Николай

Дизель в Иране стоит в переводе на рубль 12 у нас 84 рубля бля бля..Вопрос почему?

Ответы
Дэн Люк

причин много....
Иран добывает больше нефти чем РФ.... ГРАЖДАН РФ больше чем граждан Ирана в 5 раз.... покупательская способность у наших валют разная .... зарплаты ,( на которые ориентированы все цены ) тоже разные............. вы точно порохобот ))))), сознание как у украинца )))) что вижу в заголовках , то и пою🤣

Николай

это не военные действия это убийство с обеих сторон русских под руководством евреев....не помню кто из генералов кажется Рохлин отказался от награды за Чечню..

Дэн Люк

ну........... я на это иначе смотрю, это усмирение укронацистов и фашиствующей хунты . Разоружение террористической организации ВСУ и Сбу.... , а терроризм бе

Дэн Люк

как известно национальности не имеет

Николай

да промыли вам мозги капитально...

Дэн Люк

)))))))сказала лабораторная мышь после лоботомии)))))))))))

Митяй Ктознает

Одно и тоже редко стоит одинаково в разных странах. В России диз. топливо стоит дороже чем в Иране, но дешевле чем в Америке. Возьмите к примеру парикмахерские услуги и вы тоже увидите такое различие... Услуга одинаковая, но цены за неё разнятся.

Николай

а зарплаты и пенсии..

Митяй Ктознает

И это тоже...

Константин Котиков

Так как там добываются миллионы тонн нефти государство снимает очень мало налогов с продажи — в России нефти намного меньше , транспортировка дорогая и государство больше налогов снимает

Николай

нет Серж не бред а ни на что есть действительность..

Serg

Николай ОПГ устроено по другому, и живут там не по законам. Объективно если подходить. Посмотрите интервью с Новиковым, на ютюбе, этот человек исполнитель песен , сидел, и почему то он не считает нынешнюю власть опг.

Николай

а вообще кто такой Новиков это бомонд я работал на предприятиях оборонки потом инженером рв и тв вам разве самому не видно как они врут и разворовыают страну

Serg

Бомонд? Вы не правы. Он Гражданин. Я работал на многих объектах самый известный Авто и железнодорожный мост в Крым. Десятки тысяч людей работали и получали хорошие зарплаты. ОПГ? А Северомуйский тоннельв количестве двух штук построены, это тоже ОПГ?

Николай

а 8 премьер министров уехали жить за границу а перерывают всю страну на золото все идет в китай уголь лес золото полиметаллы а у нас поселки без дров скоро будут замерзать 17000 машина стоит Серж у вас есть базовое высшее образование..

Alex Nobody

Езжай за дизелем в Иран и не парься! Шо ты вечно всем недовольный? На фиг тут людям твои проблемы? О другом лучше поговори, о вечном! А то всё стонешь и стонешь!

Николай

уже 96 ко...

Alex Nobody

🫣

Эвелина

Все идет по плану ,сначала дизель потом яйца ,дальше масло ,хлеб,и мясо и конечно же коммунальные услуги ,а где ж.брать деньги ,как не у налогоплательщиков))

Ир

У нас экономика очень похожа на застрявшие в грязи машину.. колеса крутятся, мотор работает, бензин есть.. но ничего никуда не едет..

Ир

Это факт.. отрицательный отбор..

Николай

да меня поэтом и ушли с гл энергетиков потом в занавесе гл энергетиком работал слесарь 4 разряда...

Ир

А я ушла на должность зам директора в учреждение социального обслуживания.. Потом заболела мама тяжело, пришлось уйти на пенсию и ухаживать.. вчера было два года как умерла мама.. умерла на моих руках.. я сдала квартиру и уехала помогать детям.. пока я была занята мамой, у них проблемы образовались, полтора года я заботилась о детях, внуке, двух дамах возраста 85 и 89 лет( мои тетушки).. Как то горе отступило- резко вошла а реальность.. устала за эти годы до чертиков.. работа- лучшее лекарство от всяких душевных ран.. сейчас дома отдыхаю

Николай

🤝

Ир

🙂

Владмир

2 статья Конституции РСФСР: недра могут принадлежать частным лицам. И эти лица хотят иметь прибыль не смотря ни на что.

Николай

разве рсфср...

Владмир

Тоже этого не знал, пока не прочитал.

Николай

не нашел..

Владмир

Начало Конституции РФ. О принадлежности недр.

Николай

РСФСР вы писали про это а про рф я знаю.

Кратон Архейский

Во-первых, это мусульманская страна, а Ислам учит помогать Друг Другу. А во-вторых, там и ездить особо некуда 😁

Геннадий Зернов

Потому что у нас, те кто спекулирует дизелем, правильно славят тех кто их благословляет на это.

Олег Кочетков

иранцы не покупают футбольные ,баскетбольные иностранные клубы яхты дворцы спортивные арены

Николай

везде буровые реки текут грязные поселки разваленые как после бомбежки

Олег Кочетков

Но ведь это вы их развалили,пришельцев небыло

Николай

кто мы ... жители...

Олег Кочетков

А кто там ещё есть

Николай

Нина Овчинникова(Северинова) Как жаль родной район. Одни люди богатеют, а местный народ нищает, дорог практически не осталось, всё большегрузовики разбили. В районной больнице нет практически врачей, бюджет района обнищал. Зато кругом роют землю, добывают редкие металлы, золото, а после остаются грязные реки, изуродованный или закопанный в траншеи лес, который спилили для очередной строительной площадки. До каких пор так будут издеваться над местными жителями? 4 дек Ответить.... вот такой край у нас богатый всей таблицей Менделеева а у вас ?

Yury Kozhevatov

Привет!потому что моль(не физическая единица)дорого обходится!а про цены на еду в Иране молчу

Николай

Привет Юра..

Yury Kozhevatov

🖼

Yury Kozhevatov

🖼

Великий Каа

Согласно пропорциям. В иране площадь сечения трубы составляет 84% площади государства

Николай

да а в чем...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что в Иране есть много много нефти и нету путэна!Повезло персам!😛😂

Николай

😆🤝

Я Ждал Тебя

потому что ты там где капитализм ,где не ты хозяин своей жизни а банкиры

Alex Dark 🇷🇺

Там всё на дизеле, в России дизель гемор исходя из погодных условий

Николай

других нет..

Alex Dark 🇷🇺

Бензин всё просто

Николай

извините все транспортные машины на дизтопливе..

Alex Dark 🇷🇺

Газ

Николай

да от питера до читы на траке с газом...

Игорь Шароватов

Потому что нужно матчасть учить. Дабы не задавать глупых вопросов.

Николай

у какой умный козопас из казахстана...

Игорь Шароватов

Ты совсем не умный котакбас. Иди пасись...

Николай

вот и пойду а ты паси своих..

Игорь Шароватов

Я никого не пасу. Ну если только таких баранов как ты.

Фи
Фигаро

у нас себестоимость около 17..остальное налоги и маржа заправок

Фи
Фигаро

своя шерсть стала дороже партийной..

Николай

и посмотрите чья шерсть..

Фи
Фигаро

кто был шустрее ..умнее..

Николай

шустрее и хитрее ..жидовня..

Фи
Фигаро

да...они смогли..

Do
Donatas

"Бизнес и ничего личного" или "бей своих что бы чужие боялись"😞

Do
Donatas

Верно

Николай

в последнее время перестает потому что видит край лучше как никто другие.....

Do
Donatas

Многие видят но мало кто так ролики делает

Николай

🙂

Do
Donatas

👍🤝

Иван Никифоров

У нас воруют...а виновен...бандера с байденом.....Вот так и живем...

Николай

В туркмении 6 рублей..

Иван Никифоров

Да везде дешевле...

Нурия Шагабиева

Все из-за бирджевых котировок. А биржа находится в Вашингтоне.