Ро
Роберт

Друзья, давлю на сознательность!, поделимся и обогатимся опытом! Напишите и почтайте в ленте самые невероятные лохотроны которые Вы слышали-видели??

Ответы
Юлия Морозова

Есть такая очень жестокая во всех смыслах рпзводка;: на сайтах знакомств иностранцы..... Обычно сразу просят электронную почту и пишут туда длинными красивыми письмами о любви и что хотят жену русскую и т.п. довольно быстро влюбляются женщину в себя. Переписка длится 2-4 месяца. Иногда выходят на Скайп. Потом говорит, что хочет приехать, но, чтобы убедить денщину в серьезности своих намерений, высылает типа посылку . В которой куча денег, кольцо обручальное и т.п. а в посылке находят наличку, и звонят женщине просят заплатить налог с этой суммы. Мужчина-иностранец пишет, что уехал по работе, что интернета не будет и просит женщину оплатить ( как правило). Она и платит. И часто суммы немалые, даже кредиты берут. Меня оценили в 4 т долларов. Но я проснулась подвох. Так что.....женщины, не попадайтесь. И если сразу просят адрес почты, значит разводка.

Людмила Козина ( Агеева )

Я несколько раз писала!звонок приглашаем обследоваться,денег не берите,только паспорт !часа полтора туманили мозги,вручили красивый пакет,привели в бухгалтерию,оформили кредит на83 тысячи,была ,как полоумная,хотела похудеть,ддва фото показали,где животы прикрыты букетами!смешные процедуры,массаж почти 4 тысячи сеанс,написано 5 анализов крови,оказалось в одну пробирку,дали диету,где надо считать калории,где один сельдерей,брокколи,за два м,ца 4 кг ,да и БАДы 60 рубле,один флакончик экстракт зелёного чая,один слабительное,и третий не поняла,вобщем,знакомая звонит,говорит,показали эту фирму лохотрон,и ещё раз ,а они до сих пор там,за руки тащили ещё омолодить лицо,бежала,как ошпаренная !😪😪👎👎👎

Ро
Роберт

Кофем угощали?

Ро
Роберт

Там возможен наркотик

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно!!!!да потом приходила,не было ,сами наливали без внимания.....т.е.сама,наблюдала как новых посетителей угощали !.....🤔🤔🤔

Светлана Атаева

Несколько раз на почту приходили письма на ломанном русском, что я якобы получила огромное наследство на фамилию, которая у меня сейчас, я же ответила, что фамилия, вообще то не моя, а бывшего мужа, ищите его родственников, а они, ну и что мол, всё равно, какая разница, пишет адвокат какой-то якобы и начинает умолять меня буквально принять эти средства, что он проценты какие-то получит а ему они очень нужны, поскольку у него какие то родственники очень больны))))

Светлана Атаева

Хотите ещё недавний случай?

Ро
Роберт

Очень хочу! Светлана!

Светлана Атаева

Недавно мне был звонок на сотовый из московской прокуратуры (якобы): Вы действительно отказываетесь от компенсации? -Я: от какой? Я не в курсе. Далее она сообщает мне, что мне полагается компенсация в размере чуть ли не в полмиллиона рублей за то, что я заказывала какой то препарат в каком то интернет магазине, а они его разоблачили и данные мои нашли в их базе( а я действительно заказывала, но потом передумала и отказалась). Позвоните, говорит, в банк, называет фамилию финансиста и назовите номер положения, он скажет как получить положенные средства. Я: а как я могу проверить достоверность информации? Она называет свои данные, имя начальника, я в интернет, а там сразу окошечко: какие вопросы? Я интересуюсь, есть ли такая сотрудница и описываю свою ситуацию. Он: таких нет, Светлана, чудес не бывает, мошенническая схема), по всей видимости)

Ро
Роберт

Надо всё запомнить. Спасибо

Светлана Атаева

И что интересно, на этом же сайте конкретной московской прокуратуры описывается точно такой же случаи в подробностях только с другими фамилиями, люди действительно звонили и им сообщали, что деньги где то застряли и за транзакцию нужно перевести определённую сумму где то больше 100 тыс., кто то даже переводил! А кто то отказался, ссылаясь на то, что у него нет таких средств, они переставали звонить. Моя же позвонила на следующий день, спрашивает, ну что же Вы Светлана не позвонили? На что я откровенно ответила, что никуда звонить не собираюсь, что я проверила информацию, она оказалась ложной и вы мошенники!

Я Это Екатерина

Galaxy S10 в Trade-In — дополнительная скидка до 10 000 ₽
Теперь вы можете обменять свой старый смартфон на новинки Galaxy S10e, S10 | S10+ и получить дополнительную скидку до 10 000 рублей! Или купить смартфон в кредит без переплат. Этот смартфон стоит 60000 косарей))) Останешься без своего старенького и будешь платить в месяц стоимость одного среднего смартфона. Надо ли?

Ро
Роберт

Обалдеть ! Вот наглецы! Спасибо пусть все знают!

Валентина Карпенко

...купила в поезде лотерейку... Когда проверила- выигрыш 89, 100... Сразу планы- куда я 89 тысяч потрачу... Поделилась радостью с детьми...дочь попросила помочь перевести на карточку... Ответ рассмешил всю родню на неделю- мама, запятую тоже надо учитывать... Там 89 рублей, 100 копеек...спрашивают - тебе их на телефон или на книжку перевести?

Ро
Роберт

Розыгрыш)

Елена)

У меня не лохотрон,сама лоханулась...у бабульки купила колье,какое хотела ,миленькое очень)....металл по цене серебра)))-так понравилось!-бабулька говорит-серебро)-я купила,но,запах металла...это я потом поняла....повесила на зеркало,что б было перед носом ...)да ладно!пусть бабульке копейка будет!

Ро
Роберт

Это не страшно)

Елена)

Не страшно...но обидно)-дала бы так бабульке пару эвро

Ро
Роберт

Вы и так счастливая

Елена)

Спасибо!)-Теперь на это колье буду смотреть по другому!может даже и надену...))

Ро
Роберт

Я всегда такой

Светлана Ласица

Да стоит только открыть почту и сразу увидишь. Сколько денег мне предлагают получить. И недополученные деньги от государства, и наследство, Ну и мужчины у которых неожиданно появились несчастья. А когда напишешь правду, обижаются.

Светлана Ласица

Они сами себя уничтожат.

Ро
Роберт

С чего вы взяли?

Светлана Ласица

Так получается.

Ро
Роберт

Загадочно

Ан
Андрей

Я сам играл.очень много в спортлото.Когда играешь с телевизором.очень часто угадываешь 4 номера.Но когда в реальности.,то всегда пусто.И еще наблюдал как играют в наперсток..Это что то.Сколько все таки артистов на земле.

Ро
Роберт

Народ талантливый

Ан
Андрей

И в массе своей любят халяву.Ну реально звезды эстрады.Эти вообще под фанеру лабают.годами.

Ро
Роберт

Великая вещь фанера)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Приходят ко мне такие письма "Я из США, но в настоящее время я нахожусь в Сирии для особой обязанности.
Кто ты по национальности и где живешь?"пишет мужчина . И что отвечать на такие письма ?

Ро
Роберт

В ведро..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и делаю .

Ро
Роберт

Вы умница!

░O
░O░L░G░A░

Типа приходит сообщение от родственников и там что посмотрите ммс. Открываешь.Телефон перезагружается. И там вирус. Потом только в ремонт. Моя племянн ца так попалась.

Ро
Роберт

Ремонтники значит шлют ммс.

░O
░O░L░G░A░

У некоторых после этих ммс деньги с телефона или карточки банка

Ро
Роберт

Точно

L….

Я стол продавала на Авито! Позвонили! Сказали мы берём! Диктуйте карту скинем деньги! А потом попросили код безопасности! Послала их! А вот думаю моя мама повелась бы)

Ро
Роберт

Благодарю!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Вам ПРИЗ...но вы должны дать свою карту..и пинкод и,, мы - снимим с вас 300 руб... которые ПОТОМ - возвратим... и это - ПОВСЕМЕСТНО в ИНЕТЕ...!!!😁😁😁⚓

Ро
Роберт

Александр, благодарю за вклад в копилку.

Барон Де Гофмансталь

Подходит мужик и говорит - забыл борсетку в такси и мобильник, просит позвонить, на свой мобильник, чтобы вернуть таксиста.

Ро
Роберт

И нет мобильника..)

Барон Де Гофмансталь

Нет. Звонит, там типа не отвечают, возвращает мобильник. А через полчаса на счете ноль.

Ро
Роберт

Оппа! Супер( спасибо!

Никифоров Валерий

Банк , типа дает кредит , но там подвох , сразу две страховки ... и в общей сложности получается что взял кредит под 200 %

Ро
Роберт

Какой это банк?

Никифоров Валерий

ОТП банк , но он не самый страшный. Самый поганый это Тинькофф , там возьмешь 5 тыс , отдашь 500 и будешь должен. Потом Восточный банк , там похожая система и плюс система штрафов за просрочку...тоже вытаскивают на 500 %

Ро
Роберт

Ценная информация !

Никифоров Валерий

Но страховки не законны , на следующий день оформляешь отказ и в течении месяца деньги возвращают...

Ро
Роберт

Сплошные ловушки

Никифоров Валерий

Да , полицаи продуманные , штрафуют за здрасти . высасываю повод из пальца , лучше обходить стороной...

Ро
Роберт

Весело живем(

Светлана

парочку жестких знаю) реально произошедших, но они не новы. А попали прям как дети.

Ро
Роберт

Да

Светлана

Решили они в своей семье улучшшить жилищные условия за счет материнского капитала. Муж ее работал тогда с напарником, тот и предложил им услуги своей гражданской жены, она риэлтор и все сделает в лучшем виде. Отношения то были у них хорошие, давно вместе работали, поводов к недоверию не было. Муж подруги один был владельцем жилья и даже прописан там не был. Это все с целью экономии на квартплате. Ну вот она их всех и обработала эта риэлтор. Показывала какие то левые квартиры, создавала видимость активной деятельности, совместные обсуждения, чаепития, дети даже ее называли тетей Олей. Все время проталкивала идею о доверии в общении. И вот когда найден был подходящий наконец вариант она на этом доверии и сиграла, мужа подруги еще раз обработала, он и подписал продажу без денег. Само собой потом она стала недоступна и через неделю появился новый хозяин , директор риэлторского агенства. Дваа месяца она их пасла. Схема отработана была потом как выяснилось. Год судились у нее оказалось более 22 подобных махинаций. 8 лет ей дали. часть квартиры только отсудили, еще кредит брали чтоб хоть полуторку купить.

Ро
Роберт

Спасибо, тоже есть знакомая риелтор и просила переписать на нее кв, найдя повод

Светлана

а вы не согласились?

Ро
Роберт

Конечно нет, но был период, что мог поверить. Спасибо Вам. Они помешаны на деньгах

Bc
Bcyjdfz

Мне все деньги предлагают, подарки всякие и замуж за границу зовут.

Ро
Роберт

Подробней, мадмуазель?)

Луиза Котельникова

почта банк - приведи подругу - будет скидка на проценты от вклада

Ро
Роберт

Обман?

Луиза Котельникова

не знаю в комсомолке такую рекламу выискала Думаю- пирамида

Ро
Роберт

Пожалуй..

Lubov Rice

Это когда женщины верят и доверяют мужчинам и остаются ни с чем..

Ро
Роберт

И наоборот

Lubov Rice

и так тоже бывает....

Тамара Ромайдо

В Эстонии бобров обвинили в помощи российским контрабандистам

Ро
Роберт

Допросили?)

Тамара Ромайдо

молчат

Ро
Роберт

Партизаны

Тамара Ромайдо

водяные

Ta
Tatyana

Их много, но долго рассказывать их принцип устройства

Ta
Tatyana

Так в том и развод, что ты покупаешь кусочек. Начиная с 3 тыс долларов

Ро
Роберт

Ну это далеко, редко кто купит

Ta
Tatyana

Они привлекают что вместе покупаем, а потом вместе или отдыхаем там поочереди или сдаём и получаем прибыль.

Ро
Роберт

Вообщим вместе. Ясно. Точно!

Ta
Tatyana

А потом и суп с котом)