Татьяна Малюк

Музыкант, певец, рассказчик, а всего - кружок да ящик (загадка)?

Ответы · страница 2
Елена Каширина

Радио

Елена Каширина

Тоже верно. Но и старинный круглый картонный репродуктор тоже подходит. У него сзади был небольшой ящичек.

Татьяна Малюк

Точно. Но "из песни слова не выкинешь", и загадка придумана С.Я. Маршаком - замечательным, в том числе детским, писателем, и говорит он о патефоне.

Елена Каширина

Маршак - мой любимый детский поэт, еще Барто и Берестов.