Марк

Меня очень беспокоит наша медицина, которая часто проводит симпозиумы и консилиумы, ну против консилиумов я ничего не имею, а вот симпозиумы меня смущают, т.к. в переводе с греческого - это совместное возлияние, пиршество.😂

Ответы
Любовь

Врачи даны, чтобы помогать человеку, живущему без Бога. «И сделался Аса болен ногами, на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей, взыскал не Господа, а врачей.» (2Пар.16,13) Болезни за грехи, проклятие дьявола. «…кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Когда врачи ставят на тебе крест, они направляют тебя к Кресту. Именно там, ты найдешь помощь.

Марк

Да, в этом что-то есть

Любовь

... а вы говорите, Евангелие ни при чём ... ☝️ 🙏 ❤️ Всевышнему Слава!

Марк

Конечно ни при чем, речь идет о пьянстве врачей, в результата которого совершается много ошибок, и пинцеты в животах иногда зашивают

Людмила Крю4Енкова

Короче о медицине!!!! Это такой застой-выкачивание денег. В январе столкнулась-УЗИ сердца-2тыс, МРТ -4тыс, Рентген ....., запломбировала зуб-3,500р. И это я при этом работаю, имею полис. Он только чтобы зайти к врачу. К платному приём от 850руб и выше. Авы о медецине-самая ошибка нашего правительства-это платное образование, медицина и алкоголь с табаком должно быть только государственным

Марк

Так было и задумано, те кто писал эти законы люди богатые, они думают, что и все остальные не бедные

Людмила Крю4Енкова

Ну, да а куда наши правители смотрят. Что скажи всё прослушивается, записывается-смотри в оба а то схлопотать сможешь -это я образно говорю. Доллар дешевеет, нефть дешёвая-сырьём продаётся, свет качается меговаттами за границу, особенно в Китай. А у нас какие цены шкалят Сегодня еду в автобусе-а билет уже дороже на все виды транспорта. О чём мы -люди ААААААУУУУ!

Марк

Вот, и я о том же, веселые дела

Наталья Казаченко

А ещё каждые 5 лет меняют классификации болезней, например, раньше был хронический обструктивный бронхит, а стал хроническая обструктивная болезнь лёгких. Да ещё постоянно ориентируемся на международные стандарты, так и развалим медицину полностью. А ведь когда-то она была самой лучшей.

Марк

Вот, и я о том же!

Владимир Панферов

Медицинская наука основана на латинице, Слово симпо́зиум позаимствовано латиницей древние-греческого συμπόσιον — «пиршество» и по латински означает — совещание, научная конференция по какому-либо научному вопросу (обычно с участием представителей разных стран).

Марк

Вот, и я о ом же

Валерий Васильевич Черняев

А Вы поймите ПРАВИЛЬНО - в соответствии с характером мероприятия: как ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПИРШЕСТВО, ИГРЫ УМА, ОТКРЫТИЙ, ИДЕЙ И МНЕНИЙ!!! (А нажраться и напиться сможете и в гостинице ПОСЛЕ СИМПОЗИУМА! - совмещайте ПОЛЕЗНОЕ с ...

Александр Парохонский

СИМПОЗИУМ - ЭТО СОВМЕСТНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ, ЗНАНИЙ О КАКОЙ-ЛИБО ПРОБЛЕМЕ! КОНЕЧНО НЕ ГОЛОДНЫМИ ЛЮДЬМИ. И ВООБЩЕ МЫ ЖИВЁМ НЕ В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. МЕДИЦИНА, КАК И ДРУГИЕ НАУКИ, ТРЕБУЕТ СОВМЕСТНОГО ОБСУЖДЕНИЯ СВОИХ ПРОБЛЕМ.

Марк

И совместное возлияние

Александр Парохонский

КОМУ - ЧТО, А ГОЛОМУ - БАНЯ, А ПОРУЧИКУ РЖЕВСКОМУ -ЖОПА, А ВАМ - ВОЗЛИЯНИЕ!

Марк

Перевод с греческого, а вас что так много безпокоит?

Александр Парохонский

много безпокоит!

Марк

Сочувствую, берегите себя😂

Алексей Малахов

Возлежание!!! С возлиянием и пиршеством. Причём на симпозиум не допускаются женщины. А только мальчики. Тот мальчик который больше всех всем понравился называется ЛАУРЕАТОМ.

Марк

Тоже неплохо, продвинутые ребята

Алексей Малахов

Европеды.

Любовь

... чем дальше тем чудней и вычурней ... Написано: «Ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет; а унижающий себя, возвысится.» (Лк.14,8-11) Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Марк

Что-то не в тему, при чем здесь Евангелие?

Александр Гусев

А меня беспокоит их непрофессионализм, липовые дипломы, липовые учёные степени. Нет знаний! Нет желания их получать! Нет ЖЕЛАНИЯ помогать людям! УЖАС!!!

Марк

Это всех безпокоит

Владимир Н

А чего же тут смущаться? Наливай да пей! Правда не с греческого , а с латыни. А Аспирант тоже в переводе означает ДОМОГАЮЩИЙСЯ. И это тоже неплохо.

Марк

Тоже не плохо!

Людмила Козина ( Агеева )

Согласна,консилиумы в больницах,что,то решали,а симпозиумы конкретное пьянство, особенно если они в Турции проводились!🤗🤗🤗

Марк

Да где угодно, а потом пинцеты в животе забывают...

Марк

😂 😂 😂

Людмила Козина ( Агеева )

Выхожу на улицу,со словами,,Ангел мой,,

Марк

💐 😊

Щербакова Светлана

А меня наша медицина не беспокоит, а возмущает Я много лет проработала в медицине и не на слуху знаю , что делают сейчас с медициной !

Марк

Значит это не шутка?

Щербакова Светлана

Какие могут быть шутки , когда из мед. вузов большинство выпускают полных бездарей и профанов . Одна писанина замучила ,и пациенты сейчас -это те , которые мешают врачам заниматься этой писаниной , да и много всего другого , о чем не скажешь в двух словах . В итоге наступает синдром выгорания .

Марк

Спасибо, понял, могу только посочувствовать😂

Галина Лихолатова

так у современной медицины одни симпозиумы на похоронах а на консилиумы они собирают деньги с людей и отправляют за границу

Ольга Криванкина

Действительно, что пировать то?Отстали от «недоразвитых» стран лет на 50!!!!!Про сельскую мед.помощь вообще молчу!!!!!!Доктор .

Марк

И это правильно!

Ольга Криванкина

Увы! Жаль! Доброго здоровья!

Марк

И Вам того же👍

Ольга Криванкина

Благодарю Вас.

Александр Глазачев

Медицина-знает , что ей делать, Симпозиумы или консилиумы пусть проводят... Вам наверное обидно, что Вас не приглашают......

Марк

Так я не доктор, меня в другие места приглашают

Александр Глазачев

Так и обсуждайте в тех местах и то , там есть.....

Владислав Лапшин

А суть-то разве в названии? Важнее содержание симпозиумов,консилиумов и вытекающие практические действия из онных...

Марк

Вот, и я о том же

Любовь Селезнева

они же собираются по каким-то темам, а уж что после- возлияния и пр. - это вторично, им развлечения тоже нужны )))

Марк

А потом с бодуна оперируют с больной головой😂

Любовь Селезнева

а хирурги трезвыми даже не заходят в операционную, им до фени симпозиумы. это же страшно- резать, видеть кровь и рисковать чужой жизнью. потому говорят что трезвых хирургов на операциях не бывает...

Марк

Вот Вам и результаты симпозиумов

Лидия Иваненко

И что вас смущает? Так оно и есть. Бюджетные средства надо оприходовать и отчитаться. Вот вам СИМПОЗИУМ

Марк

Так и я о том же!😂 😂 😂

День Сурка

сын божий тоже любил возлеживать и пить вино с мытарями и грешниками как заправский симпозиарх

Марк

Но Он не был врачом, и пинцеты в животах не забывал

День Сурка

он мракобесие в мозги забивал

Марк

Что за мракобесие? Не слышал такого

День Сурка

🖼 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).

Марк

Вы из какой секты?

День Сурка

ты дебил? вопрос риторический

Евгений Чертков

Меня беспокоит название специальности врача - ТЕРАПЕВТ, т. к. в переводе "закапывающий в землю"

Марк

Да, в медицине очень много опасного!😂