Светлана Айсина

На Руси муж называл жену- Душа Моя , А жена мужа- Свет Очей Моих. А сейчас?

Ответы
Ро
Роман.

Верно.В дохристианской Руси женщины называли любимого мужчину: - «Свет очей моих». Потому что мужчина – это путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние Миры. Любящая женщина восхищённо смотрела на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.А женщину звали: - «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для Души. Нет смысла ни в чём; ни в войнах, ни свершениях, ни в постижениях, ни в способностях – если забыта Душа.

Светлана Айсина

Спасибо, Роман ! За такое разьяснениею

Ро
Роман.

Благодарю, и вам спасибо за то что пожелали мне чтобы меня спасал и оберегал БОГ.

Сергей Глазунов

Недавно видел как один мужчина, попавший в больницу с симптомами белой горячки, общался по телефону со своей женой, которая осталась дома, и судя по их разговору пропивала вконец его пенсию. Самое ласковое слово к ней у него было "грёбаная кобыла" и он безуспешно пытался заставить её привести ему мыло и бритву.

Светлана Айсина

Да нет обычный образ жизни , жизнь научила любить а не злиться , Но за последние 5 лет испытаний было выше крыши, я по жизни оптимист.

Сергей Глазунов

Молодец! Вид у вас бравый.

Светлана Айсина

Про вас не могу сказать... не вижу. А вообще я обычно не общаюсь с теми которые стоят по ту сторону. Спасибо за комплимент. Здоровья вам.

Сергей Глазунов

По ту сторону чего?

Светлана Айсина

Где ваше фото............. есть что скрывать.

Сергей Кащик

А сейчас - на проводимых конкурсах на свадьбах, когда возникает частый вопрос - назвать 10 комплиментов в адрес своей возлюбленной - многие молодые люди без подсказок даже этого сделать не в состоянии..... Увы - риторика, красноречие и умение грамотно общаться уже не в моде - а ведь женщина любит ушами.....

Светлана Айсина

Ты что не спал?

Сергей Кащик

Спал - в 3 часа лёг, в 9 - встал...... 🙂 Кофе вот жене сварил с корицей и бадьяном....

Сергей Кащик

Трудный путь "заучки" - в студенческие годы часто сам по ночам читал и сидел за книгами, видимо, привычка ещё оттуда и осталась. А вообще - я просто сам "сова" по натуре.

Светлана Айсина

Я тоже сова , сколько себя помню.

Татьяна Мехеева

а сейчас у мужчин бывает по несколько женщин -Душа моя и главное одновременно им это говорит.. поэтому женщины не могут говорить мужу - Свет Очей ..такое можно сказать только любящему , искреннему , честному мужчине ..который не будет одновременно несколько женщин и говорить им : Душа моя ..

Татьяна Мехеева

У меня семья , это сын и я .. мужчина о котором идет речь я познакомилась в сети ...

Светлана Айсина

Он с вами живет

Татьяна Мехеева

Да сын живет со мной

Светлана Айсина

понятно

Татьяна Мехеева

Хорошо

Татьяна, Но Не Ларина)))

Короче, мне надоело молчать... Я тебя люблю, я вообще не представляю своей жизни без тебя! Ты... Ты смысл моей жизни... Ты мой лучший новогодний подарок!!! - сказал кролик морковке и съел её))) Отправь всем,пусть офигеют первые три секунды!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Иван Колганов

Моя, будучи восточной, из Узбекистана, называет меня мой домовёнок и мой господин. А я её.... каждый раз по-разному. Но в основном - ребёнок.:о)))) Есть ещё два частых прозвища и одно совсем редкое. Я только когда она спит так её называю. Пока не слышит.

Светлана Айсина

Поэтично , я тоже с Узбекистана.

Andre Sperling

не только,... на Руси муж считался богом(поскольку русы потомки Бога Даждь, Даждьбог), а жона считалась Богородицей! по-этому в семъе бог Ладо (Лад да Любо) главенствовал оно и понятно кто-ж плохо Богу скажет? или косо на Богородицу глянет?.....

Muza

В лучшем случае по имени уменьшительно-ласкательно, иногда детные супруги преходят на обращение от имени детей: папа, мама, молодые придумывают всякие прозвища : Рыба, Зая, Пупсик- несерьёзно.

Светлана Айсина

Но согласись, это мило.

Muza

Да, нормально, если от души. Каждое звание - это тайна двоих, их секрет

Светлана Айсина

Разумеется.

Аркадий Южный

А вы знаете, я часто называю свою жену - Душа или Радость моя!)) А вот она называет меня в ответ: Любимый! И мне кажется, что в этом нет большй разницы у любящих сегодняшнего дня и давних лет.))

Рыбамоя:tropical_Fish:

если с кем связаться - навеки, прочно.
пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
если уж менять, так всю жизнь по-новому...

Светлана Айсина

Хорошо сказано.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ах Астахова, хорошие у нее стихи

Светлана Айсина

Спасибо вам , что вынесли , лишний раз прочитать не грех.

Лидия Иваненко

А если так:" ты, дура, говном набитая, ты знаешь кто Я? Я ГЕНИЙ, мужичка." Это мне с двумя высшими образованиями, одна работающая в семье с двумя детьми.

Лидия Иваненко

Да, не ожидали. Козни строили, проклятья. Трудно было одной то, но справилась, детей выучила. Но ведь проклятья возвращаются туда, откуда пришли. Вспомнил о сыновьях через сорок лет, когда его дочь сдвинулась умом и стала неподвижной. Жалко, конечно, девушку, но её к этому папа со своей мамой подвели. Да и сам болеет сейчас сильно. Ну, а мы, слава Богу, живём.

Светлана Айсина

Дай вам Бог здоровья, терпения и благополучия.

Лидия Иваненко

СПАСИБО.так что мужчины очень рискуют, оскорбляя и проклиная своих бывших любимых.

Светлана Айсина

Согласна

Лидия Иваненко

Спасибо за общение.

Вовочка Бакка

А кто Вам мешает ТАК называть своего мужа....а другие просто не знают этого обращения: все славянское тщательно уничтожается жидами у власти....

Светлана Айсина

Кто вам сказал что,мне мешает, просто хочу узнать кто как называет своих половинок, думаю в этом ничего крамольного нет.

Виктор Федоров

Зайка,пупсик,киска.рыбка Вообщем сплошной животный мир.И во что мы превратились.Зоопарк а скоро ещё и юрского периода будем

Светлана Айсина

У нас было папчик и малышка.

Виктор Федоров

Помнится ещё "тазик"

Юран Yuran

А это у всех по-разному... Все зависит от силы любви или неприязни и, наконец, от воспитания и этики поведения человека...

Светлана Айсина

Совершенно верно, мы все разные.

Нина Кузьмина

Какая разница. Лишь бы двоим от этих слов приятно было. Мою подругу Марьям муж Марфушей зовет и куколкой. Ей нравится.

Светлана Айсина

Прекрасно, У нас было папчик и малышка.

Нина Кузьмина

🌈 😌 🍵 😆 ☺️ 😁. Здорово!

Александр Ефремов

тупыми - зайка моя и рыбка моя Толи амбары пустые и холодильники а кушать хочется То ли скудость ума то ли образов

Ал
Александр

Сейчас по имени отчеству. а в Швеции вот и спать без разрешения теперь нельзя рядом, думаю и мы где-то рядом.

Legião Dos Sábios

Не на Руси, а у же в России. "Моя душа" - это французская калька, заимствованная русскими дворянами в кон. 18 в.

Silaev Nikolai

Оооооооо !!!!!!! Сейчас просто могут об лаять и всегда и постоянно указывать тропинку куда уйти к родителям.

Silaev Nikolai

Может быть и так. У каждого по своему.

Светлана Айсина

Сколько отмерено, сколько положено, сколько должна..............

Silaev Nikolai

🌹

Silaev Nikolai

🤗 🌹

Карл Гронский

Сейчас кто как может в зависимости от собственной испорченности , культурного уровня и искренности