L = K (V P)

А в глубине души (иногда очень глубоко) каждый всё же понимает, что не в деньгах счастье и уж тем более не в их количестве?

Ответы · страница 2
Слава Карабеков

Только для того что бы понять это--надо иметь это количество денег

L = K (V P)

весь вопрос в том, какое именно кол-во)))

Слава Карабеков

У каждого своё понимание --/количество/----для меня 100 долларов деньги ---но я за миллионы не продамся

L = K (V P)

дык...о том то и речь, в умении вовремя остановиться и не доводить всё это безобразие до потреблятства

Слава Карабеков

Сказать легко--только потреблятсво гораздо сложнее

L = K (V P)

ну а кто должен работать над моральным обликом, если не этот сам человек?)))

O`yura O

Добрым быть гораздо легче. Чтобы быть злым - надо иметь характер!

Виктор Мардасов

...ну ..да ..в обществе потребления .....только о высоком ..!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья Буров

Есть такое....но все же без них тоже как то не все получается....

L = K (V P)

золотая середина, без гиперпотребительства

Владимир Сезонов

Это не сложно понять, наверное надо уметь их зарабатывать ...

Владимир Сезонов

Знаете, я не могу сидеть на диване, про требования действительности - это нормально, а иначе существование ...

L = K (V P)

существование - это прекрасное слово, если существование осознанно, подменять существование материальными ценностями - это полная бедуховность

Владимир Сезонов

Я применил его, как бездеятельность, а это, на мой взгляд, плохо ...

L = K (V P)

смотря в чем деятельность заключается. не нужно просто включать "бульдозер" (все мне, все под меня). есть золотая середина и достойные потребности, стремящиеся к нулю

Владимир Сезонов

Вам всего доброго,вы молодец и с неординарным мышлением, а из этого всегда, что-то получается необыкновенное ...

Oleg Goldaevich

Когда есть чемодан с деньгами то все выше сказанное истина

L = K (V P)

довольно примитивные рассуждения

Валерий Киселев

Конечно, деньги - это одно из средств приближения счастья.

Ма
Майя

Зачем же глубоко? Я это понимаю на поверхности души.)))

L = K (V P)

это радует...но нас не много, к сожалению, западный мир "потреблятства" всё же успел накрыть большую часть наших граждан

Ма
Майя

насмешила )) я живу в " западном мире". Люди здесь не бездельники и деньги имеют своё место, а счастье и радость жизни -- своё, более важное.

L = K (V P)

я даже не сомневаюсь, что на западе много хороших духовно развитых людей. Имелся в виду западный образ мысли, который навязывает западное правительство, особенно американское, европейское в этом смысле всего лишь вторично. Весь бизнес и политика завязаны на огромных денежных лавинах и вектор стремится к бесконечности. Россия между востоком и западом и наши политики уже поняли, что западный путь - не совсем наше...а вот люди еще пока не все поняли

Ма
Майя

А в России бизнес и политика завязаны на фантиках от конфет. )))

L = K (V P)

по-разному, но кто поумнее, начал уже понимать, что с западом нам не по пути, слишком много лжи и предательства, есть же еще и Китай и другие восточные страны)))

Ма
Майя

Может быть. Я не люблю политику. Моя любовь -- жизнь. ))

L = K (V P)

так это и не политика, а наша жизнь, все неразрывно связано...и я рассуждаю о духовности людей, а не о "честности" политиков (это словосочетание некорректно без кавычек)

Тамара Боярченкова

это понимает каждый,но боится признаться сам себе

L = K (V P)

некоторые даже не пытаются признаваться, напротив, сопротивляются)))

Бауыржан Амангелды

сколько должен иметь денег тот, кто это сказал...

L = K (V P)

сколько он должен иметь материальных потребностей, деньги - продукт вторичный

Feliks Zakopnuk

Это Вы так себя успокаиваете глядя на зарплату?

L = K (V P)

мне такой аутотренинг ни к чему?))) а вам?

Feliks Zakopnuk

не только мне. Почти всем наёмным рабочим это нужно.😀

L = K (V P)

это не зависит от степени наемности, а скорей от степени духовного наполнения

Егор

глубина души далеко от поверхности реальности

Егор

эта зависимость не меняет ничего

L = K (V P)

то же самое могу сказать и о вас, разговор ни о чем. Либо вы знаете, либо нет

Егор

не спорю, у нас разные глубины и высоты , говорить не о чем

Alexandr Vl

Да, главное, что бы было с кем вместе помолчать.

Sergey Sergey Davydov

Естественно, и не в глубине, а на поверхности!!

L = K (V P)

это хорошо, когда на поверхности)

Sergey Sergey Davydov

Ну так! Надо жить по средствам!!!

L = K (V P)

я бы сказала, нужно радоваться тому, что имеем

..

Конечно! Деньги - зло. Их нужно уничтожать )

David Shoumacher

А все равно бабулек хочется, и побольше.

L = K (V P)

чего вам с бабульками хочется побольше????

David Shoumacher

Понял. "Бабулек". "бабла", гринов и т.д.

Ирина Ив

Это так. Но всё же богатому жить легче.

L = K (V P)

дело не в легкости, а в умении вовремя остановиться и не впасть в безобразное потреблятство)

Рузанна Манучарян

нееет счастье как раз в их каличестве

L = K (V P)

просто у всех разные представления о "жить хорошо")))

Рузанна Манучарян

а мне много не надо только квартира все остальное не так важно человек должен жить с верой на завтрашный день а без крова над головой это не возможно

Рузанна Манучарян

нк мы тоже снимаем я как раз об этом хочется что то купить или менять обои которые надоели а не можешь потому что завтра тебя могут на выход показать а у себя ты уверенно делаещь все что угодно сердцу

L = K (V P)

поклеить обои не такая уж затратная процедура

Рузанна Манучарян

причем трата я о душе чувство что это чужое не дает с радостью и удовольствием делать что то

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Любовь морковь а кушать хочется)))

Сергей Остёрский

А отсутствии их - несчастье.

L = K (V P)

истина как всегда посередине