Бо
Борис

Если человек не может противостоять обстоятельствам, ему ничего не остается, кроме Веры в Бога?

Ответы
Любовь

согласна, что много из этой категории людей..... и когда они начинают проповедовать...... нутро выворачивается..... для них это пиар! самоутверждение! от пустоты душевной... Однако, поверьте, есть и другие..., интеллекруальные.... самодостаточные, их хочется слушать и верить им, и это счастье встретить в жизни такого человека

Игорь Топорков

Уважаемый, каждый из нас приходит к вере в Бога своим путем: кто - от безысходности, кто- от осознания необходимости... Очень важно, чтобы рядом оказался зрелый духовный наставник, дабы искренне ищущий правды не оказался в руках манипуляторов сознанием (Вы понимаете: секты, общества, всякие там "семьи" и т.д.)

Любовь

«Я Господь, НАДЕЮЩИЕСЯ на МЕНЯ, не постыдятся.» (Ис.49,23) Если не сдашься. «Народ! Надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.» [Пс.61,6-9] «НАДЕЮЩИЙСЯ на Господа, как гора Сион, не подвигнется, пребывает вовек.» (Пс.124,1) Слава Христу! Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Виктор Соловьев

Не верное понимание.Не зная что будет завтра человек делает шаги по чувствам-получает реальность и пытается в ней выживать-это атеист.Соблюдая заповеди человек делает гораздо меньше глупостей. И у него меньше проблем-это правильная вера Богу.

Елена Кучанская

То, что с вами Бог, можете не сомневаться, выстройте свою ситуацию такой как нужно вам и просто попросите Высшие Силы разрешить это как нужно вам, не забудьте поблагодарить-это важно.😊

Бо
Борис

Спасибо

... Рус

Недостаток образования,однозначно предполагает существование бога или богов.А так же неоспоримость научных догм,предполагает,соответственно - несущественность атеизма.

Елена Горланова

а зачем противостоять? и если цели не возможно достичь , надо менять цель ведь если дела идут плохо не ходи с ними - это не твои дела так причем здесь вера и бог?

Но
Нор

Вера нужна всегда. Вера в собственные силы и возможности, вера в людей, вера в бога. Обращение к богу помогает преодолеть очень трудные ситуации в жизни.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Верю. Не так уж сильно, но в церкви бываю, но иногда руки просто опускаются. Не потому, что всё плохо, не надо бога гневить, просто всё не ТАК.

Zhanna Orlova

расслабиться и получать удовольствие, значит так надо для развития, если Бог шепчет и мы его не слышим, он потом будет кричать в рупор

Бо
Борис

НЕ хотелось бы довести до рупора

Zhanna Orlova

Значит надо заняться собой, своей духовной стороной, лично мне помогла медитация и йога, все сферы жизни пошли в гору

Бо
Борис

Спасибо

Zhanna Orlova

Я практикую ТМ, на последнем обследовании даже врач был в шоке от моих положительных результатов после гипертонического криза.
Список знаменитостей практикующих трансцендентальную медитацию:
https://tmlatvia.wordpress.com/список-знаменитостей-практикующих-т/

Ольга Белова

И в людей, поверьте, тоже. Очень много людей, пусть и не знакомых, которые готовы прийти на помощь, когда Вы находитесь в отчаянии

Лева Правая

Мы думаем, что Бог видит нас сверху — но он видит нас изнутри. Жильбер Сесброн 🖼

Люба Кузьменко

НАДО НАХОДИТЬ АНАЛОГ И ТОТ КОТОРЫЙ ХОТЯ НЕ МНОГО РЕШИТ ТВОИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ТОЛЬКО НЕ ЖДАТЬ МАННУ НЕБЕСНОЮ

Дмитрий Фролов

если человек не может противостоять , то он может позволить быть обстоятельствам ... Причем тут вера и бог?

Hu
Hussy

А куда деваться, плохо,молимся богу, человеку надо во что то верить. Только когда плохо бога и вспоминаем.

Лариса Кувшинова

есть девиз-вытри сопли и иди дальше.лапки опускать все могут а вот сжать зубы и преадалеть единицы

Сергей :

Не согласен... Изначально вера - затем обстоятельства... С верой нет непреодолимых обстоятельств. )

Нина Рысева

Согласна с вами, сходить в храм помолить Господу за детей и близких и попросить Господа о помощи.

Лидия

Не можешь изменить обстоятельства, поменяй отношение к ним...На Бога надейся, а сам не плошай!...

Александр Андреенко

Тогда он действительно и страшно несчастный, если кроме этой злобной химеры ничего у него нет