Елена К

У христиан: Согласны ли вы взять в жёны (имя невесты), быть с ней и в горе и в радости, богатстве и бедности, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас? У полинезийцев-аборигенов при заключении брачного союза: Бросишь ли ты когда-либо свою жену? Бросишь ли ты когда либо своего мужа? Вот так...

Ответы
Николай Дубинин

...и что? Это всего лишь говорит о том, что некоторые ценности совпадают. И если собрать все ценности мира, всех народов, то вполне определиться ценности объединяющие людей. И мы опять вернемся к Христианству, в частности Православию, Буддизму, Исламу. Ко всем мировым религиям. Как то спросили мудрецов - все религии пишут и говорят о боге, намекая на то, что только в их религии есть Бог. На что мудрецы ответили: - "Всюду, что объединяет людей, и равно до того места, где их разъединяет, есть Бог. Где людей разъединяют, там Бога нет".

Роман C

А че там спрашивать)))) Ну еб..тесь так так теперь еб..тись по закону, Че тут нового. В христианстве блуд и развод запрещен вообще, только это никто не соблюдает.

Алексей Никифоров

Я вообще не признаю христианство. Это самая кровавая религия в мире. Ради неё были пролиты ,даже не реки--моря крови. Она не может считаться святой.

Ал
Алексей

Всякое бывает ! Но если создаешь семью то и рождаются дети, оба в ответе за них ! Личные предрассудки надо забыть ! В разводе виноваты оба!

Елена К

Это да

Истребитель Тупарей

А вот,настоятельно не рекомендую ,всякую погань безмозглую сюда,людям добрым,сунуть омерзительно,наглым образом !

Вячеслав Подольский

Вот мы и стали жить по законам партнёров.. Стало тяжело сразу бежим,а где и в горе и врадости?

Елена К

Видать нет ни того, ни другого, поэтому ничего не держит.

Вячеслав Подольский

Вот и плохо когда нет всего этого.. потому,что хотят какаборигены то там то это иметь жён даженихов,а неодного

Александр

Пока смерть не разлучит вас, поэтому и говорю, - верующих нет, одни лицемеры .

Сергей Максимук

Они не бросают, съесть могут, а бросить нет, зачем бросать, лучше съесть.

Игорь Трофимов

Вы были на свадьбе у полинезийцев ? На каком языке разговаривали ?

Елена К

Была в поленезийском культурном центре. Там говорят на английском.

Игорь Трофимов

А на каком острове Вы побывали в полинезийском культурном центре ?

Елена К

Оаху

Игорь Трофимов

Да. Есть такой. Остров большой и красивый. Штат Гавайи, США. Соответственно говорят на английском.

Серёга Сельподрюков

И не как ))) Все друг друга побросали и детей от чурок нарожали (

Елена Поддубная

П у мусульман есть перечень причин доч обязательного развода

Abdugani Mirzaev

А в индии невестке в лоб метку делают а жениху ружё дарят

Василий Гороховатский

одни и те же клятвы ,но по разному поставлены вопросы

Далеко Не Идеал...увы(

А что положено отвечать полинезийцами? Нет или да?

Елена К

Отвечают - нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда сильно ли меняется смысл?

Елена К

Ну у них без всяких там обьяснений типа будут трудности, все равно быть с ней или с ним.

Далеко Не Идеал...увы(

Слово бросишь разве не предполагает проблемы?

Владимир Коченов

это обещание пред Богом,и Он взыщет за неверность.

Лариса Семёнова(Муравьёва)

как так можно бросить а вдруг кто нибудь подберёт

В М

Чем дальше от многословия.. тем ближе к истине.

Наталья

А в принципе, второй вариант даже честнее ....

Елена К

Вот и я о чем.

Борис Копелиович

так обманывают и у христиан и у язычников.

Derenik Saghatelyan

У каждого народа по своей цивилизации.