Во
Вовочка

Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели его всеведению.
(Марк Твен)

Ответы
Алекс Венцель

Неудивительно: Библию писали и переписывали тысячи раз и каждый старался воткнуть туда свои пять копеек...Вот и получилось то, что получилось...

Ma
Mass.terr

Ну так чему удивляться - библию писали необразованные бестолочи, таким они и бога придумали)))

Brown Sparrow

немудрено, если из большого числа богов люди выбирают одного, который им больше подходит...

Светлана Войцеховская

В Библию вошли несколько маленьких Ведических книжек, а уж потом писал кто что хочет.....

Во
Вовочка

В эти книжечки вошла странная непонятная фраза - Вначале было слово ?
Это же идиотизм

Светлана Войцеховская

Вот это как раз не идиотизм. Что значит слово? Слово -это мысль,мысль -первична,действие-вторично, Бог весь космос строит силой мысли...В этом и подобие его с человеком:человек мыслью своею строит себе жизнь и судьбу,как мыслит,так и живет....

Во
Вовочка

Это же надо !!!🙂

Кай Фрост

Прям как путин. Весь такой великий и прекрасный, а сейчас всем уследить не могёт...

Екатерина

именно поэтому библию читают 2,5 3 тыс.летия....а Твен дай бог чтобы еще 50 протянул...

Лариса

"И подожил он радугу, чтобы не забывать..." То-есть, у него и с памятью не очень.)))

Лидия Куркина

Это потому что ее переписывали и многое исказили и убрали главное

Во
Вовочка

Оправдываете

Лидия Куркина

Нет тайна только у элиты осталась

Ти
Тимуровец

Чтение ни к чему хорошему не приведёт. Искривлению мозга.

Светлана

Для того он и создал человека, чтоб побольше узнать...

Дим Димыч

Бог просчитался во многих аспектах, создавая нас)))

Евгения Демакова

Библию писали люди--они искажали сказанное Богом

Во
Вовочка

Поэтому сплошная чушь

Евгения Демакова

Много отсебятины

Во
Вовочка

полная чушь с первой фразы

Bc
Bcyjdfz

Снова ребенок, ты задаешь взрослые вопросы.

Юл
Юля

Так её же люди потом писали и переписывали

Св
Светлана_Светлана

Бог ужасается, когда начинается мудрость

Виктор Васильевич Емелин

Библию писали люди и много веков назад.

Во
Вовочка

Видно глупее нынешних были эти писаки

Виктор Васильевич Емелин

Для своего времени они были умными.

Во
Вовочка

Не придерживались элементарной логики

Татьяна

Дааааа. А ведь должен видеть все и всех

Я Вера

А ,, Письма с Земли" чего стоят! Вещь!!!!!

Во
Вовочка

Лео Таксиль

Я Вера

Ась?

Во
Вовочка

Был такой француз . Писал о библии и о духовенстве

Я Вера

Прочту

Шагарьян Хайретдинов

лучше Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" "Дружба с Богом" и т. д. Лео Таксиль даже по сравнению с Вольтером слишком вульгарно. Примитивизация вопроса не есть ответ на вопрос

Во
Вовочка

Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" - бред

Я Вера

Ну вот, без ,,бреда" никак!

Из
Изольда

Марк Твен для нас не авторитет.

Во
Вовочка

Разумеется - для Вас не авторитет

Из
Изольда

Для меня авторитеты: Ленин, Сталин, Дзержинский. Суворов, Невский, Жуков. А Марк Твен, кому он нужен?

Во
Вовочка

И все они были атеистами

Из
Изольда

Они сделали историю. А Твен что сотворил?

Во
Вовочка

Твен никого не убил

Из
Изольда

Вот и печально.

Ramakant Loskutov

Самое глупое его высказывание.

Во
Вовочка

"И увидел бог , что это хорошо". А раньше не знал

Ramakant Loskutov

Сколько бы раз я не готовил своё любимое блюдо, каждый раз я вижу что это хорошо. Из этого не следует что я этого не знаю.

Во
Вовочка

Но Вы в отличие от бога не всезнающий

Ramakant Loskutov

Разумеется. И что это меняет?

Во
Вовочка

Знаете , наш разговор не имеет смысла. Вы все равно будете называть черное белым