Ирина

Душа - воспитанная болью, смущается от счастья!

Ответы
Александр Sgibnev

Бѣлый, блѣдный, бѣдный бѣсъ
Убѣжалъ голодный въ лѣсъ.
Лѣшимъ по лѣсу онъ бѣгалъ,
Рѣдькой съ хрѣномъ пообѣдалъ
И за горькій тотъ обѣдъ
Далъ обѣтъ надѣлать бѣдъ.

Вѣдай, братъ, что клѣть и клѣтка,
Рѣшето, рѣшетка, сѣтка,
Вѣжа и желѣзо съ ять, —
Такъ и надобно писать.

Наши вѣки и рѣсницы
Защищаютъ глазъ зѣницы,
Вѣки жмуритъ цѣлый вѣкъ
Ночью каждый человѣкъ…

Вѣтеръ вѣтки поломалъ,
Нѣмецъ вѣники связалъ,
Свѣсилъ вѣрно при промѣнѣ,
За двѣ гривны продалъ въ Вѣнѣ.

Днѣпръ и Днѣстръ, какъ всѣмъ извѣстно,
Двѣ рѣки въ сосѣдствѣ тѣсномъ,
Дѣлитъ области ихъ Бугъ,
Рѣжетъ съ сѣвера на югъ.

Кто тамъ гнѣвно свирѣпѣетъ?
Крѣпко сѣтовать такъ смѣетъ?
Надо мирно споръ рѣшить
И другъ друга убѣдить…

Птичьи гнѣзда грѣхъ зорить,
Грѣхъ напрасно хлѣбъ сорить,
Надъ калѣкой грѣхъ смѣяться,
Надъ увѣчнымъ издѣваться…

Наталья Борисовна Небукина

Бывшая жена - препод в универе. Развелся 3 месяца назад, снимаю квартиру.
Отношения сохранили нормальные. Месяц назад жена заходит в субботу
утром с флешкой, что-то с компа забрать.
А тут девушка моя из ванной выходит. В одном полотенце, естественно.
В комнату идет, и жене на автомате:
- Здрасте, Анна *******вна.
- Здравствуй, Юля.
... виснут обе секунд на этак 10, после чего девушка глубокомысленно
так выдает:
- Б%я... я по ходу зачет не сдам.
И ржут обе, а я как дебил стою...
А вчера Юля зачет автоматом получила. Писец… Не дай Бог еще подругами
станут.

Александр Емельянов

Трусливый препод((((

Лев. Царь.

Роман любви наш начался спонтанно.
Совсем всё это было не от скуки.
Как быстро все меняется, как странно.
За что же Бог послал мне эти муки?

Я полюбил тебя, и ты была желанна.
Твой лик я видел нежный, твои руки.
Ты так была прекрасна, первозданна…
Но слышу звон набата. Эти звуки…

Агония любви. Всё кончилось нежданно.
Ничто не предвещало нам разлуки.
Хочу тебя я рядом видеть постоянно,
Но, видно, есть рецепт от каждой муки.

И время лечит раны - непременно,
И прошлое становится забвенно.

Виктор Молчанский

"Душа болит, а сердце плачет" - придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и проповедует. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных. Всё это сказки. Но всем людям нравится такое выражение. Не скажешь же, от этих мозгов всё болит.

Виктор Николаевич Самознаев

Помни, милая, только хорошее,
О несбывшемся не грусти.
Я приду к тебе с зимней порошею,
Помни, помни меня и прости.

Прости мне массу прежних прегрешений,
В моих ошибках злобы не найти.
Я ошибался в поисках решений,
Но не ошибся в выборе пути.

Ты в мечтах моих лёгким облаком
Пролетаешь и что с того,
Что рассталась со мной ты холодно,
Ведь ты любишь меня одного.

Ты так прекрасна, как в реке вода.
Со мной останься навсегда.

Аннушка Бурундукова

Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю –
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю.
Анна Бурундукова

Мударис Ибрагимов

По этому надо воспитывать и воспитываться радостно, счастливо, достойно, вдохновенно..., принимая Ислам и соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, ибо все в Исламе по настоящему; счастье, радость, вдохновение, здоровый, разумный образ жизни, благополучие, честь и достоинство.

Жабай Еспенбетов

Серце человека успакоется тогда,когда вспоминаете Всевишнего Творца!

Мударис Ибрагимов

Вот именно, когда соблюдение религию по Книге Всевышнего Аллахьа, тогда утешение, уверенность и решительность, вдохновение и счастье в обоих миров.

K.
Kib ......

Душу ты за** шься воспитывать. Это не сгибаемая энергосубстанция на которую человек имеет минимум влияния. Запугать и натренеровать можно только мозг, который в последствии будет тупо палки в колёса ставить никогда неошибающийся душе.

Cerik Cerik

Душа - закаленная болью, радуется каждому мгновению счастью! Душа больна, хоть и воспитана, она боится, а не смущается. Поскольку БОЛЬ и СТРАХ рядом. Думаю Вы слишком впечатлительны и себялюбивы. Желаю Вам удачи и Счастья постоянного!

Ирина

спасибо

Cerik Cerik

И Вам спасибо!

Ирина

а мне за что?

Cerik Cerik

За стремление к счастью, быть счастливой!

Ирина

)))этого все хотят

Виктория Заболотняя

, смущается, значит думает, что не заслуживает. Значит, воспитание еще не закончено и будет продолжено, пока не усвоится и не привьет этой Душе навык принимать и наслаждаться счастьем, быть готовым к нему....

Ирина

и так до конца жизни воспитание

Виктория Заболотняя

значит душа до конца жизни не зрелая(

Ирина

се ля ви

Ахтам Заманов

да уж лучше смущение, тем паче от удачи, от счастья. В жизни душа, воспитанная болью, покалеченная в детстве, в взрослой жизни приносит боль и жестокость и жажду неоправданной мести...

Александер Борисович

Почему когда девушка беременеет, к ней подходят подруги и гладят ее по животу говоря: "Поздравляю!", хоть бы одна баба подошла к парню, погладила его член, и сказала: "Молодец!"

Вл
Владимир

11-Я ЗАПОВЕДЬ: "ЖИВИТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!» Не спешите. Не тревожьтесь. Вы посетили этот мир на краткий миг, так что почаще останавливайтесь, чтобы вдохнуть глоточек счастья.

Пинфло

когда плачет душа, но сухие глаза. ? Поговорила с Душой по душам. Кто- нибудь видел душу??? Где она живёт и как выглядит???)))- не надо обсуждать ЭТО это не бисер-мои правила

Ирина

никто и не трясет словоблудием, нечего сочинять того чего нет

Пинфло

когда плачет душа, но сухие глаза. ? Поговорила с Душой по душам. Кто- нибудь видел душу??? Где она живёт и как выглядит- этим сахором забиты вопросы, я уже их копирую

Ирина

не копируй, расслабься и живи спокойно не придираясь к другим

Пинфло

🇦🇴

Ирина

?

Михаил Сорокин

вернее.....душа прошедшая дорогу горнила жизни......И когда приходит момент радости на что и не надеялась...будет смущяться...от такого падарка ..(обобщённо)

Ирина

да

Михаил Сорокин

спасибо за понимание

Ирина

🙂пожалуйста

Михаил Сорокин

всех благ

Ирина

и вам

Дмитрий Р

Одно из двух: либо это британские ученые установили, либо фашистские доктора-изуверы...либо вообще- так повелось со времен святой инквизиции ))

Ирина

мимо

Дмитрий Р

Но и смущение от счастья это нонсенс ) смущение это дискомфорт...а какое счастье при дискомфорте?! )) разве не так?

Ирина

и такое бывает

Вадим Потёмкин

Душа, воспитанная болью, живёт в состоянии мазо-счастья и ищет новой боли, а смущается тогда, когда ей предлагаются его другие стереотипы.

Мария Архипова

Та боль останется на вечно, а счастья полного не будет больше никогда, а боль сегодня или завтра напомнит,,,,,,,,,это точно да...........

Дмитрий Куприянов

Не сметь смущаться счастье вот твоё .......не болью ... душа с любовью быть должна ..да боли хватит ....у у .. прекрасна жизнь моя....

Дмитрий Куприянов

Есть у Вас слова просто жадность .... стараетесь как то у себя сберечь ...говорите... не можно накопить ...конечно ...и я смущаюсь от счастья....🙂 🙂 🙂

Ирина

говорить не думая тоже плохо

Дмитрий Куприянов

Ирин прости но вроде в каждом слове я смысл вложил пытаясь ответить на поставленный вопрос ... конечно ...сам дурак

Ирина

это я про себя а не про вас сказала, стараюсь с со смыслом отвечать

Дмитрий Куприянов

Кпк дела м

Татьяна Алексеева

Души комплексуют...ведь их не комплектуют..
Пока их выбирают - от горя погибают
А если всё сойдётся - от счастья захлебнётся