Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Скажите, главное отличие бензинового двигателя от дизеля... А Водителей прошу помолчать..???

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Отсутствие системы искрового зажигания, является значительной, но отнюдь, не главной особенностью двигателя Рудольфа Дизеля. Состязаясь в жесткой конкурентной борьбе с англичанином Чарлзом Парсонсом, разработавшим паровую турбину, Рудольф Дизель создал тип промышленного двигателя, работающего на относительно дешевом топливе. Взяв за основу поршневой двигатель внутреннего сгорания, придуманный Николаусом Отто, он сильно уменьшил камеру сгорания, увеличив при этом степень сжатия. Главной идеей Рудольфа Дизеля, был непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания, который продолжался и после возгорания смеси. Это делало двигатель намного более экономичным. Это сейчас соляра стоит столько же, сколько и бензин, хотя по себестоимости, она намного ниже. Можно вспомнить отношения советских цен на соляру и бензин . где то 17 и 6 копеек за литр. Кроме того, дизельный двигатель способен работать на мазуте, и даже на сырой нефти. Это практикуется на больших судовых дизелях.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

спасибо за столь ОБШИРНОЕ объяснение....я понял ВАШУ СУТЬ...!!🍷 ⚓ 👍

ⅅжекоб✭Умба

У калоризаторного двигателя , тоже не было искрового зажигания, но ведь его нельзя считать дизелем.

ⅅжекоб✭Умба

Это старинный двигатель, имевший широкое распространение в конце XIX и в начале XX века. Применялся как на стационарных установках, так и на тракторах. Существовали как двух, так и четырехтактные варианты. Этот двигатель работал абсолютно на всех горючих жидкостях. Сырая нефть, мазут, лигроин, керосин. Степень сжатия у них была небольшая, и первичное воспламенение смеси там было обусловлено предварительным нагревом камеры сгорания снаружи, паяльной лампой. Потом запустившись такой двигатель работал самостоятельно используя принцип калильного зажигания.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Извини, Джекоб.... А МНЕ ЭТО - НАДО...?????????

ⅅжекоб✭Умба

Извините, думал вам интересно.

Анна Карасёва

Основным принципом формирования видеосигнала является процесс отражение фотона от предметов съемки и тут необходимо учитывать химический состав фотоэлементов на матрице, подвижность электронов в самой матрице, и удаленность объектов от матрицы, то есть путо лежащий перед фотонами до объектива. кстати последний играет не малую роль в качестве конечной картинки

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....у меня нет НИ ТЕПЛА...НИ ХОЛОДА.... само КРУТИТСЯ...

Анна Карасёва

ну я помню старшины сказывли в прави и нави нет ни тепла ни холода

Анна Карасёва

раз у вас нет ни тепла ни холода вы и не живете, вас нет в яви

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.......совсем НЕ ИЗ ТОЙ ОПЕРЫ.... ТЫ посмотри...мои друзья окрестили это = "Вечный двигатель".....

Зина Ситникова

НУ МНЕ КАЖЕТСЯ ОНИ МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ...ЗДЕСЬ НАДО ЗНАТЬ КАК РАБОТАЮТ ЦИЛИНДРЫ ...МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ....МОЖЕТ НЕ ТОЧНО... НО В ДИЗЕЛЬНЫЙ КЛАПАН СНАЧАЛА ВРОДЕ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ВОЗДУХ...А ПОТОМ ТОПЛИВО...В ОБЩЕМ ЧТО ТО НАГОРОДИЛА...НО ЭТО ВРОДЕ НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО....МОЖЕТ КАКАЯ ТО ДОЛЯ В МОЕМ РАЗМЫШЛЕНИИ ЕСТЬ...

Зина Ситникова

ДА ПОНЯТНО..ЧТО ВОПРОС К МУЖЧИНАМ...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....однако,, много женщин ответили....и - правильно....что и удивляет..???

Зина Ситникова

ЕСЛИ ЗАДАВАЛИ ВОПРОС ..А ПОТОМ ОТВЕЧАЛИ...ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬСЯ ОЧЕНЬ ПРОСВЯЩЕННЫМИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ...Я ПРЕДПОЛОЖИЛА ВОТ И ВСЕ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот, ты, и - молодец....

Зина Ситникова

спасибо...

Евгений Антонюк

Топливо подается в камеру отдельно. В цилиндре дизельного двигателя сжимается воздух, который нагревается при этом до 900°С. Мелкие капли солярки быстро испаряются и смешиваются с воздухом. Благодаря более высокой температуре, такая смесь самовоспламеняется и не требуется искры от свечи

Твоя Подруга

В дизельном двигателе сначала в цилиндр подается воздух который нагревается при движении поршня Вверх. Затем уже через форсунки поступает топливо под давлением, которое возгорается от горячего воздуха. В бензиновом двигателе Топливо возгорается от искры свечей зажигания.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...правильно, Катюша....так и есть...тебе 5 +++++...

Alisher Gaybullayev

Я не водитель, я механик)). Значит можно отвечать? Главное отличие в принципе поджига топлива. В карбюраторном двигателе при помощи свечи, в дизельном посредством самовоспламенения дизельного топлива. Самовоспламенение происходит за счёт сжатия топлива

Alisher Gaybullayev

Вернее, сжатия не топлива, а предварительно сжатого воздуха, что который уже впрыскивается топливо. Так будет точнее)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а ответ - Разница в зажигании....точка...

Alisher Gaybullayev

Ну да, вы правы! Главное отличие дизельного двигателя от бензинового – это система зажигания или, другими словами, то, как топливо воспламеняется в двигателе.

Алексей Малахов

Степень сжатия в 2 раза выше, нет дроссельной заслонки, прямой впрыск высокого давления в камеру сгорания высокоцентанового топлива, изохорный тепловой процесс, воспламенение от сжатия, нет системы зажигания, летучая тарелка не может заглушить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

главное - НЕТ ЗАЖИГАНИЯ......всё...

Алексей Малахов

Нет. Главное - нет дросселя. Всегда работает с избытком воздуха. И главное -наличие ТНВД.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это термины - для профи...

Алексей Малахов

Тогда -работает на соляре, вонюч и стучит.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сспасибо....принято...5 ++++

Петр Васильев

1. Топливо, в одном бензин, в другом - солярка. 2. Один при работе журчит, другой стучит. 3. Мощность, при одинаковом объеме у бензинового мощность на 30 - 50% выше. 4. Один работает от электричества, а другой как то обходится без него!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...вот именно...обходится..!!! но - КАК ,,,????

Петр Васильев

А вот это - вопрос элементарный! Воспламенение смеси топлива с воздухом при сжатии до определенного давления.

Zharkenova Natalay

Выхлопные газы дизельных двигателей выделяют в воздух гораздо меньше оксида углерода и других агрессивных соединений, вызывающих кислотные дожди и прочие экологические проблемы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а разница двигателей В ЧЁМ...????

Zharkenova Natalay

Главное отличие дизельного двигателя от бензинового — их топливо. Один работает на дизтопливе, а другой на бензине, что и заложено в их названиях. При этом стоит учесть, что бензин относится к легко возгораемым веществам. Мотор на дизтопливе более безопасен. По конструкции оба двигателя идентичны. Каждый из них имеет шатуны, цилиндры и поршни. Но для того чтобы дизельный мотор воспринимал серьезные нагрузки на нем стоят усиленные клапаны, поэтому он имеет большие габариты, а также весит тяжелее бензинового аналога. Его устройство намного сложнее,

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да у дизеля НЕТ ЗАЖИГАНИЯ и свечей...

Ёкарный Бабай

ваши ответы не совсем коректны,про отсутствие зажигания... отсутствие искрового высоковольтного поджига будет точнее. а углы зажигания регулируются в обеих случаях,но по разному...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....точно Бабай... чем больше слов...тем - не понятнее... !!!

Ёкарный Бабай

кто знает - поймет...

Галина Георгиевская

разница лишь в том на дизельный двигатель поставлены усиленные клапана поэтому он больше габаритами и мощнее..у меня были те и другие грузовые автомобили...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...у дизеля НЕТ ЗАЖИГАНИЯ...= отличие..

Галина Георгиевская

не поспорю..точно не знаю... хлопцы придут постараюсь расспросить..

Галина Георгиевская

и вам не хварать..

Людмила Кржисецкая

Главное отличие дизельного двигателя от бензинового — их топливо. нарастание давления в цилиндре, поэтому дизель отличается высокой шумностью работы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Людочка.... главное отличие... у дизеля нет ЗАЖИГАНИЯ..... всё...

Людмила Кржисецкая

а как же так? а зажигалка что, ма?

Vavan Speed

Первое и главное отличие дизельного двигателя от бензинового – это система зажигания или, другими словами, то, как топливо воспламеняется в двигателе.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....правильно...молодец...хвалю... 5 ++++.... У дизеля НЕТ ЗАЖИГАНИЯ...

Vavan Speed

Ну это и ежу понятно 🙂🙂🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....жаль...что ЕЖЕЙ - маловато....

Vavan Speed

Ага, знающих ежей...

Vavan Speed

👍🤝

Ирина Кузнецова

В безиновом двигателе момент возгорания бензина происходит от искры со свечи зажигания, а в дизельном-от горячего воздуха, сжатого в цилиндре

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...правильно, Ирина....пять тебе...с плюсом...🌺⚓🍓🍷🍒

Илайда

дизельного двигателя в цилиндр топливо подаётся отдельно от воздуха, у бензинового – вместе. Дизельный двигатель более долговечен..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....уже - похвально... Но главное, у дизеля нет ЗАЖИГАНИЯ...!!!!

Илайда

буду знать

Илайда

Спасибо!

Натали Лазненко

Может то, что бензиновый двигатель работает на бензине а дизельный на дизеле? Я совершенно не водитель, водить могу лишь велосипед.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Натали...это и так - ясно..что бензиновый - НА БЕНЗИНЕ..а не на газе... НЕ ТО...

Натали Лазненко

может свечами и форсунками?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот....у дизеля НЕТ СВЕЧЕЙ зажигания.... 5 ++++

Ангел L

Главное отличие дизельного двигателя от бензинового — их топливо. Один работает на дизтопливе, а другой на бензине☺️ 🤷‍♀️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ангел...дорогой....это и КОНЮ понятно....по названию. Отличие - у дизеля нет ЗАЖИГАНИЯ...

Ангел L

ааа..значит дизель без свечи работает?.🤷‍♀️

Ангел L

спасибо..буду знать..просто не задумывалась🤷‍♀️ ☺️

Владимир Никитин

У дизеля нет зажигания. Между прочим не водила и прав ни когда не было. Точно не скажу, там что то с впрыском под давлением связано.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну нынче не очень сильно, форсунка и инжектор схожи в работе. а вот раньше да - карбюратор....ну и топливо, разумеется, разное

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....принято.... раньше - лучше было....

Дуб Дубом, Quercus Robur

точнее проще...из электроники только зажигание

Ali Habilaev

про отличие я промолчу,а придуман он был для экономной езды ,сволочи взяли и на это топливо подняли цены до небес

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....что поделать....ОНИ - ХОЗЯЕВА....!!!

Ali Habilaev

хрен им до поры до времени

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это - точно....!!!! 🍷 ⚓ 👍....... на всех - столбов хватит...!!!!

Ali Habilaev

🤝

Ali Habilaev

🥂