Марина Матвиенко

У нас цикады поют - заслушаешься! Вы любите их "пение"?

Ответы
Valentina Pakshina

Да, и у нас уже цикады стрекочут и летают большие стрекозы - богатыри. Раньше эта живость появлялась на исходе лета.

Марина Матвиенко

Здорово!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Главное, рано утром начинает сначала одна, а потом подхватывают другие. Но в августе они затихают.

Марина Матвиенко

У нас на ночь - начинают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

На ночь затихают

Марина Матвиенко

У нас ночные.

Владимир Март

Романтично. Лето! Только в России любят Зиму, как Лето! Им нас не понять!

Марина Матвиенко

Возможно.

Ан
Андрей

Это форменные скелетоны,особенно когда за шиворот залезут.

Марина Матвиенко

Это другое.

Ан
Андрей

а мне кажется это саранча она и в афреки саранча.

Марина Матвиенко

Надо мотивацию поменять, негатив на позитив. И мелодии жизни(природы) - станут вас радовать.Но мы все разные.......и живём как нам нравится.

Ан
Андрей

хорошо поменяю отношение.на соль сахар на мокрое сухое..

Марина Матвиенко

Это не то.....соль и сахар - общая необходимость( к примеру: тесто и кашу без них не приготовить). И в жизни мокрое и сухое - неразделимы....Вино к примеру!Настроение нужно менять🤔

Во
Водяной

Слишком громко и звонко! Я лучше пою! Тихо и задушевно!

Марина Матвиенко

Как - то болезненно.

Во
Водяной

Не то слово! Тоскливо!

Марина Матвиенко

Нееее.... я так не хочу. Встрепенитесь! Так не возможно жить.

Во
Водяной

Жизнь такая!

Марина Матвиенко

Бывает, понимаю.

Ира

У нас стрекочут что есть мОчи. Кузнечики, наверно

Марина Матвиенко

Вы их не различаете?(ПО СТРЕКОТАНИЮ)

Ира

зелёные кузнечики. В траве стрекочут. А цикад у нас нет. Не видела

Марина Матвиенко

Я по звучанию их стала различать - это разное "пение". У нас на стволах деревьев они сидят или в корнях ини не похожи на кузнечиков.

Ира

У нас их нет. Только кузнечики зелёные в траве сидят

Марина Матвиенко

Жаль, я сейчас их слушаю, за балконом огромное дерево, мы на 3 этаже живём.

Ира

Так и я слушаю по ночам. Окошко открыто. Да ещё яблоки всю ночь по бочке бабахают

Наталья Казаченко

Не то чтобы люблю, но слушаю спокойно

Аs Для К.

это разве пение?стрекочут просто

Марина Матвиенко

Это прекрасное стрекотание, после шумного городского дня - умиротворение!

Серьёзный Такой ...

комариный писк , тоска и уют ?

Андрей Халфин

В Венеции спать недавали.....

Марина Матвиенко

На любителя.......

Андрей Халфин

Да, бьёт по ушам, мозг устает.....

Марина Матвиенко

А мне по душе.

Леонид Шестаков

цикады - это бедствие....

Марина Матвиенко

Нет, это прекрасное стекотание!

Леонид Шестаков

Геленджик, девяностые годы, дубовая рощица невдалеке от круга при въезде со стороны Сочи... цикады- это бедствие...

Марина Матвиенко

Каждому своё восприятие.

Леонид Шестаков

наверное...

Ирина Гавриловна

Как металлом по стеклу

Ирина Гавриловна

Сочувствую

Марина Матвиенко

Нет, я в восторге........

Ирина Гавриловна

Мне не понравилось

Марина Матвиенко

Когда - то я впервые услышала шум стрижей, была в ужасе - как люди живут рядом с ними........... Теперь - жду их прилёта в Мае, как радостный праздник!

Ирина Гавриловна

Эт я тоже люблю

Анатолий Горбач

цикады это кто куры?

Виктор Сова

☺️☺️🍓

Виктор Сова

Спасибо! Сейчас в отпуске отдыхаю в Белгородской обл. ,поэтому мне всё это знакомо и очень приятно.

Марина Матвиенко

Приятного отдыха, и хорошей вам погоды!

Виктор Сова

СПАСИБО !!! Вам так же отличной погоды и прекрасного отдыха.

Вероника Воронова

А у вас, это где?

Марина Матвиенко

Центральное черноземье.

Виктор Кондратьев

не особо

Марина Матвиенко

На любителя.......

Алексей О.

Терпимо.

Лева Правая

Да чудо

Андрей Берзенин

Да