Галина Ясная

Когда воскресенье стало официальным выходным днем!!!?

Ответы · страница 4
Людмила Макарова

хотелось бы знать

Галина Ясная

14 Июля 1897 года воскресенье в России объявлено официальным выходным днём. А впервые воскресенье было объявлено выходным ещё 7 марта 321 года. Именно в этот день римский император Константин I Великий провозгласил воскресенье днем отдыха. В этот день закрывались рынки, а государственные учреждения прекращали всякую деятельность.

Людмила Макарова

спасибо, я знаю что в библии есть информация про 7 день отдыха, но названия дня там нет

Александ Иванов

По Ветхому Завету

Галина Ясная

Андрей

после революции

Галина Ясная

14 Июля 1897 года воскресенье в России объявлено официальным выходным днём. А впервые воскресенье было объявлено выходным ещё 7 марта 321 года. Именно в этот день римский император Константин I Великий провозгласил воскресенье днем отдыха. В этот день закрывались рынки, а государственные учреждения прекращали всякую деятельность.Как воскресенье стало выходным днем? 01.03.08 14 июля 1897 воскресенье было объявлено официально выходным днем. Сутки отдыха были дарованы Николаем 2 , чтобы притушить стачечное движение, охватившее в тот год страну.

Rima Xvadagiani

po biblii no tochno ne znaiu

Галина Ясная

Борис Шумаков

После субботы.

Галина Ясная

Владимир Дождиков

в воскресенье

Галина Ясная

Владимир Дождиков

а почему понедельник день тяжёлый

Галина Ясная

ПОТОМУ ЧТО ВОСКРЕСЕНЬЕ НАКАНУНЕ БЫЛО......

Галина Ясная

☕ у меня сегодня юбилей.....так что можно уже начинать,кто празднику рад.........начинает заранее.......

Владимир Асиновский

не в этом веке

Галина Ясная

Владимир Асиновский

Спасибо Галочка. Честное слово--не знал

Галина Ясная

Всего знать нельзя...... 👍

Юлия Булавина

Без понятия))))

Галина Ясная

Svetlana Tuguleva

явно не вчера

Галина Ясная

Svetlana Tuguleva

Галина!! Спасибо за информацию..вы меня просветили..теперь буду знать

Ислам

Очень давно)))

Галина Ясная

Юрий Медовар

ОЧЕНЬ ДАВЕНО

Галина Ясная

Юрий Медовар

Все верно.. Спасибо Константину за это.. А Россия как всегда в жопе

Владимир Коробицын

2015 лет назад.

Галина Ясная

Владимир Коробицын

Это формальные выходные, как и государственные праздники, а для верующих всё началось с Христа. Собственно ни чего бы и не было, если Спасителя не встретили бы.

Владимир Маматов

очень давно..

Галина Ясная

Николай

2015 лет назад.

Галина Ясная

...т*е*м4Иk ...

Ооо давноо))))

Галина Ясная

Та
Таня

14 июля 1897год

Галина Ясная

Евгений Никищенко

Без понятия

Галина Ясная

Ма
Максим

Всегда было

Галина Ясная

Эмиль Нигманов

подскажите

Галина Ясная

Вадим Малахов

Вы знаете

Галина Ясная

вопрос всплывает без конца,хоть я его уже давно сняла