Галина Алекс.

Деревенская старая частушка: Милка моя,шевелилка моя. Сама ходишь шевелишь. Ну а мне чо не велишь" ------ Кто ещё вспомнит?

Ответы
Сергей Анахин

Три старушки парились. попами ударились. Та, что легче всех, отлетела дальше всех.☺️ ☺️ ☺️

Сергей Анахин

Конечно не о том.☺️ ☺️ ☺️

Галина Алекс.

Вам запомнилось.

Сергей Анахин

Бабушка прошла застенки НКВД, а нас -внуков любила безумно. Никто больше никогда меня так не любил.

Галина Алекс.

Не за просто так туда попадают. Партийная была.или жена партийного? В любом случаю сочувствую.

Сергей Анахин

Спасибо.

Владимир Ракивненко

В воскресенье девки пляшут,
Титечки болтаются.
Удивительная штука:
Как не отрываются?

Галина Алекс.

Как здорово! Вот что надо русскому человеку. Задорная с перчиком русская частушка.

Владимир Ракивненко

Ох, знаете их сколько... не буду пересылать - там не только с перчиком... Кстати Ваша частушка в оригинале звучит так - Ах, милка моя,
Шевелилка моя
Шевелить-то шевелишь,
А засунуть не велишь. )))

Галина Алекс.

Ну,это как вариант. В деревне мужа когда- то так распевали.

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Галина Алекс.

До...нее.

Ир
Ирина

Насмотрелся дед порнухи, начал дед дурачится, деревенские бабули по чуланом прячутся...

Галина Алекс.

Пишите,вдруг обобщим и систематизируем.

Ир
Ирина

Кто там ближе всех к бутылке, имениннице налей! Пьем мы за твое здоровье, а ты выпей за друзей

Галина Алекс.

Застольная,зазывательная. Как весело раньше жили!

Ир
Ирина

Галина, бабушка моего мужа (царствие ей небесное) была знатная певунья, играла на гармошке и такие частушки пела, мы заслушивались.

Галина Алекс.

Вот это русская душа! Смешные,соленые,с перчиком,даже развратительные все частушки хороши.

Дед Пихто

Дроля я да дроля ты,дроля маковы цветы.Дроля,я в тебя втютюрился,втютюрилась ли ты?

Галина Алекс.

Спасибо. Очень понравилось. Дальше так пойдёт,можно сборник старых частушек верстать.

Галина Коровина

По деревне шла и пела баба здоровенная, попой за угол задела, заревела бедная.

Галина Алекс.

Сколько же юмора и задора в русских частушках!

Галина Коровина

Да. Складывали, наши предки, их прямо на ходу.

Галина Алекс.

Весело и без затей жили. Веселится,так веселится,драться тоже умели.

Галина Коровина

Любить и сочувствовать не показушно могли.

Галина Алекс.

Да и сейчас,как оказалось не разучились.

Виктор Федин

Полюбила лётчика, думала летает. Пришла на аэродром, а он там подметает.

Галина Алекс.

Это тогда. а сейчас подметают на современных подметательных машинах. спасибо за частушку.

Виктор Федин

Бабушка лет 45 назад напевала.

Галина Алекс.

Моя бабка тоже знала. Весело жили.

Виктор Федин

Да.

Геннадий Демушкин

Ой Семёновна. да баба хитрая, любила Сталина, а после Гитлера

Галина Алекс.

Тема трудно поддающаяся пониманию.

Геннадий Демушкин

Об этих темах не прочтёшь в школьных учебниках

Галина Алекс.

Зато в жизни хорошо читается. Помню мой дед постоянно с соседом ругался. Тот был отсидевший полицай.

Геннадий Демушкин

А что ругаться, перед законом он чист

Галина Алекс.

Перед законом- да! А перед односельчанами? В сарайке сожжеными.

Кучуков Виктор

...мне пошшупать не велишь!

Кучуков Виктор

На горе стоит избушка, бабка с внучечкой живёт...

Кучуков Виктор

У внучки чешется ..., бабка воли не даёт!

Галина Алекс.

Бабки забывают свою молодость?

Рашит Валиев

Кто старое помянет...

Галина Алекс.

Старое доброе ,веселое почему бы и не помянуть!?

Рашит Валиев

Кто старое вспомянет, тот душой молодеет.

Галина Алекс.

Тогда присоединяйтесь.

Валентин Чистяков

много!!!!!

Галина Алекс.

Не торопилась.

Валентин Чистяков

и правильно!

Галина Алекс.

Не торопитесь,уточняю.

Валентин Чистяков

Я прочитал!

Николай Скороходов

помню....

Галина Алекс.

Верю.

Nikola Mahkov

😀

Галина Алекс.

Ну и.... Где ваша частушка?

Nikola Mahkov

гуляют..

Галина Алекс.

Частушки поют?

Nikola Mahkov

вот...

Галина Алекс.

Верните,срочно!

Nikola Mahkov

ой..