Вера Верина

Некоторые музыканты ходят по вагонам электричек, стоят в переходах, играют на инструментах и поют, собирая подачки. Как вы думаете, можно их считать нищими и стоит ли им подавать?

Ответы · страница 8
Мужик - Рома

не от хорошей жизни - однако !!!

Вера Верина

Рома, если нет денег, то не надо давить на жалость, а подыскать хоть какую-то работу.

Мужик - Рома

очнитесь - работы нет ТЕПЕРЬ !! это вам не при СССР !!

Вера Верина

Возможно, где вы живете работы нет, но в столице есть работа! Точно! По вагонам ходить с пакетом удобно: нет претензий к исполнению, свободный и короткий график, никаких налогов.

Мужик - Рома

вы очень плохо думаете о людях !! не все - жулики !!

Вл
Владимир

Зависит от уровня исполнения.

Вера Верина

Вот-вот. Чаще всего уровень низкий, музыканты никакие. Выучил одну песню и поет ее изо дня в день. Можно найти работу, но не хотят, легкий заработок.

Вл
Владимир

Таким не стоит подавать.Но изредка встречается серьёзный уровень.Ссылаются на отсутствие места для репетиций.Можно заслушаться.

Владимир Клоцов

Это личное отношение каждого.

Вера Верина

А вы подаете? Сейчас даже в метро по вагонам поют.

Елена Москаль

они работают,а не побираются.

Вера Верина

Вы считаете, это работа? Выучил одну песню и поет изо дня в день одно и то же. Разве это музыкант?

Елена Москаль

все что мы делаем,это работа!

Галочка V

По-моему,стоит. За смелость...

Галочка V

Почему нет? Бывает, идешь по подземному переходу, настроение на нуле. А он его создает. Но на внешность внимание обращаю...да.

Вера Верина

Среди них бывают сильные, здоровые парни, могут найти работу, но стоят в переходе и играют целый день одну и ту же мелодию.

Галочка V

Вот я и говорю, среди них могут быть и просто тунеядцы и алкоголики...Иногда внешность располагает, а бывает, и нет

Вера Верина

Согласна с вами. Это не музыканты, а любители легкого заработка, выучил одну песню и собирает деньги.

Nikola Mahkov

на любителя--считать нельзя..

Вера Верина

Но они же просто сборщики денег, бренчат на гитаре, поют кое-как, музыканты никакие. Могли бы найти работу, но здесь легкий заработок. Разве не так?

Вера Верина

Дык я так и делаю, жду когда закончат свое песнопение. Ни слуха-ни голоса, но пакет всем под нос суют. Это унизительно для молодых здоровых парней.

Вера Верина

Спасибо за общение. С Новым годом вас!

Ахтиан Раззаков

Они бизнесмены средней руки.

Вера Верина

Вот молодец! На этом конкурсе - самый лучший ответ.👍 👍 👍

Ахтиан Раззаков

Спасибо за вкусный комплимент уважаемая Вера!

Ахтиан Раззаков

Спасибо! новичкам везет говорят.

Владимир Киселёв

Не нищие.
Помогать стОит

Вера Верина

А м.б. им стОит подыскать подходящую работу?

Владимир Киселёв

Они могут играть в свободное время. А так - хобби. Заодно и подработка.

Гулус Нугманов

Они же стараются,тудятся

Сонечка

Они продают свой талант,считать нищими нельзя,а заплатить за исполнения можно...

Алла Халикова

Не оскудеет рука дающего

Вера Верина

Алла. Главное помочь убогому, бедному, нищему. У нас в доме на 1-м этаже живет молодая семья с маленьким ребенком, так и хочется им помочь. Я их часто подкармливаю чем-то вкусным, своей выпечкой, чем-то со своего огорода, их маленькой дочке даю денежку на мандарины. Но давать деньги молодым безработным парням, которые хотят только бренчать на гитаре - не подаю.

Владимир Панферов

Они в что раз богаче вас.

Луиза Котельникова

Они работают на хозяина

Валерий Маргулис

Если трезвые глаза........

Вера Верина

Они после "работы" напьются на ваши деньги.

Анатолий Кульбицкий

От таланта исполнения

Вера Верина

Значит, они все-таки нищие?

Вера Верина

Но ведь можно найти и другую работу, среди них много здоровых, сильных парней.

Вера Верина

Ведь эти "таланты" ходят по вагонам и поют одну и ту же песню целыми днями. Вы их считаете музыкантами?

Анатолий Кульбицкий

далеко не всегда, но попадаются

Вера Верина

Спасибо за общение. С Новым годом вас и всех благ!

Видмет Лапатыч Бизульо

Они работу выполняют.

Вера Верина

Ну конечно! У них есть лицензия, худрук и бухгалтерия. Они платят налоги, зарабатывают трудовой стаж.

Видмет Лапатыч Бизульо

А вот системщикам я как раз не подаю.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ещё как просят. От Невского до Спаса на крови у нас одни системщикам. А в электричке или в переходе выполняется та же работа, только их государство не обирает и прочие дармоеды.

Вера Верина

Не хочу с вами спорить. ОК

Видмет Лапатыч Бизульо

А чего тут спорить? Вы для этого вопрос задали?

Вера Верина

Вы ответили - я уважаю ваше мнение. Будьте здоровы.

Сергей Косенков

Свободные художники

Вера Верина

Ну эти-то от слова "худо"...

Вера Верина

Вот это наверно и привлекает.

Счастливый

Нет..это просто шоу..

Вера Верина

А прохожие - участники или зрители?

Вера Верина

Правильно. Кто хочет - пусть приплясывает, но...бесплатно. Ради своего удовольствия.

Кот Макси

Нищие они - не стоит!

Вера Верина

Правильно. Пусть работают и зарабатывают трудовой стаж! Спасибо за ответ. Лайк!

Александр Владимирович Чегодаев

Oni takoe nischie,kak Vi-Tramp

Вера Верина

Александр. А вы не могли бы кириллицей? Так трудно понять.

Александр Владимирович Чегодаев

K sozaleniu,net.U menja net kirillici

Вера Верина

Я, конечно, не Трамп, он же мужчина, президент. Как-то вы не корректное сравнение привели. В Америке такие горе-музыканты ходят по вагонам метро, поют на улице, им подают, вы не в курсе?

Вера Верина

Считаю, что это правильная позиция. Я с вами солидарна. Попадаются чаще всего халтурщики, а не музыканты. А халтуру поощрять не стоит. Хотела поставить вам лайк, но у вас не предусмотрено. Странно, да? Можно только под первым комментарием про Трампа.

Cергей Свириденко

Так они же поют!

Вера Верина

Одну и ту же песню, и то - фальшиво.

Cергей Свириденко

Научатся, певички на телвидении поют наготой!

Cергей Свириденко

но, то же песня фальшивая!