Xe
Xenia

Что такое стыд? Как поступаете, если стыдно за свой поступок?

Ответы
Виталий Васильев

Стыд - энергетическое напоминание . Извиняюсь , улыбаюсь и обнимаю или ухожу в себя - осознать надо полностью . В основном раскаиваюсь делами . Поводов для стыда уже давно нет . Тьфу тьфу )))

Xe
Xenia

Виталь. У меня всю жизнь было непонимание с семьей. Мама пара брат. За год потеряла всех. И теперь думаю. .......БОЛЕЗНЕННО не хватает их непонимагия. Дикое одиночество. Задумайтесь.

Виталий Васильев

Я к этому иду . У меня своя история с женой и детьми . Наготовил такого , что сейчас осмысливаю уже 6й год .

Xe
Xenia

Все непросто?

Виталий Васильев

Да , я думаю нам не стоит тут раскрываться . Надо будет и в личке при желании поговорим . Согласны ?

Xe
Xenia

Хорошо.

Игорь Бали

Стыд можно отнести к положительному качеству человека, потому что бесстыжие люди это как правило люди с низким уровнем морали. А поступаю в зависимости от ситуации, обстоятельств.

Юрий Бледный

Стыд это совесть, и вбитые каноны поведения в социуме. Если стыдно за свой поступок, то нужно простить себя и заново жить не повторяя его в дальнейшем..☺️👍🌷

Xe
Xenia

Прекрасно.

Ольга Полякова

Обдумываю, действительно ли мне должно быть стыдно. И если прихожу к выводу, что поступила неправильно, стараюсь исправить или прошу прощения.

Сергей

Ну если действительно стыдно и это осознано!.. то учесть на будущее и так больше не делать, чтоб второй раз не было стыдно!!!

Xe
Xenia

Вот здоровый взгляд на предмет))

Сергей

Он не здоровый, а осознанный - много чего стыжусь за сделанное в жизни...

Xe
Xenia

На то она и жизнь

Алексей Конищев

Честно, затрудняюсь ответить, потому что не знаю ответа. Хотя сотни раз испытывал стыд на себе. И потом дико об этом жалел.

Xe
Xenia

Спасибо за честность

Алексей

Стыд это лекарство для души, горькое правда, когда то стыд за свои поступки изменили мою жизнь

Юрий Малиновский

Я уже писал,что если сотворил херню,но совесть не мучает,значит всё сделал правильно!

Юрий Малиновский

Всё таки нормален?Мерси!

Xe
Xenia

))

Юрий Малиновский

Пол улыбки...Я хочу целую!

Xe
Xenia

)))))))))

Юрий Малиновский

Вооооо!Прям,молодец...Жаль не дотянусь,поцеловал-бы как взрослый!

Василий Червоный

Вообще то чувство стыда как и совести не выражается ..оно или есть или нет.Признание

Татьяна

Что сделано,то сделано....сгорев со стыда не исправишь ....говорю - "Да и похрен!"

Xe
Xenia

Вы молодец!

Дм
Дмитрий

Стыдно када видно.

Татьяна

Да и похрен!!!!

Яду Хари

Параматма - локализованный аспект Господа в каждом сердце живого существа

Xe
Xenia

И?

Яду Хари

и думайте как поступать

Xe
Xenia

ОК.......БЛАГОДАРЮ

Николай Верниковский

ответ мозга на эмоции - неблаговидный поступок поведение ...

Григорий Чернега

Выйдите обнажонной на улицу тогда узнаеш что такое стыд..

Xe
Xenia

Это не поступок. Бессмыслица.

Григорий Чернега

тогда узнаеш что такое стыд...

Io
Ioan

это тоже очередная ошибка..., забей и живи дальше

Xe
Xenia

Класс. Услышала.

Io
Ioan

притча- ученик самурая научился приемам битвы и борьбы и РЕШИЛ БЛЕСНУТЬ ПЕРЕД УЧИТЕЛЕМ, применив неожиданно прием к УЧИТЕЛЮ!!! НО..НО...НЕОЖИДАННО, БЫЛ ПОВЕРЖЕН УЧИТЕЛЕМ НЕИСВЕСТНЫМ доколе приемом!!!...УДИВИЛСЯ глупец, возмущаясь, что Учитель, ты этому приемчику меня не обучал!?..ОТВЕТИЛ МУДРЕЦ- я знал, что когда ты научишься моему искусству, ТЫ обнаглеешь и РЕШИШЬ МЕНЯ СРАЗИТЬ- вот я и оставил ОДИН ПРИЕМЧИК ПРО ЗАПАС))

Xe
Xenia

Поняла. Я слишком много на себя взяла. А может, и гордыня обуяла. А может, таков сценарий. Может - проверка на прочность.....многовариантность.

Сергей Глущенко

Делаю вид что нечего не произошло или извиняюсь

Татьяна Калина

живу дальше,но больше не совершаю такой ошибки.

Xe
Xenia

И это правильно

Татьяна Калина

А бывает,и совершаю опять.☺️

Xe
Xenia

Вот вот.....аналогично))

Всеволод Лапухин

бывают ошибки,нужно их исправлять и извинится

Xe
Xenia

Да не перед кем.

Всеволод Лапухин

Что и исправить нельзя?? Тогда идите в храм,покайтесь и молитесь...

Xe
Xenia

В Храм? И еще покаяться?

Всеволод Лапухин

Ну а ка вы хотели? Если что-то совершили нехорошее

Xe
Xenia

А кому покаяться? Попам?

Всеволод Лапухин

Ну если вы не верите в Бога,тогда живите дальше.. А каются не попам,как вы написали,а Богу, а священники только служители...

Xe
Xenia

Ну да.....ну да.....служители. я верю. Религия и вера не одно.

Трезвый

Иногда извиняюсь, иногда изолируюсь на время

Xe
Xenia

Изолируюсь....интересная мысль. Я - закапываюсь.

Трезвый

В работе?

Xe
Xenia

В одеялах.

Трезвый

Перемелется - мука будет.

Xe
Xenia

Да.

Марина Щава

если в чем-то провинилась, прошу прощения

Александр Суманеев

СТАРАЮСЬ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ПОСТЫДНОГО...

Xe
Xenia

Получается?

Александр Суманеев

преодолевая некоторые трудности ....

Xe
Xenia

Ясно