Нина Коваленко

Почему арабы носят белые одежды,а арабки черные?

Ответы
Владимир Ракивненко

Существует несколько версий, почему арабские женщины ходят в черном. По одной из версий женщина – тень мужчины, поэтому и одеяние черное. В некоторых источниках сказано, что черный цвет наилучшим образом скрывает тонкости фигуры женщины, и не будет просвечиваться, если намокнет. По другой версии, белый цвет – рабочий, а черный – праздничный, а, так как Эмиратские женщины не работают, у них всегда праздник. Кроме того считается, что черный цвет у Восточных людей ассоциируется с красотой: черные глаза символизируют возлюбленную женщину, черное сердце – любящее сердце. Как ни странно, цвет траура у арабских женщин – голубой.

Нина Коваленко

спасибо

Владимир Ракивненко

Всегда - к Вашим услугам!!! )))

Светлана Войцеховская

Им своих баб не жалко. Она у них не человек. Идет араб в белом (в жару это выгодней,чем черное) а жена сзади с ребенком плетется, а на горбу у нее вязанка хвороста....Видела в Египте.

Нина Коваленко

а точнее

Счастливый

Мужчины арабы носят белую одежду потому,что мужчины должны работать и бывают на улице..а женщина очень редко выходит из дома и остается с детьми..

Егор

Потому что они тень мужа. Потому что на жаре долго не могут и бегут домой где им и место. Потому что они нечистые создания.

Oleg Dobronravov

Арабы косят под арийцев и не желают быть загорелыми, а арабки мнят себя европейками и черные одежды им вместо солярия...

В М

аллах позаботился и о женщинах... просторная черная одежда меньше отдает тепло и потому женщина не будет потеть

В М

что нет?

Нина Коваленко

неверный ответ

В М

это чистая физика.. https://www.factroom.ru/facts/18287 а здесь ответ ...

Елена В.

Потому что своими черными одеждами они олицетворяют тень своего мужа. У них жена должна быть тенью мужа

Алексей Малахов

Чтоб им было потеплее. А у мужчин яички должны быть в холоде для правильного функционирования....

Нина Коваленко

ха ха ха

Ми
Мишута

У них многожёнство и чтобы женщины не мелькали перед глазами и жизнь у них безпросветная.

Нина Коваленко

тень мужа

Ми
Мишута

Мода такая...😁

Слава Сладенький

...и будешь сидеть,ответиков на эту шнягу ждать,сопливые пузыри раздувая и лопая?

Василий Трачук

БЕЛЫЙ У НИХ ТРАУРНЫЙ ЦВЕТ.ЕСЛИ ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ОНА НА ТРОПЕ ДЖИХАДА.СМЕРТНИЦА.

Нина Коваленко

цвет траура у них голубой

Василий Трачук

АЛЛАХ АКБАР.

Нина Коваленко

а в черном,потому что,женщина тень мужчины

Москва Златоглавая Z

Потому что считается, что женщина - тень мужчины. Так положено по религии.

Татьяна

белое слишком нарядно а им положено всю красоту прятать от чужих глаз

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Причем на голое тело. Арабы так и делают.И жопу песком чистят. Дикарьё

Нина Коваленко

ага,а живут лучше нас цивильных

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Так они в нефти купаются , как азеры , например, в Каспийском море

Валентин Чуковский

просто арабы ревнивые попробуйте под 40С и на солнышке да в чёрном.....

Владимир Жвакин

Есть магазины красное белое, это тоже соотношение белое черное.

Вячеслав Поливин

Это что бы долго по жаре не шатались, а больше дома сидели.🤣

Елена Мансурская

такие одежды носят по разному там очень жарко природа дает

Ел
Елена

Потому что жарко. А белое отражает свет. И чёрные это как?

Нина Коваленко

женщина тень мужчины

Ел
Елена

Офигеть!

Влад..

тот кто делает грязную работу, в то и одевается.

Влад..

а другого нам знать совершенно не надо.