М(
Михаил (Москва)

🖼
Самый нижний круг ада по Данте предназначен для обманувших доверившихся, то есть для мошенников, то есть не убийцы заслуживают самого жесткого наказания, а мошенники?)) Традиционно? И с точки зрения классической морали?
Смертная казнь нужна не для жесткого маньяка, а для экономических преступлений, мошенников и нарушающих права?

Ответы
Веста Гелла

Чаще всего маньяк значальнт втирается в доверие как раз этот самый круг, а потом обманывает - чтобы осуществить свой план. Поизучайте поведение маньяков... Как они жертв находят

М(
Михаил (Москва)

Не буду))

Веста Гелла

Им всём она и нужна - они всё на том круге

М(
Михаил (Москва)

Тогда вопрос: что опаснее - получить это самое доверие, то есть обмануть, или то что сделает маньяк пользуясь этим?)))

Веста Гелла

В части мошенников таже схема) потому маньяк или мошенник - это ярлыки на поведение людей, одни забирают жизнь, другие нажитое добро

М(
Михаил (Москва)

Так что первично?

Веста Гелла

Понятия не имею и не буду изучать

Саша Александр

У Данте они называются предателями божества земного и Небесного.
Это Брут, Кассий и Иуда.
Мошенники это обманщики несколько иного плана.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Маньяк - это психически больной человек, а мошенники очень продуманные, но все их действия направлены в "минус". Может это тоже болезнь?

М(
Михаил (Москва)

Ответь за свои слова. С такими как ты не общаюсь.

Не Он

вот ты за свои слова и ответишь))) и не ссы ты, все нормально будет

М(
Михаил (Москва)

Ответь за свои слова. Нормально будет если ты будешь очень жестоко умирать)) дети есть?

Не Он

🙂

М(
Михаил (Москва)

Отвечай за свои слова!))

Та
Таня

Это те кто сидит высоко и может смотреть далеко и тем не менее врет на каждом шагу. Да мошенники но их врядли казнят, Россия не китай

Вадим Иванов

Смертную казнь надо вводить ЗА ВСЕ. Народу станет немного меньше, зато покоя и порядка будет больше.

Вадим Иванов

Напишите решение на бумаге, сверните ее в трубочку и засуньте себе в...куда просунется...

М(
Михаил (Москва)

И за это тоже смертная казнь)

Вадим Иванов

Вам в расстрельной команде служить, фельдфебелем.

М(
Михаил (Москва)

Зачем?) Я просто дам ей указание)

Вадим Иванов

Похоже на mania grandiosa... Тут в сети и не такие попадаются...

Ирина

ее отменили с распадом союза...эта статья мешает воровать в особо крупных размерах..🤷‍♀️

Робот Вертер

Девушка доверилась парню, а он ей впендюрил и бросил, например, да некоторых ешё и с пузом

М(
Михаил (Москва)

Молодец)

Елена Щупак

Маньяк убил - и всё, а здесь - убийство чистоты души... Хотя по мне - маньяки страшнее.

Зинаида Бадяева

Вот было бы так не только после смерти - ведь мошенников развелось огромное число !

Ал
Александр

Почему-то в Китае смертная казнь не останавливает чиновников от воровства!

М(
Михаил (Москва)

А речь не о чиновниках)

Ал
Александр

Да хоть о ком! Каждый думает-А вдруг меня пронесёт!

М(
Михаил (Москва)

Речь о совсем другом. Есть действия которые провоцируются, которые вынуждены или случайны. Они могут быть очень страшными, но вины в них самих совершающих очень мало. А есть кажущееся мелким, незначительным обманом, но являющееся продуманным нацеленным на нанесение вреда злом.
Провокатор и обманщик слабого - это большее зло чем безумное массовое убийство детей сошедшим с ума или доведённым до отчаянья. И эту разницу важно понимать.

Ал
Александр

🤔

Надежда Тихонова

Интересно,Чубайс знает об этом?Его ваучеры должны бы утащить его ...😔👍

Константин Саратовцев

Тогда бы в стране нашей наступило полное безвластие. Жаль что ада нет.

Ма
Марс

Иногда честнее убить чем оставить надежду тому кто обречён

Do
Donatas

есть люди и есть нелюди.всё просто.это для нелюдей

Кот Кот

Машейники убивают добро в людях яб их тоже казнил

Евгений

и для них во вторую очередь тут слов уже не надо

Ал
Александр

тм где то еще должен был быть брут и дьявол

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не в рфии.Толпы невиновных расстреляют.

М(
Михаил (Москва)

Вот как раз мозгов то хватит))) Ты даже не представляешь насколько это важнее всего остального))
Наслаждайся своей Германией дальше:
🖼

Вот он твой порядок) И твой закон)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты главное свято верь тупая пидарасина во все эти фейки.Только мы в Германии сами постоянно к друзьям ездили и сами всё видели и в Берлине и в Мюнхене,в Дрездене,Штудгарте и Дюсельдорфе у друзей и в гостиницах жили.А ты пидор там сам никогда не был и не будешь.Больше они таких грязных рашкованских вонючих пидарасов как ты, к себе не пускают.И мы с женой в ближайшее время уедем из этой помойки концлагеря и хрен теперь когда прилетим ещё.Сам это рашкованское говно жри ложками.Тупая пе

М(
Михаил (Москва)

Твоя беда в том что это не фейки) и это просто первые попавшиеся фото из германии.
Куда важнее то что там творится как раз с точки зрения так пестуемого немецкого порядка.

Достаточно упомянуть сложность официального получения шенгенской визы и легкость с которой мигранты въезжают в германию вообще безо всяких формальностей)))

Вот это настоящий пример кретинизма порядка. И его абсурдности. Вот эта дотошность и отрыв от реальности и погубила уже германию и западную Европу вообще и бессмысленно с этим спорить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Их хуянии.Ты абсолютно тупая и очень ссыкливая залупутинская боевая пидарасина и до сих пор свято веришь и нашему старому бункерному обнулённому злобнуму карлику идиоту и его нагло и подло лживым на все 100% идиотским сми.И мне и нах не надо тебя переубеждать.Продолжай жить в нашей нищей и страшной сказке идиот.🖕😛🤣🤣🤣Иди на хер ссыкливая дура,ты "победила"!🖼

М(
Михаил (Москва)

Даже придумать что-то новое мозгов не хватает?))

Бо
Борис

Так ....тогда у Нас-Дума сразу опустеет.

Бо
Борис

Казахстан станица Акмолинская(сейчас г Астана)

Вера Сергеевна-V

Когда-то дважды проезжали с мужем в авто путешествии по Казахстану ..!. Это живете там ,а в Сибири не помните где предки жили ?

Бо
Борис

Всегда здесь. У них центр казачества был в Омске

Вера Сергеевна-V

Здорово ! Спасибо за ответы ,Борис !)

Бо
Борис

а вы где живёте?

Алевтина Пална

🤣🤣 банкиры сразу в 9 круг попадают

М(
Михаил (Москва)

Не только банкиры, далеко не только банкиры...
Один из канонов позитивного права прямо говорит что всякий кто использует законы виновен в мошенничестве сразу и навсегда)

Это как грех всякого верующего в христианстве. Кто вошел в эту систему уже виновен)