Ба
Бастет

Пришла мысль, что в в философском плане Джоан Ролинг намного круче, чем Гегель, Кант и Ницше вместе взятые. И вообще, настоящая философия - это именно хорошая художественная литература. Роулинг - намбе ван по той простой причине, что всех тех философов прочитала, объединила и создала на их основе вещь, которая дает тебе в простой и доступной форме, без всякого занудства каноны философии, которые можно понять и принять без какого-то специального образования. Вот если ты прочитаешь труды того же Гегеля в коротком пересказе - ты не потеряешь вообще ничего. А вот Роулинг в коротком пересказе не прочтешь. Или - это будет фильм, который по факту намного слабее книги. Как думаете?

Ответы · страница 5
Николай Дубровский

Оооочень красиво!!! 🌹🌹🌹

Ба
Бастет

Надеюсь, это про книгу Роулинг?...))))

Ба
Бастет

))))))

Ав
Автор

здорово, ни слова не понял

Sergei

Возьми с полки пирожок.😏

Олег Середенко

всё сложно,много текста

Ба
Бастет

Сможете данную мысль до одного предложения сжать?

Ба
Бастет

)))))

Олег Ломакин

Ставлю на Лукьяненко 🙂

Ба
Бастет

Лукьяненко - классно! Никто и не спорит:))))

Олег Ломакин

Вадим Панов иногда, но с нелюбовью к социализму перебирает...

Ба
Бастет

О Панове только слышала. Не читала пока современную российскую фантастику...))

Vladimir Rakivnenko

Рост хороший у неё - 165.

Ба
Бастет

Это имеет отношение к творчеству?

Vladimir Rakivnenko

Да и к философии - тоже никакого отношения... )))

Ба
Бастет

)))

Tp
Tpикcтep

фигасе ты накатала 🤣

Ба
Бастет

С чего бы?? Два дня ужасных было, а сегодня пришлось с утра в офис ехать. Теперь сил не могу набраться на обратную дорогу...(

Tp
Tpикcтep

сама же писала что работа тебя излечила )..а тебе далеко добираться до дома ?

Ба
Бастет

Это было еще до зоопарка:)))) Там я снова простыла:)))

Tp
Tpикcтep

домой тебе надо , лечь в постель и отдыхать а не здесь торчать , давай собирай свои силёнки , отключайся от этой обсуждайки и езжай ! ...выздоравливай Маргуль 💐

Ба
Бастет

Пасиб!...)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот он мне попался)))

Ба
Бастет

Классики меня уже не увлекают:))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

потому как перечитано все уже))
хотя - я недавно многое Мамина-Сибиряка прочел - офигенно!!)) Мало какое чтение так увлекает)))
А Роулинг - вообще не читал))

Ба
Бастет

У меня киндер несколько лет назад в началке был... Эт я к тому, что Маминых и Сибиряков мы тоже читали:))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

классно!!!) я его двенадцатитомник читал)) пару томов еще осталось)))

Ба
Бастет

)))))))

Св
Сварожич

Согласен👍💐💐💐

Он

Не читал Роулинг.

Олег Норматов

думаю,так и есть

Сергей Владимирович

Я думаю не так.

Ба
Бастет

Можно услышать?

Сергей Владимирович

Читая занудства Канта о «вещи в себе» я никак не мог сравнивать его мысли с мыслями в художественной литературе.

Ба
Бастет

Согласна:)))

Сергей Владимирович

Но и даже самые самые художественные романы да повести не воспринимаются мной как отровение, максимум - изобретательно

Ба
Бастет

Так все и не могут быть тем самым откровением...)

Ба
Бастет

)))

Виктор Косачёв

Так и думаю.

Виктор Косачёв

Марго ты суппппер. Пообщаемся ???🌹🌹🌹

Ка-Валерчик Гузенко

🖼

Ma
Mass.terr

А кто это?

Ба
Бастет

Да фиг знает:)))

Иван Павлюков

С трудом.

Ба
Бастет

Что именно?...))

Anatolij Dridzo

Не читал.

Ба
Бастет

)))

Леди Мила

👍

Mарго Беккер

А, знаешь ли ты Девица-перевод твоего Ника Бастет, с английского?

Ба
Бастет

Там букафка в конце другая:)))☺️

Mарго Беккер

но ооч смаахивает-зачеем сомнительные ники выдумывать?

Ба
Бастет

Бастет - древнеегипетская богиня радости, веселья, женской красоты, домашнего очага и кошек:)))😁

Al
Ali

Да