Tu
Tutby

Часто попадаются вопросы про предательство. На мой взгляд, предательство - оскорбление доверия. Но это проблема того, кто доверяет, а не того, кто предаёт. А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Наталья

Доверие и недоверие- очень тонкая грань!! Доверие заслуживают поступками, годами и т. п. Предательство к Родине .на мой взгляд, -измена -нет прощения!! Измена мужу, жене, другу и т.п. "Казнить нельзя помиловать" вставьте сами запятую и услышьте свое сердце, оцените свою мораль!!

Эй
Эйпи

так думаю, пары которые сталкиваются с предателсьтвом, как правило два сапога пара. Как правило под предательством подразумеваются чьи-то левые похождения. Один ли одна из этой пары, типа налево гульнул (а), то второй (а) в чём то другом грешен.

Ирина

Предательство,это ни только походы налево.

Эй
Эйпи

ну, не важно, оба хороши

Во
Вов

проблема того кого предали заключается в том чтобы поступить мудро . а вот проблема того кто предал есть проблема его и того кого предали ,ибо преданный имеет право предателя наказать в плюс к смоему подлому поступку )))))))))))

Борис Слёзин

есть глобальное предательство,как аксиома(страны,родины,народа)и субьективные по ощущениям (личностые,дружеские,эмоциональные и тд)-они оцениваются по разному и не везде,как предательство.

Борис Слёзин

политикам не помешало бы быть ближе к психологам спокойнее было бы в мире и разумнее отношения

Tu
Tutby

мир остановился бы в развитии, если бы все успокоились. ))))

Борис Слёзин

можно без крайностей договариваясь о правилах жизни не было бы конфликта на Украине,если бы спокойно и справедливо решили вопросы с Донбасом..и Крым бы остался и дружбаА стоило то..дать статус русскому языку в русскоговорящем исторически регионе

Tu
Tutby

Борис, открою тебе большой секрет - русский язык вообще не при чём. Никто на Украине не запрещает говорить по -русски. Я иногда смотрю их ТВ - там одновременно участники передач говорят и на русском , и на украинском. И морды при этом друг другу не бьют. Этот конфликт спровоцирован кукловодами по обе стороны русско-украинской границы. Думаю, деньги, капитал - причина конфликта. Паны дерутся - у холопов чубы трещат. А людей жалко.

Борис Слёзин

кукловоды разжигали а провокацией-то был запрет обращения в делопроизводстве русского языка как разговорного,так и письменного в школах ограничение и сокращение парадокс что они сами все по русски говорят у меня друзья и родственники есть в Донецке,я детально знаком с ситуацией идея самостийности захлестнула разум..всё то же можно было бы сделать плавно,хотя бы как у вас делается

Евгений Быдтаев

Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению,а по слабости характера.Золотого человека легче продать, распродажа друзей-не признак банкротства,а признак карьеры.

Иван Колганов

От того, что это проблема преданного,это не перестает быть проблемой. В конечном счете мы получим совсем никому не доверяющего человека. А это уже противно Богу.

Tu
Tutby

да, опыт чему-ниубдь да учит. ) Но есть же преславутые грабли! )))

Иван Колганов

Без грабель скучно.:о)) но предательство - это те грабли, на которые наступаешь один раз (в моём случае не больше двух раз - мало ли что, вдруг ошибся-лоханулся человек) с каждым конкретным человеком. Сколько людей, столько и грабель. Ты сам(а) чьи-то грабли.

Tu
Tutby

это точно! 👍

Елена Волкова

все всегда стремяться найти лучшее.сравнивают..Это считаеться предательсьвом.асна самом деле все просто.Но как бы то нибыло.это всегда доставляет боль

Вячеслав Гаско

Предательство, измена - это нарушение завета между личностями. Это проблема для всех участников завета. Но виновник возникновения проблемы лишь один.

Ирина Бакулина

Ну я думаю проблема обоих.Тот кого предали страдает больше.А предатель что,предавший раз,придает еще и еще и не считает это проблемой

Александр Дюков

Как правило, предательство и подлость ходят в одной упряжке и не хочется испытывать на себе ни то, и не другое.

Владимир Забродин

Если Вы кого то обманули, это не значит, что вы умнее, просто человек доверял Вам больше. чем положено!

Лидия Куркина

все возвращается на круги свои. Предал - возьми на заметку, Может это закон бумеранга и маятника

Владимир Коченов

Самое главное после того к5ак тебя предали не начать думать про всех что они тоже предатели

Aron Chechelnitskiy

У предателей, чаще всего нет угрызения совести. Была бы совесть, не было бы предательства.

Елена Поддубная

Верно. Есть ещё хорошая фразочка: хорошего человека нельзя купить, можно можно продать

Мила-Людмила

Предательство не оскорбление доверия. а его убийство. А убийство -это смертный грех.

Александр Новиков

это проблема того кто теряет доверие. разбросанные камни всегда дают урожай.

Tu
Tutby

мне кажется, этим людям всё равно.

Александр Новиков

когда на голову падает что то тяжёлое, всё равным не бывает.

??
????? ????

Уровень отношений подразумлевает априори уровень доверия и ответсвенности

Tu
Tutby

в идеале - да. Но ведь предают друг друга - не только на микро, но и на макро уровне.

??
????? ????

на микро уровне так броуновское ддвижение

Tu
Tutby

я не в буквальном смысле, а образно. )

??
????? ????

И я в образе, обидно когда глобально ,по мелочам не зацикливаюсь- сам не праведник/

Tu
Tutby

да, по мелочам все "грешны". Ведь элементарное выбалтывание бабских секретов, сплетни - то же предательство. )

Иваныч Колыван Милорд

индивидуальный подход.есть люди --предающие--а хотят оставаться друзьями

Tu
Tutby

наглецы. )

Галина

Я думаю разные люди под предательством понимают самые разные поступки