Владимир Ретиш

Помню были два тяжелых периода когда пришлось выходить из ситуации необычным способом . Первый раз после развода когда уходя с работы сменил темп и просто не торопясь медленно прогулочным шагом шел домой (вызывая удивление коллег по работе) и как ни странно нормализовал свое настроение а второй раз после смерти матери и ухода подруги (алкоголь пришлось бросить из за проблем на работе) а вот зарядка под любимую музыку и разучивание анекдотов и пересказ их на работе тоже постепенно вытащили меня из негатива. А вы как себя вытаскивали из подобных ситуаций (если конечно таковые были)?

Ответы
Ирина Печёнкина

Далеко уехать- самый лучший способ. Раствориться в красоте природы. Читать детективы, чтобы мотивироваться и отвлечься. Нормализовать сон. Сделать доброе людям. Общаться с интересными людьми на философские темы. Погрузиться в искусство.Почитать молитвы и посетить Церковь.Огонь свечи утешает. Выплакаться в одиночестве. Наш профессор на курсах советовал выйти в чистое и безлюдное поле и крикнуть что есть силы :"ЯЯЯЯ" Выкричать боль.Успокоительные средства- только по назначению хорошего знакомого врача. Главное в этот период - не надорвать своё страдающее сердце! Не беспокоиться об уборке и привычных физических упражнениях.Обычно нет сил что-то делать.Поддерживать свои силы едой- я могла есть только кашу, мюсли и орехи.Мёд и молоко.Очень важно- суметь "отпустить" ушедшего. "Наши близкие не уходят- они просто становятся невидимыми". С потерей любви- тоже очень сложно! Успокоить себя можно только тем, что человеку без нас будет лучше.И молиться за его здоровье и окружение.

Владимир Ретиш

Спасибо 🌹🤝👍

Людмила Кржисецкая

по привычке с детства: быстрый подъём в 5 утра. В ванную, потом кухня, быстро кофе, очень лёгкий завтрак на поднос и покормить мужа. До 9-00 минут 15 - надо добежать до работы. Время 12-45. Надо бежать быстро-быстро домой и покормить мужа и все попутные процедуры сделать. 13-40 - обед подходит к финалу - бегом на работу. И когда не стало мужа через год, я оказалась в каком-то вакууме. Прошло 14 лет. Но до сих пор я просыпаюсь каждое утро с чувством, что надо успеть, при этом осознавая, что уже больше некуда спешить. Когда любимые уходят, почему-то человек теряет временную и пространственную ориентацию. Это тяжело и несправедливо.

Владимир Ретиш

Да согласен ...Когда умерла мать я уже осознавал что к этому идет (знал ее диагноз) а вот когда неожиданно ушла подруга я не мог сразу это принять и впал в алкогольный ступор ...К счастью инстинт самосохранения помог придумать как выйти из (спячки) Сейчас один живу но вполне нормально а вам Здоровья и Настроения!!🌹🌹🌹

Людмила Кржисецкая

И вас тоже да хранит Господь от всяких бед.🤝🙌

Владимир Ретиш

🤝🙂🌹

Вера Сергеевна-V

Жизнь всегда что-то невесёлое нет-нет да и подбросит ))) Ваши выходы вполне по человечески и в ситуациях приемлемы! У меня есть свой Грустно - напеваю что-то грустное !) Так и пою до хорошего настроения ! Всегда получается (конечно если беда не за предельна -тогда в ход книги )

Вера Сергеевна-V

А то !)))))🤝👌

Котэда

ек дают вам коты покоя
Что же это такое?

Владимир Ретиш

Они моя -родня но с характером🙂

Котэда

родню за стол, характе на помойку

Владимир Ретиш

🤝🙂

Характер- Не Подарок

В трудных жизненных ситуациях меня спасал интернет, вернее социальные сети. Общение с людьми, с некоторыми так сдружились ! Уже более 10 лет на связи. Не всегда друзья близко. Бывает они далеко и вы ни разу не встречались, но поддержка их неоценима!

Владимир Ретиш

Да было и у меня так тоже!!!🙂🤝👍

Характер- Не Подарок

Есть пословица- "На людях и смерть красна!" Общение необходимо! Когда есть, кому выговориться, это замечательно!

Владимир Ретиш

Да -были тогда со мной такие люди!!!! И сейчас пока есть....Хотя уже и трудностей таких к счастью нет

Характер- Не Подарок

Всему своё время... Время испытаний, время разочарований, время побед и счастливое время.....

Владимир Ретиш

Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...
И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...
И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
камней разбросанных так лихо,
Приходит Время собирать!!!

Характер- Не Подарок

Золотые слова!

С К.

Очень тяжело было после "ухода" брата, за ним мамы, за ними отца... Год не могла прийти в себя! Дети мои меня "вытащили"! Конечно, к алкоголю не прибегала, но пустота и безысходность просто съедали душу....Давно это было... Больше 30-и лет назад....

Ludmila S

Здорово, что справились самостоятельно со сложными ситуациями, вытащили себя из негатива полезными способами. Мне когда грустно, я тоже включаю любимую музыку, обычно это блюз в саксофонном исполнении и французский шансон...👍🙏

Владимир Ретиш

Спасибо Люда!!!🖼

Ludmila S

ВАУ!!! Какая вкуснятинка! Благодарю Вас!🙏👍

Владимир Ретиш

🤝😁🌹🖼

Ludmila S

И роза бесподобна!!! Благодарю Вас!🙏🙏🙏

Владимир Ретиш

😁🤝👍🙂

«Луиzа Каzaти»

Гибель мужа очень тяжело переживала. Несколько лет только при мысле о нём состояние не стояния. Сейчас легче. Уже не реву при воспоминание. А помогла мне спрашка и обсуждай. Точнее люди с этого сайта

Владимир Ретиш

Держитесь Светлая Память ему а вам Здоровья и Настроения!!🌹🌹🌹

«Луиzа Каzaти»

Спасибо

Владимир Ретиш

🖼

Татьяна

Писала стихи, запоем и всё что наболело выплёскивала в них. И плакала много, когда близкие умирали. Работа отвлекала, её всегда много и с людьми, надо чужие проблемы и боль выслушивать.

Владимир Ретиш

Здоровья вам и Настроения🙂🤝🌹

Татьяна

Благодарю. Ваш талант видимо игра на гитаре и поёте наверно хорошо?

Владимир Ретиш

Стараюсь а еще стихи и прозу пописывал

Татьяна

То есть сами себе песню сочинили

Владимир Ретиш

Это не мои стихи -нашел в интернете а только музыка

Сысо Александр

даже и не знаю что сказать - разводился два раза - уходил со своими трусами и майками. без зла и без грусти. мама умерла в 84 года - нам столько не прожить но всё равно жалко

Ольга

Молитвы, практическая психология (книги, тренинги), смена вида деятельности на физическую изнурительную, чтоб мозгам думать некогда было.

Евгений Бриг-Снежин

Учила бабушка меня: " Трудись, молись..! В борьбе с ленью, с собой - проходит быстро жизнь!?"

Владимир Ретиш

👍🙂🤝

Роман Смирнов

надо задать себе вопрос : чему учит меня эта ситуация ⁉️ и какой урок я извлеку ⁉️ тогда самая хреновая ситуация приносит пользу 🔥

Владимир Ретиш

Обязательно🤝 пока хожу на коленях и ягодицах (а ведь вылечился седалищный нерв так меня мучал)

Роман Смирнов

желаю богатырского здоровья . глянь на ютуб доктор Евдокименко он гений ....может есть на эту тему тож

Владимир Ретиш

а я его упражнения тоже делаю -только фитнесс меня и бодрит -каждый день по часу вот пардон уйду продолжать скоро еще и на работу а вам хорошего дня!!!🤝👍🙂

Роман Смирнов

удачи !

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Уход не всех людей вызывал скорбь и тоску у меня. Уход некоторых виделся как свет и радость. Не знаю с чем это связано 🤷‍♀️

Владимир Ретиш

Может и так!!!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Может

Насима Костикова

Это хорошо, когда мне грустно музыка выручает, прогулка в парке каждре утро. Позитив, анекдоты тоже люблю, смеюсь до слез😉

Насима Костикова

Да🤗

Владимир Ретиш

🖼

Насима Костикова

Ой, спасибо, очень приятно 🤗✋🤝

Владимир Ретиш

Всегда рад🙂👍🤝

Насима Костикова

🤗хорошо!!!

Сергей Николаевич

Иду банки грабить..думал поймают посадют..а нихрена.прокатило..два бамбанул.. чё теперь с наличкой и слитками делать.незнаю

Владимир Ретиш

Погулять от души😁

Сергей Николаевич

Дак и так.купил три литра самогона и кильки 10 банок.. гуляю

Зинаида Бадяева

Только трудом даже с перебором на земле в своем саду ,практически ничего не есть и только пить воду с рассвета до заката !!

Владимир Ретиш

Тоже подойдет!!🤝😁👍

Света Митьковская

Я сама себе говорю что это все временные трудности собери себя в кулак и вперёд тебе не кто не поможет

Владимир Ретиш

🤝🙂👍🌹

Людмила Тихомолова

Работала-работала-работала и на работе, и на даче, и дома. Отвлекает занятость от всех неприятностей.

Ол
Ольга

Я начала писать стихи и , видимо, неплохие. С одним из них победила в Российском конкурсе стихов.

Владимир Ретиш

Простите ноут подкачал Ода Дивану
Владимир Ретиш 2
О мой диван
Привет дружок
Как ты спокоен весел рад!
И я всегда придя домой
Тебе бросаю томный взгляд
К тебе прильну я, обниму
С тобой переживу беду!
И где бы ни носила жизнь
В итоге я к тебе приду!
С дивана начинаем путь
Частенько плача и крича
Диван свидетель сладких пут
В которых стонем сгоряча
Диван оазис тишины
Блаженства заповедный мир
С диваном связываем мы
Чудесный и похмельный пир!
Диван венец, диван итог,
Диван наш мудрый проводник,
Диван мой друг, диван мой Бог
Диван телес моих родник!

Ол
Ольга

👍👋. Спасибо! Загляну на Вашу страничку))

Владимир Ретиш

Спасибо Оля под этой же фамилией найдусь в поисковике!!! С Праздником вас!!!🖼

Ол
Ольга

Спасибо! Немного почитала Ваших стихов. Интересные, с философским смыслом) С Первомаем, Володя! !!!🤝🍰

Владимир Ретиш

Спасибо Оля это просто хобби --на лекциях в Универе начал и так пошло потихоньку а я вас тоже нашел и прочитал пока парочку у вас тоже и жизненное и философское есть : Женщина Весной и Переезд к сыну ...и Приличный мужчина мне понравились я еще люблю стихи других авторов на музыку ложить почитаю ваши еще а может что то и споется 🌹🤝🌹🤝🌹 С Праздником вас тоже ...если будет желание я и в Прозе 3 страницы выложил

Владимир Кириллов

Первый раз, после развода, меня вытащила жена. Второй раз, после развода, она же меня и утопила.

Владимир Ретиш

Да на других надейся ......а сам не площай

Владимир Кириллов

Я и не площаю) Точнее, не прощаю.

Владимир Ретиш

🤝🙂

Неля Былим

При любой, так называемой катастрофе задавай вопрос: "Будет ли это важно через пять лет"

Владимир Ретиш

🤝🙂👍🌹

Неля Былим

Жизнь продолжается.

Владимир Ретиш

🖼

Неля Былим

Роза - это прекрасно.

Владимир Ретиш

🤝🙂

Неля Былим

Цветок красив, пока не тронут.