоваться с друзьями... А этот ваш ...геймер во что играет? Скажите,чтобы завязывал. Болезнь будет только прогрессировать.

Сестрица Алёнушка

Да что ж вы как серьёзно? Во-первых, во-вторых... 😆😆😆

Ken Kiзi

На самом деле есть даже в-пятых:... Но это в другой раз. Мне просто мешает моё врождённое чувство такта... )))

Сестрица Алёнушка

Это правильно. Надо стараться сдерживаться, а то ведь и отдача может замучать, если что) Всех благ)

Ken Kiзi

))... Отдачи я не боюсь. У меня довольно много навыков,которые от этого оберегают...) Спасибо. Взаимно!)

Aleksander Haijam

Да больной я, больной - только логарифмической линейкой по голове не бейте, мне туда ещё кушать надобно. :-))

Сестрица Алёнушка

Не поспоришь)

Aleksander Haijam

Это да. Природа. Мы-же, лишь часть её. И довольно таки препротивнейшая часть.

Сестрица Алёнушка

Безмозглая и недальновидная часть...

Aleksander Haijam

Я не стал-бы столь категорично утверждать. И после этой фразы, вынужден Сударыня откланяться - день завтра суматошный предстоит.

Сестрица Алёнушка

Спасибо за отклик и общение 👍

Михаил Киранов

Начал считать, а потом подумал, зачем? Посчитал сколько раз. Оказалось 6. 100-6х7 или 100-42. Получается 58.

Сестрица Алёнушка

Затем, что мозг нужно тренировать, чтобы подольше при разуме оставаться.

Михаил Киранов

Стоит тренировать на поиск оптимизации.

Efim Certan

МИНУС СЕМЬ 5 РАЗ . 5Х7 И МИНУС ИЗ СТА СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ . ГДЕ ДЕРЕВЯННЫЕ СЧЕТЫ . ГДЕ ВЫ ИХ СПРЯТАЛИ .

Efim Certan

ЧТО В УМЕ . ТАМ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛАСЬ

Сестрица Алёнушка

Не прибедняйтесь)

Efim Certan

ВОТ ОПЯТЬ .ГОВОРИШЬ ПРАВДУ - НЕ ВЕРЯТ . ГОВОРИШЬ НЕ ПРАВДУ - ВЕРЯТ .КАК ЛЮДЕЙ ПОНИМАТЬ . ВЫ НЕ СКАЖИТЕ .

Сестрица Алёнушка

Ок, верю)

Efim Certan

И Я О ТОМ ЖЕ .

Юрий Астахов

Доктор. У меня провалы в памяти. - И как часто? - Что, как часто? - Провалы. - Какие провалы?

Владимир Юдинцев

Оно же можно и схитрить, перемножив и отняв. ни кто ведь не знает, что у меня в голове.

Сестрица Алёнушка

Это уж как кому удобно. Я тоже умножила и отняла). А вот больной человек не сможет ни так, ни как.

Иг
Игорь

В уме не смог подсчитать, Альцгеймера у меня в друзьях нет, я проверил.😁

Никифоров Валерий

Если это произнести вслух , то я вряд ли посчитаю сколько раз минус семь

Сестрица Алёнушка

А вообще надо считать на слух. Вам говорят, а вы считаете.

Никифоров Валерий

Раньше запросто , и более сложные алгебраические действия в уме производил.А такие , делал так . Представлял в воображении счеты . и считал...

Сестрица Алёнушка

Вот для этого и нужна тренировка мозга, чтобы навыки не терять

Никифоров Валерий

Оно уходит, поверьте . В молодости я играл в шахматы вслепую , но к 30 годам , мог играть только в шашки..А сейчас и это не смогу..

Сестрица Алёнушка

Я понимаю и верю. Вот поэтому настоятельно рекомендуют всем тренировать мозг. Скороговорки. Математические действия в уме. Кроссворды. Стихи.

Юрий Микулец

58, 58, 58......, а болезнь Альцгеймера все равно! Скорее тест неправильный!

Сестрица Алёнушка

А кто-то тестирует в таком состоянии?

Юрий Микулец

Ещё как... И задают вопросы наугад из целого комплекса.... Особенно, врачи не психиатры и нового поколения, с дипломами Частных ВУЗов, коих, как Вы догадываетесь, в одной только Москве, под 300 шт. И РеаВиЗ сюда входит, Московский институт психоанализа и тд

Сестрица Алёнушка

Дело не в диагноза в принципе.... А в самочувствии и состоянии.

Юрий Микулец

Ок. То есть, в состоянии не стояния? Обычно возраст виноват👻

Сестрица Алёнушка

И человеческая лень.

Сервер Шералиев

По идее 58 получается, ну а у кого болезнь Альцгеймера, то для них 93:-D

Сестрица Алёнушка

Для них такие темы вообще неинтересны.

Валет Креста

Блин я не панимаю здесь люди общаются а ты дич какуету гавариш

Константин Саратовцев

Есть эта болезнь! Два раза по 49+2=100. 14 семерок и два в остатке.

Константин Саратовцев

Вот не помогает!!! Разве что погода приличная!

Сестрица Алёнушка

И за то надо спасибо сказать)

Константин Саратовцев

Спасибо, но тебе, за общение. Было очень приятно!

Сергей Тычинский

58. И многие решили проверить своё здоровье.👍 😂 😂 🌹

Сергей Тычинский

У тебя 48. Пора лечиться.🤣 😘

Сестрица Алёнушка

231 комментарий.

Тася Гаврик

У меня тоже 58!((((😳

Сергей Тычинский

Списывать не хорошо.😉

Любимая

58.но больной Альцгеймера не сможет найти цепочку по моему?

Сестрица Алёнушка

Ничего не найдет. Ни цепочки, ни ответа.

Леди-Ю

Представляю сколько сейчас народу за головы похватались

Сестрица Алёнушка

Надо задуматься) мозг тренировать нужно)