Любовь Яворская

Бывает ли в Вашей жизни желание:перечитать ту или иную книгу?Как вторично воспринимается сюжетная линия?

Ответы
Ева Адамова

Шолохова "Поднятую целину " "Тихий Дон", Толстого "Война и мир" "Анна Каренина". В последний раз прочитала и невзлюбила Анну Каренину. Из=за молодого мужика бросила детей, а потом под поезд , чтобы ему досадить. Ни о ком не подумала. Сейчас интересно читать книги о революции, героях гражданский войны. Чем раньше написаны, тем лучше. С позиций сегодняшнего дня воспринимаются не так, как раньше.

Галина Доценко

Есть любимые и их перечитываю не раз и не два. Иногда восприятие тоже, иногда меняется. Сейчас закончила перечитывать "Дорога Ветров" И. А. Ефремова. Первый раз читала ещё ребёнком. Всегда мечтала иметь свою. Очень боялась начинать читать, а ощущения не изменились.

Ирина Ефремова

Я люблю перечитать! Правда давненько не читала....и во второй и в третий раз читать огромное удовольствие! Раскрывается что-то новое, что пропустил при первом прочтении....но я говорю о больших романах...рассказы и повести не читаю...🌹

Роланд Деханов

За жизнь,много раз возникали такие желания,и после повторного прочтения с возрастом переосмысливаешь книгу,так может происходить несколько раз и каждый раз преподносит новое видение гниги.

Натка М_Мак

Перечитываю, бывает. От классики впечатления не меняются, больше внимания уделяется нюансам и мне это нравится. Пару раз читала повторно несколько «проходных» книг современных авторов... фи

Геннадий Фадеев

Перечитываю, что бы понять глубину мысли автора...

Анна

Конечно. Постоянно перечитываю. Иногда меняется восприятие,иногда нет и книга воспринимается как старый друг. Если книгу не хочется перечитывать,то не стоило и первый раз читать)))

Леонид Шестаков

как то, решил в дороге перечитать книгу "Капитан Сорвиголова", читал, как-будто первый раз, всё не так , как казалось бы я запомнил...знакомыми остались лишь сюжет и место действия...

Алевтина Немерова

С возрастом перечитываю книги, которые проходили в школе и каждый раз удивляюсь, как многое мы "проходили мимо"!!!!! Сейчас все воспринимается по-новому!....

Сергей Остёрский

Часто перечитываю, но времени нету. На отдыхе разве что. Иногда немного не так воспринимается, как раньше.

Виктор Владимирцев

Некоторые и в 5-й раз перечитываю. На многие места обращаю внимание, через которые раньше "проскакивал".

Бо
Бока

с возрастом воспринимается по-другому. некоторые романы вообще кажутся такими наивными и пустыми

Григорий

есть такие, которые постоянно перечитываю, а содержание всё разворачивается и разворачивается...

Сергей Порубов

Хорошие произведения не возможно открыть одноразовым просмотром или прочтением,это факт...)

Александр Владимирович Чегодаев

Est` knigi,kotorie zachital do dir.Odna iz kotorix:"Mastr i Margarita" .Kazdii raz po-novomu vosprinimau vstrechu Iisusa s igemonom,Pontija Pilata-s pervosvjaschennikom

Вова С Кошкой

Есть книги, которые я перечитал дважды и более. С возрастом глубина понимания возрастает.

Александр Мамедов

Десятки раз перечитывал Гайдара,Катаева, Горбатова,Диковского. Водопьянова.Жюля Верна.

Николай Скороходов

как бы заново восприятие , как бы не читал эту книгу раньше...и даже в третий раз...

Никита Козлов 78Rus

Есть книги которые перечитываешь не по одному разу! И всегда с удовольствием!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Желание бывает и исполняется! 👍
Всегда что-то новое замечаю!.. 🙂

Z-Мимокрокодил-V

Некоторые книги перечитываю регулярном каждый раз нахожу что-то новое.