Кр
Красавчик

Почему в ссср не было ссуд, кредитов и прочей банковской хрени, а у народа были " железные " лодки и двигателя к им. Почти в каждой семье был мотоцикл. Про велосипеды у детей просто молчу, это как обязательно.

Ответы
Эмма Коноплицкая

Не знаешь, не ври: и ссуды были, и кредиты. На ссуду мы строили кооперативную квартиру в 77 году с 3-мя % годовых. Ссуда была выдана на 20 лет. А в кредит я покупала магнитофон "Весна" в том же 77 году в подарок мужу без всяких процентов. А машину мы купили только погасив ссуду, да и то потому, что после приобретения независимости Казахстан стал летать в дальнее зарубежье и з/п частично оплачивалась в валюте.

Кр
Красавчик

Вы в банке оформляли?

Эмма Коноплицкая

Ссуду в банке /с первоначальным взносом/, кредит в магазине - по справке о заработной плате...

Кр
Красавчик

Ссуд не было. Это я помню. Кредиты были.

Эмма Коноплицкая

Денег по ссуде, естественно не выдавали. Наша квартира стоила 12750 рублей, 3000 первоначальный взнос. Банк погашал сумму ежегодно, а мы платили 3% годовых с оставшейся суммы. И не надо столь категорично. У меня до сего времени сохранилась справка /так, на всякий пожарный/ о приеме взноса и обязательствах наших рассчитываться по долгам...

Кр
Красавчик

Так и мы не с луны.

Эмма Коноплицкая

В таком случае, Фома Неверующий, только твое слово против моего...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну в странах Европы иметь в семье две машины это давно как второй телевизор на кухне.

Виталина

вот и не правда. Была растрочка. Мы с мужем покупали мебель в растрочку на 2 года. Платили по 60 рублей в месяц

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да конечно была.И кредит был.

Кр
Красавчик

Хоть одни советские нашлись. Мне путинистов охото было послушать.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю качество всего было выше

Кр
Красавчик

Да

~ Мне Тебя Обещали ~

А сейчас нет велосипедов ?

Кр
Красавчик

Осенью

~ Мне Тебя Обещали ~

Осенью какого года?

Кр
Красавчик

Ну, этого. В прошлом не урожай его был.

~ Мне Тебя Обещали ~

А в этом урожай будет?

Кр
Красавчик

Не знаю.