Оксана Назарова

Поделитесь рецептом вкусного домашнего кетчупа из томатной пасты, желательно попроще!) спасибо🙂🙂

Ответы
Ay
Aygerim

Помидоры и болгарский перец(свежие)сварить и пропустить через дуршлаг так чтоб косточек не было.варить на медленном огне .добавить жаренный лук черный перец соль(по вкусу)лавровый листик. можно немного хрен добавить.

Ал
Александр

Все получилось милая, спасибо

Muhammad

Крахмал играет в гущении и добавьте перец, специи по вкусу. И томатную пасту разбавьте в уксусе только разбавьте и сахар вот вам и кетчуп

Оксана Назарова

То есть разббавить том.пасту в уксусе, добавить сахар, крахмал и специи и все?

Muhammad

И есть ещё вскипятить это всё надо в медленном огне и мешать регулярно конечно если вы в домашних условиях

Оксана Назарова

Да, в домашних)))

Muhammad

На газе тогда вам надо маллюсенький факел и оставить таким на 30 мин только в большой количество ненадолго на большом огне сгорят все витамины

Оксана Назарова

Понятно, спасибо)

Muhammad

А лучший кетчуп делается на костре это старый метод на углях

Вовка Анюточкин

взять томаты горький перец соль сахар и варить медленно на костре запах костра придаст не забываемый вкус

Ма
Марина

Основа соуса это хорошая том.паста! Есть?

Ма
Марина

Если любите кислинку..то достаточно лимонки! А если её нет, то чуток уксуса...не переборщите!.. Если это случится, то сахаром перебейте кислоту.

Оксана Назарова

А лимонка всм лимонная кислота, да?)))

Ма
Марина

Да!... Аккуратно с ней.

Оксана Назарова

Спасибо, попробую на выходных)

Ма
Марина

Удачи!