Любовь Мацарская

Многие думают, что им нужно быть женатыми, чтобы быть счастливыми. Действительно ли так важно быть в отношениях, чтобы быть счастливыми? Неужели все одинокие люди обречены на серую и унылую жизнь?

Ответы
Ев
Евгения

В баке я чувствовала себя более счастливой и жизнь ощущалась комфортной нежели сейчас...не говорю конечно что я несчастна..в принципе все есть, всего хватает я про материальную сторону...а душевно нет...привыкнуть к одиночеству не могу, взаимная забота и любовь делают жизнь намного лучше, вместе все переживаешь легче..
Это о правильном браке

Любовь Мацарская

🤝🌹🌹🌹Спасибо ,что поделились своим мнением и вы правы,как бы нам не было хорошо в одиночестве,а когда есть любимый и родной человек рядом-это счастье и полноценная жизнь.

Ев
Евгения

У меня есть подруги раведеные да и сестра моя давно живёт одна...ну вот им нравиться....и сколько бы они не убеждали что это хорошо...не переубедят....

Любовь Мацарская

У них просто не сложилась семейная жизнь,а начинать новую просто боятся,вот и приходится хвалить свое одиночество...А кто живет в счастливом браке,не променяет добровольно свою жизнь на одиночество ...

Ярослав Русланович

Да бред это всё. Каждый живёт так, как он хочет. Если свободная жизнь-это осознанный выбор, то это прекрасно. В чём серость и унылость? Ты делаешь лишь то, что хочешь сам, ни к кому не привязан, ни от кого не зависишь. Это прекрасно. Я уже 5 лет так живу, и менять точно ни чего не собираюсь.

Любовь Мацарская

Но не всем видимо так комфортно в своем одиночестве,как вам.Многие хотят найти друзей для общения или более серьезных отношений

Ярослав Русланович

За всех и не говорю.

Эва

Люди очень инертны в своих стереотипах , во первых у каждого своё понимание счастья . А самое главное - ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВНУТРИ НАС , СНАРУЖИ ТОЛЬКО ОБЪЯСНЕНИЯ . Как говорил незабвенный Кузьма Прутков - хочешь быть СЧАСТЛИВ , БУДЬ.Никто тебя не сделает счастливым - ТОЛЬКО ТЫ САМ!!!!

Любовь Мацарская

Так оно и есть!И не важно одинок ты или нет! Просто замечательный ответ,спасибо большое...🤝🤝🤝🌹🌹🌹

Эва

🦉🤝🍒🍒🍒

Любовь Мацарская

Спасибо,очень приятно!☺️🍹🍹

Эва

😊🍹🍹🌺

Эва

👋😌

Sekach Dev

Женщина самка, мужчина самец, созданы Богом производить потомство и радоваться когда оно подрастает, появляются внуки... И эта радость не сравнима ни с каким одиночеством... )

Любовь Мацарская

Откуда же столько одиноких и с каждым годом их становится все больше?И потом к старости большинство становятся одинокими.Не получается,как в сказке:"Жили счастливо и умерли в один день".А некоторые переживают даже своих детей...Это жизнь!

Sekach Dev

Я не могу знать, о чём Вы говорите... могу только за себя сказать... у меня трое детей и трое внуков... Но, наверное не у всех складывается жизнь так, как им хотелось бы...

Любовь Мацарская

У меня вся жизнь сложилась очень удачно и сейчас радуют дети и внуки,но я не знаю,как сложится все дальше,вижу,как у моих знакомых и это не всегда радует.Но надеюсь конечно что все будет хорошо и в глубокой старости...

Sekach Dev

Без сомнений!.. )

Любовь Мацарская

Спасибо!

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это для этих "многих" счастье заключается в отношениях.Для всех остальных людей,нормальных,личное счастье не имеет никакого отношения к взаимоотношениям с другими людьми.

Pr
Progressor

А как лучше жить?С двумя ногами или с одной и на костылях?Лучше с любимым и надёжным человеком,но не все на это способны и поэтому ищут себе оправдания.А их не существует....

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ,думаю вы правы по своему и в жизни этому много подтверждений

Pr
Progressor

К сожалению,сплошь и рядом....Но бывает и другое.....невезение

Любовь Мацарская

Это если невезение преследует всю жизнь,но чаще им прикрывают бездействие

Pr
Progressor

Неуместная категоричность.Тем более,что я знаком с достойными женщинами живущими в одиночестве

Сыймык Мелисбек Уулу

У каждого есть понимания счастья и свои подходы к жизни, только вот общество шаблонно реагирует и критикует. Как будто такие люди родились чтобы быть всем марионеткой

Любовь Мацарская

👌👍Спасибо!

Во
Володя

В квартире со сделанным ремонтом жить все-таки веселей, чем в той, в которой проведены только основные строительные работы(выровнены потолки и постелены полы).

Любовь Мацарская

👌👍Разумеется ))

Во
Володя

Но женщина должна знать, что на ее место есть кадровый резерв, только в этом случае может быть мир в доме.
Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера

Ma
Maria

Если человек не в состоянии стать счастливым без кого- то или чего- то..он будет всегда зависимым. Счастье- это понимать свое внутреннее Я и жить с ним в ладу)

Любовь Мацарская

Просто замечательно!Спасибо за вашу точку зрения,она дает понимание тому,почему некоторые люди выбирают одиночество...🌹🌹🌹

Ma
Maria

Не за что.)

Ma
Maria

😊

Александр Гусев

Кто-то из великих умных людей, увы, не помню конкретно кто, сказал:" Если к 40 годам Ваша комната не наполнится детскими голосами, она наполнится кошмарами."😄

Любовь Мацарская

Это точно и жизнь будет бездарно пустой

Кристина.

Я одиночка, но счастлива в своем уютном мире одиночества, где не предательства и измен. У меня хорошая работа, есть друзья, знакомые. И я , правда счастлива.

Любовь Мацарская

Большое спасибо за ответ!Я думаю каждому комфортно в своем мире и не важно есть у него семья или он одинок.У вас есть друзья и работа,это уже большой плюс.Желаю вам удачи...🤝🌹🌹🌹

Кристина.

И вам всего самого хорошего!🌷🌷🌷

Любовь Мацарская

Спасибо большое,очень приятно...

Лариса

Мужчина создан ,чтобы заботиться о ком-то, покровительствовать кому-нибудь. Если к него нет такой возможности - жизнь пройдет впустую невзирая ни на что.

Любовь Мацарская

Вы женщина,а отвечаете за мужчину.А ведь многие мужчины попробовав на вкус "семейного счастья",на всегда отказались от него и нашли свое счастье в одиночестве.Кстати и таких женщин тоже не мало...

Лариса

Ну, глупость никто не отменял. Не умеют.

Любовь Мацарская

Считаете их выбор глупостью?

Лариса

Это не выбор. Никто никого не выбирал. Как сказала мне одна "разведенка" - "по пьяни съеблись".

Анна

Если Вы не умеете делать счастливым самого себя, вряд Вы кто-то сможет осчастливить Вас. Закон Вселенной таков. Только мы творцы своего счастья)

Любовь Мацарская

Говорят очень трудно быть счастливым в одиночестве,особенно,когда уже не молод...

Анна

Не правда.

Любовь Мацарская

Это только ваше мнение...))

Анна

Вы же всех спрашиваете, я отвечаю)

Любовь Мацарская

Спасибо вам,мне приятно,что у вас свое мнение и вы его отстаиваете,умница!👍🤝☺️🌹🌹🌹

Анна

Хотелось помочь) Благодарю)

Константин

Перво на перво. Одинокие люди не хотят менять свою. зону комфорта. Но очень любят мечтать. Если ничего не делать. То ничего и не получится.

Сергей Черников

Счастье заложено в самом человеке, а вот женат или нет не важно. Нужно только не отказывать себе любимому в желанном.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо за ответы,хорошие точки зрения

Людмила Егорова

Ещё Сократ говорил: "Женись, мой друг, непременно женись. Попадётся хорошая жена, станешь счастливым, - плохая, станешь философом. Не знаю, что и лучше!".🙂

Любовь..любовь!

Оба варианты хороши...

Вольный Ветер

инь-ян позаёт себе в диалектике .. анод и катод дают свет.. сутки это когда и ночь и день .. А Человек когда соединяются мужское и женское

Любовь Мацарская

Приходит время и человек остается совершенно один

Вольный Ветер

кто ж вам такую версию выдвинул?

Любовь Мацарская

Жизнь!На работе были волонтерами в местном хосписе,насмотрелась...До слез...Даже молодые умирали в одиночестве...

Вольный Ветер

если вы были рядом значит не в одиночестве

Любовь Мацарская

Мы приходили после работы

Владимир Цветков

Не кто так не думает Любонька! Раньше, да и сейчас люди живут гражданским браком и счастливы. А многие живут в браке и несчастны!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Та
Татьяна

В данный момент хочу быть одна, даже кошка и тот не даёт свободы, есть возможность поработать на море и отдохнуть одновременно, мешает семья. Что делать!?????

Владимир Цветков

Как это поработать на море!

Та
Татьяна

Ну не в сфере лёгкого поведения, 🤭

Владимир Цветков

Не понятно!

Вовочка Бакка

Одинокий человек у наших предков считался половиной человека, и в этом есть глубокий смысл. Женатый тоже может быть одиноким.

Любовь Мацарская

👍👍👍Вы совершенно правы!Спасибо...

Веста Гелла

У каждого счастье индивидуально) кому то нужен человек чтобы пить с ним чай с плюшками, а кому иные ценности важнее...

Любовь Мацарская

👍👍👍А мне кажется,что может быть важнее близкого человека рядом,хотя может вы и правы...

Веста Гелла

Не каждый человек может быть близким... Даже если он рядом... А чай с плюшками можно пить и не всегда прям с близким))

Любовь Мацарская

Я о самом близком,а если рядом не близкий,то зачем он нужен,чай с плюшками можно пить с кем угодно...))

Веста Гелла

Вот и ищут этих самых близких) и не всегда находят наверное) поэтому заменяют наверное другими ценностями))

Любовь Мацарская

Вы правы,не у всех получается встретить родную душу,но главное еще не потерять ее в конце пути...

Веста Гелла

Тоже верно..

Баба Яга

Это одно из основных направлений счастья:)). Но опять же - в гармоничном браке состоять, в браке с любимым и любящим.

Баба Яга

А что с мужем? Ушел в вечность?

Любовь Мацарская

Да!Мужчины уходят раньше...

Баба Яга

Но....это естественный процес. Главное, душа не умирает.

Любовь Мацарская

Все понимаешь,но тяжело все это пережить...

Баба Яга

Тяжело. Но этот опыт мы тоже выбрали сами....

Анна

Кому что надо. Счастье и понятие успешная жизнь- индивидуально. Кому то нужна семья, кому то тишина и одиночество.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝🌹🌹🌹Спасибо,очень верно сказано!

Анна

🌹