Кто То

Почему Киев отправил карателей именно на Донбасс? Ведь выступления против киевского режима были и в Харьковской области, и в Запорожской области, и В Херсонской области. А кое где были организованы и народные республики. И в Николаевской области тоже. Что было причиной чему? Агрессия Киева против инакомыслящих на Донбассе, или появление там Стрелкова? И, опять же повторюсь, почему таких же "Стрелковых" Россия не отправила во все вышеуказанные области?

–2
Ответы
Михаил Гехт

На Донбассе, ввиду наличия многих достаточно крупных городов с работягами, Киеву не удалось "зачистить политическое поле", и попытались потренировать отряды карателей. Учебно-боевая задача, по зачистке. Но Киевский бардак позволил создать местную структуру и самооборону ЛДНР быстрее полного развертывания карательной группировки

Андрей Мацнев

Отправила и в Харьков. АТО изначально и проводилась в Харькове и Донбассе. И на момент начала АТО Стрелкова на Донбассе ещё не было, он позже появился.

Юрий Ласковец

в харькове орудовал авакян. та ишшо гнида

Пан Стефа́н

Почему не отправила таких во все вышеуказанные области, не знаю. А причиной «восьми лет Донбасса» стало появление там Стрелкова. И не его одного ...

Виталий Канаев

киев бы отправил карателей в крым ... но понял, что лучше не надо 😏

Пётр Ермаков

Спросие Турчинова и Яценюка - они-то знают точно и всё...

Ar
Arkadij

Там власти пошли на поводу киевской хунты.

Кто То

А я думаю, что киевские олигархи просто не хотели потерять мощную ресурсную и промышленную базу, которой является Донбасс. Фактически свою "кормушку".

Ar
Arkadij

А потому начали войну, не сделав ни малейшей попытки решить вопрос миром.

Кто То

Хотя попытки предпринимались. Со стороны России. Но их отвергли. Грубо.

Ar
Arkadij

Теперь всё на Россию валят.

Кто То

Как всегда.

С. В.

В харьковской тоже хватает карателей

Илария Игнатенко

ну наверно тебя забыли спросить?

Вл
Владимир

Забыли вас спросить.