Аленушка

Как найти смысл жизни. То чем я хочу заниматься и имею к этому какие либо способности?

Ответы
Павел Фролков

Это сложный вопрос. Смысл жизни сегодня такой через 5 лет такой. Он меняется от прожитого времени полученных знаний жизненного опыта. Лично для меня он таков что бы из моих детей получились люди ведь потом под старость лет посмотришь и поймешь что если из них что то получилось то Ваша жизнь прожила не зря. Не важно богатыми они будут или нет . Просто я должен заложить в них такие качества как порядочность честность понимание спраедливость. В мире хватает лжи обмана зависти. Но я опять говорю что это на данном этапе жизни и эта моя точка зрения и я не никому не навязываю

Buenos Dias

Доброго дня вам! Я думаю, что смысл жизни в Боге и обьясню почему. Только Бог может дать человеку силу одновременно ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ! В этом и есть смысл жизни...человек когда любит-он живет и радуется,жизнь наполняется новыми красками,эмоциями, ощущениями, тогда на мир смотришь через призму любящего сердца.Также и вера,которая задает направление в жизни и наполняет жизнь смыслом. Только в Боге ы поймешь КТО ТЫ и КАКОЕ ТВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ на этой Земле. Читай Библию и познай Всевышнего и Он тебе откроет путь по которому тебе правильно ити.

Диамен

Смысл жизни в целостности, а чтобы найти смысл жизни нужно поставить перед собой цель, например, сделать ремонт в квартире. Это привет вас к другому, третьему, четвертому. В этом и есть смысл - в движении к целостности.

Диамен

Начните с простого - устройтесь юристом в компанию.

Диамен

И еще. Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы ваша жизнь имела смысл.

Аленушка

Вот это то как раз я и понимаю.

Диамен

НЕ тольок для вас, но и для тех, кто вас окружает и любит.

Аленушка

Это мне не интересно. Быть юристом. Хотела быть полицейским. Следователем на уголовке. Но после родов сместились приоритеты. Много лет в приоритете были дети. Сейчас нет возможности идти куда хотела. Вот и потерялась в жизни. Старую цель потеряла. Новую не придумала. Сижу на нелюбимлм месте маюсь.

Michail Sokolov

Весь смысл в том что это твоя жизнь, именно твоя и ничья друга, жить для себя, в свое удовольствие, при этом по желанию отдавать по кусочку своей жизни другим людям

Венера Гайнулина

Я уже прошла свой смысл жизни. Я 40 лет работала с детьми дошкольного возраста. А сейчас посещаю Столичный Университет 3-го возраста.(для пенсионеров)

Во Сэ

Смысл жизни в самой - жизни! Сколько существует человечество, сколько великих умов, философов искали этого смысла...! Его нет, т.к. он в самой жизни.

Олег Лебедев

для этого хоть какая то часть внимания всегда должна быть направлена (удерживаемая) внутри себя, тогда рано или поздно......

Виталий Числов

Смысл жизни именно в жизни, способностей нет, все рождаются равными. Человек должен жить, а не пахать как раб на галерах.

Виктор Паршин

Это тяжело ... вот то что мне нравится делать это либо противозаконно, либо аморально, либо вредит моему здоровью.

Аленушка

Так же!)))

Александр Ермолов

Не надо искать смысла жизни. Надо жить и работать, любить и мечтать! А смысл жизни, я так думаю в самом тебе!

Екатерина Оглы

Смысл жизни- это то, о чем вы думаете каждый день, то что стоит у вас на первом месте в любых ситуациях)))

Аленушка

Да мои дети! Но я имею в виду в плане карьеры!

Екатерина Оглы

Работа- это ведь не только зарабатывание денег. Она должна приносить удовольствие, что бы на работу хотел идти как на праздник.

Аленушка

Так и я о том же. Как понять что будет приносить удовлетворение а не отнимать последние силы!

Екатерина Оглы

Вы должны загораться работой, хотей ею заниматься. Например, у меня 2 высших образования финансиста...считать цыфры я не очень люблю...но есть талант купить по дешевле качественное пролать по дороже, общаться с людьми а не сидеть закопанной в бумажках и расчетах. Люблю не нармированный график и сумашедший ритм работы...и работаю восновном в сфере предоставления услуг и торговли. Вот это точно мое.)))

Аленушка

Вот и я так хочу. Кстати мы наверно в чем то похожи.

Екатерина Оглы

Как говорит мой муж: "Тебя хлебом не корми, дай только кому нибудь что нибудь продать или кого нибудь прибалтать"😂😂😂😂

Nik Vik

читай больше РАЗНОЙ литературы и не любовные романы (захочется влюбиться), больше из серии ЖЗЛ

Владимир

А как вы дожили до 30 лет не зная в чем смысл жизни и какие у вас способности это же невозможно .

Аленушка

Про 8 элементов где ознакомиться?)

Владимир

В свободном доступе нет .

Аленушка

Оу плохо!)

Владимир

Набрать на Ютубе 8 ЭЛЕМЕНТОВ КУПОЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ.

Аленушка

Ок. Спасибо.

Владимир Архицкий

Смысл жизни должен быть на подсознательном уровне , его не нужно искать. Архиология

Master Master

Поиск может отнять годы. Попробуйте - пойдет дело, значит ваше. Не пойдет - не ваше.

*** Сергей ***

Смысл жизни ЛЮБИТЬ ! Вот и Любите любимого человека и своих детей и близких

Александр

Как говорят японцы: не,не суетися,не волновася и улыбася. Остальное будет))

Аленушка

Спасибо!) помогло!)

Максим Исаев

Занимайся тем что у тебя хорошо получается...это и будет твой смысл жизни))

Аленушка

)))

Dmitrow Vladimir

Слушать себя. И читать. Для того, чтобы уметь сформулировать для себя.

Виктор Лисьев

Алена, не ищите ответа, живите себе в радость и не во вред окружающим.